Оказуаливание Counter Strike: Global Offensive
15.09.2011 16:50

cs-go

Counter Strike уже давным-давно заработала себе место в анналах игростроения как сильная и многогранная киберспортивная дисциплина.

Чтобы преуспеть в нем, необходимо не только обладать хорошей реакцией, виртуозно обращаться с управлением и в деталях разбираться в особенностях игромеханики, но и в определенной степени иметь некие представления о тактике и работе в команде. Тем не менее, с выходом Counter Strike: Global Offensive компания Valve намерена существенно сместить приоритеты. Согласно новому решению, игра должна быть привлекательна не только для хардкорных игроков, но и новичкам. Поэтому в новой версии знаменитого шутера появится особый «казуальный» режим, в котором будет существенно упрощена игромеханика, и в целом правила будут значительно менее суровыми, чем в классической «Контре». К примеру, будут не то сняты, не то значительно ослаблены ограничения на приобретение экипировки бойцов.

Разумеется, старых поклонников игры это вряд ли обрадует; однако Valve не намерена силой насаждать новые принципы: давние фанаты игры смогут играть привычным образом, новички – развлекаться в казуальном режиме, а пересекаться между собой они не будут.

Выйдет Counter Strike: Global Offensive в следующем году на PC, PS3 и Xbox 360.