Новости
NCIS в виде видеоигры
22.09.2011 17:20

ncis

Французский издатель Ubisoft анонсировал игру по мотивам телевизионного сериала NCIS, на русском языке известного под названием «Морская полиция: Спецотдел».

Ubisoft заключила соглашение с каналом CBS, владельцем лицензии, и теперь очень скоро поклонники сериала смогут увидеть его и в игровом воплощении, разрабатываемом одной из внутренних студий Ubisoft. NCIS будет представлять собой adventure с сильным уклоном в детектив; больше о содержании никаких подробностей не разглашается. Дата релиза указана как 28 октября, выйдет игра одновременно на PC, PlayStation 3, Xbox 360, Nintendo 3DSs и Wii.

Над сценарной составляющей проекта работали те же люди, что и над сценарием сериала, который, напоминаем, завязан на работе отдела криминальных расследований ВМС США NCIS, занимающегося расследованием преступлений, произошедшими на флоте: либо совершенные американскими моряками, либо против них. Играть предстоит за знакомых по сериалу персонажей и заниматься примерно тем же, чем они занимались и прежде: искать улики, консультироваться с криминалистами, проводить расследования и находить виновных.

Add a comment
 
Dark Souls ушла на золото
22.09.2011 17:16

dark-souls

Компания Namco Bandai Games сообщила, что action/RPG Dark Souls за авторством студией FromSoftware ушел на золото – релиз в Северной Америке произойдет 4 октября.

В Европе новинку придется подождать до 7 октября; выпуском игры в России занимается «1С-Софтклаб»; выходит Dark Souls на PlayStation 3 и Xbox 360.

Разработчики обещают обеспечить игрокам в мрачный и зловещий мир, выполненный в лучших традициях dark fantasy: не только сам мир будет брать своей угнетающей атмосферой, но и выжить в нем героям будет на самом деле сложно: игроку придется постоянно учиться решать новые задачи, вырабатывать свой собственный стиль ведения боя, подстраиваться к встречаемым испытанием, умело развивать своего героя и так далее.

Ко всему этому предлагается: более ста разнообразных враждебных существ, непохожих друг на друга ни внешне, ни манерой поведения, не менее 60 часов игры в одиночной кампании, обширный арсенал оружия и магии, различные разновидности которых будут существенно различаться по эффективности в различных игровых ситуациях и в противостоянии с различными противниками: короче говоря, все, за что любят лучших представителей жанра action/RPG.

Add a comment
 
Начался бета-тест Call of Duty Elite
20.09.2011 09:47

call-of-duty-elite

Давно уже ожидавшийся бета-тест Call of Duty Elite для PlayStation 3, наконец-то, официально объявлен открытым, отбор участников начат, сервис запущен.

Издатель игры сообщает, что открыт он будет со временем для всех, но именно что со временем – пока что участники выбираются из числа обладателей вышедшей в прошлом году Call of Duty: Black Ops, подавших заявки на участие в тестировании и, судя по всему совершенно случайным образом. Первая группа участников уже получила свои приглашения, так что если вы подавали на него заявку – вполне возможно, что повезло именно вам.

На данный момент функционал Call of Duty Elite сильно урезан: многое еще непроверенно и нестабильно. Игроки смогут пользоваться некоторыми видами статистики, обмениваться видеозаписями игры, объединяться в группы, проводить мероприятия и тому подобное, так что, как видно, ничего принципиально нового сервис пока не предлагает – в полной мере он начнет работать только 8 ноября, сразу же после выхода Call of Duty: Modern Warfare 3.

Так что, если вы интересуетесь проектом, рекомендуется все-таки зарегистрироваться – кто знает, может быть, именно вы окажетесь в числе первых счастливчиков.

Add a comment
 
Две игры из серии Resident Evil обзаведутся HD-переизданиями
19.09.2011 12:29

resident-evil-4

Два самых, по мнению большинства поклонников серии, удачных Resident Evil'а будут переизданы в высоком разрешении к концу сентября.

Два новых старых релиза от Capcom вполне могут стать одними из самых загружаемых тайтлов последних лет; теперь же компания официально объявила их размеры, так что нетерпеливые поклонники смогут заранее подготовить жесткие диски: Resident Evil 4 HD выйдет в следующий вторник и будет занимать 3,3 Gb; Code Veronica X HD – 2,4 Gb.

Add a comment
 
Need for Speed: The Run выйдет в ноябре
19.09.2011 12:20

need-for-speed-the-run

Electronic Arts сообщает, что Need for Speed: The Run, новая часть классической гоночной серии, появится на полках магазинов в ноябре этого года.

В минувший уик-энд Electronic Arts, наконец-то, определилась с датами релизов проекта в различных регионах: в Северной Америке Need for Speed: The Run появится 15 ноября, в Европе – 18 числа, в Японии – 1 декабря. Игра выйдет в версиях для PC, PS3, Xbox 360, iOS и Nintendo 3DS. За версии для трех основных платформ отвечает студия EA Black Box, остальные разрабатываются Firebrand Games.

По сюжету, главный герой игры, не называемый иначе, чем Джек, попадает в неприятную ситуацию – нужно срочно отдавать весьма внушительный долг людям, которые крайне не любят просроченных платежей и не слишком церемонятся с недобросовестными должниками. Единственный способ расплатиться вовремя – победить в подпольном гоночном соревновании на маршруте Сан-Франциско – Нью-Йорк. Обещаются зрелищные гонки, интересный сюжет и любопытные негоночные элементы, которых прежде в серии не наблюдалось.

Add a comment
 
PS Vita без привязки к региону
18.09.2011 16:15

ps-vita-3

Шухеи Йошида, глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios, порадовал всех, кто в нетерпении ожидает выхода PlayStation Vita.

По его заявлению, новая портативная консоль выйдет без региональной привязки – то есть, даже отправляясь в другую страну, счастливому обладателю Vita не понадобится ничего менять в консоли, а просто продолжать ее использовать как ни в чем ни бывало.

К слову - новая консоль появится в Японии уже 17 декабря, на Западе - немного позже, ориентировочно в феврале-марте грядущего года.

Add a comment
 
Начало бета-теста Battlefield 3
22.09.2011 17:13

battlefield-3-screen

Студия DICE объявляет, что в последних числах сентября начнется бета-тест ожидаемого многими шутера от первого лица Battlefield 3.

Бета-тестирование будет продолжаться с 29 сентября по 10 октября. Со слов разработчиков, принять в нем участие смогут все желающие вне зависимости от того, на какой платформе они планируют играть. В ходе тестирования игроки получат возможность испытать многопользовательский режим игры на примере карты Operation Metro и режима Rush. Более того, у тех, кто уже оформил предварительный заказ на новый проект, имеется дополнительный повод для радости – они получат доступ к тестированию на два дня раньше всех прочих, 27 сентября.

Консольщикам необходимо будет, разумеется, подключение к PlayStation Network или Xbox Live, владельцам же PC нужно будет завести аккаунт в системе Origin. Полной же версии игры тоже осталось ждать не так уж долго: 25 октября Battlefield 3 выйдет в Северной Америке, 27 – в Европе. Впервые в истории основной серии нам предложат полноценную одиночную кампанию с закрученным сюжетом: тут и история попавшего в кольцо врагов отряда морской пехоты США, и арабские террористы с химическим оружием, и бои в крупных мировых столицах, и многое другое.

Add a comment
 
Хидео Кодзима о сиквеле Zone of the Enders
20.09.2011 09:45

zone-of-the-enders

Многие ожидали, что на минувшей Tokyo Games Show 2011 Хидео Кодзима анонсирует продолжение своей серии Zone of the Enders, однако этого не произошло.

Тем не менее, создатель серии прочувствованно и пространно говорил о проекте и утверждал, что он по-прежнему представляет для него интерес, хотя ничего особо конкретного так и не сообщил. Впрочем, Кодзима не стал тратить время на переход от слов к делу и немедленно после выставки собрал штат своей студии Kojima Productions и развернул полномасштабное обсуждение Zone of the Enders 3.

Две первые части серии вышли на PlayStation 2, и уже в достаточно отдаленные времена: собственно Zone of the Enders в 2001, а ее продолжение, The Second Runner – в 2003 году, с небольшим спин-оффом для Game Boy Advance, The Fist of Mars, где-то в тот же период времени. Все игры серии получали вполне приличные отзывы публики и критиков, так что даже странно, что выход продолжения затянулся едва ли не на десятилетие.

Впрочем, Кодзима, судя по всему, просто стратегически подогревает интерес к проекту: на E3 2011 была анонсирована Zone of the Enders HD Collection, которая станет доступна игрокам в первой половине 2012 года, дополняющая старые игры высоким разрешением графики и новой анимацией, а там, глядишь, подтянется и полноценный сиквел.

Add a comment
 
Продажи Deus Ex: Human Revolution перевалили за 2 млн. копий
19.09.2011 12:26

deus-ex-human-revolution2

Deus Ex: Human Revolution, изданная Square Enix, пожалуй, может похвастаться одними из самых выдающихся в этом году показателями продаж.

Сотрудники Square Enix обнародовали более чем впечатляющую статистику продаж вышедшего в августе приквела к знаменитой серии Deus Ex. За те несколько недель, что минули со дня релиза, в Северной Америке, Европе и Африке было продано общим счетом более 2 млн. копий игры (в статистике учитываются продажи для всех трех платформ: PC, PS3 и Xbox 360). Более того, вполне возможно, что это число еще успеет заметно подскочить, поскольку игра еще не добралась до японского рынка.

Следует также заметить, что Deus Ex: Human Revolution в США и Европе стала однозначным августовским лидером по популярности, в течение двух недель не покидая первых строчек чартов. Так что, вполне возможно, здесь мы имеем дело с претендентом на звание одной из лучших игр этого года.

Add a comment
 
HD издание Final Fantasy X к десятилетию игры
18.09.2011 16:17

ffx

Square Enix делает подарок поклонникам серии Final Fantasy: компания работает над выпуском HD-издания Final Fantasy X к десятилетию с момента ее выхода.

В рамках конференции TGS 2011 было объявлено, что HD-издание уже разрабатывается и выйдет на PlayStation 3 и PlayStation Vita. Поделился радостной информацией вице-президент Square Enix Синдзи Хасимото. В набор, судя по всему, войдет обновление графики, достижения и трофеи. Никакой дополнительной информации пока что не сообщается: ни когда конкретно игра выйдет, ни что к ней будет прилагаться.

Напомним, что оригинальная Final Fantasy X вышла в конце 2001 года и завоевала практически единогласные восторги критиков (средний балл на Metacritic – 92 из 100) и, по мнению многих, стоит наравне со знаменитыми седьмой и восьмой частями.

Add a comment
 
Новое DLC для Dragon Age 2
18.09.2011 16:11

dragon-age-2-mark-of-the-assassin

BioWare не стала долго ждать после выхода в июле «Наследия», предыдущего DLC к Dragon Age 2 – уже на подходе новая глава о похождениях Хоука.

Новое загружаемое дополнение получило название «Метка убийцы» (Mark of Assassin) и будет доступно для скачивания для всех трех основных платформ 11 октября сего года за 9,99$ или 800 Microsoft Points.

Сюжет «Метки убийцы» посвящен эльфийке Таллис, пожаловавшей в игру из онлайн-сериала Dragon Age: Redemption, где ее играет актриса Фелиция Дэй. В дополнении она предложит Хоуку поучаствовать в ограблении века: выкрасть древний артефакт из кишащей охраной усадьбы орлесианского барона.

В «Метке убийцы» станет доступен новый стиль боя (его использует сама Таллис), а также ряд объектов, чудовищ, трофеев, достижений и незнакомых по основной игре мест. Помимо этого, игрокам обещается дополнительная глубина погружения в игровой мир – DLC открывает дополнительные подробности о культуре и истории орлесианцев и кунари. После приобретения дополнения встретиться с Таллис можно будет в самом начале сюжетной кампании, сразу после прибытия в Киркволл.

Add a comment
 
«ПерваяПредыдущая201202203204205206207208209210СледующаяПоследняя»

Страница 210 из 215