Max Payne 3 выйдет в марте
11.09.2011 10:35

max-payne-3-screen

Представитель Rockstar Games сообщил, что релиз Max Payne 3 на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 назначен на март следующего года.

Согласно этой информации, важным аспектом нового проекта станет многопользовательский режим, которого прежде в играх серии не наблюдалось – здесь все будет традиционно и привычно: обширный набор карт и режимов, возможность для игроков объединяться в организации и кланы, набор достижений и наград и тому подобное.

Сюжет продолжения знаменитой серии начнется там, где прервался Max Payne 2: Макс Пэйн, решив полностью порвать со своим прошлым, отправляется в Сан-Пауло, место, менее всего похожее на уже ставший нам привычным мрачный нуарный Нью-Йорк. Найдя работу в качестве телохранителя, он надеется, что сможет начать новую жизнь на новом месте – но ему, естественно, никто этого не позволит.

Как видно, стилистика игры заметно изменилась, да и для самого Макса Пэйна минувшие годы не прошли даром. На смену ночным улицам Нью-Йорка пришли солнечные и яркие пейзажи бразильского города, Макс погрузнел и облысел; однако разработчики обещают, что и в совершенно новом антураже игра полностью сохранит дух и атмосферу двух первых частей.

Сэм Хаузер, глава Rockstar Games, сообщает, что Max Payne 3 будет результатом совместной работы нескольких подразделений компании: к примеру, в качестве физического движка будет использоваться собственная разработка Rockstar Natural Motion, результатом чего явится повышенный реализм поведения оружия и нанесения им повреждений.

Изданием игры займется Take Two Interactive.