Новости
Первая информация о консольном Action/Adventure Adrift
22.08.2011 13:03

adrift-screenБазирующаяся во Франции студия Dontnod работает над созданием киберпанковского Action/Adventure от третьего лица под названием Adrift.

С их слов, игра выйдет ближе к концу 2012 года одновременно для Xbox 360  и PS3; однако, этот прогноз с их стороны выглядит достаточно оптимистичным, поскольку в данный момент Adrift находится на ранней стадии разработки и не успела даже обзавестись издателем. Альфа-версии, сколько-нибудь конкретной даты выхода и названия фирмы-издателя придется ждать еще несколько месяцев.

Мир игры представляет собой достаточно традиционную киберпанковскую антиутопию: 2084 год, футуристический город Нео-Париж, мрачный мир, в котором контроль разума, всемирные заговоры и подмена воспоминаний давно стали нормой, всемогущие корпорации, поделившие между собой власть над Землей и так далее. По мнению разработчиков, к подобному положению вещей человечество приведут без всякой меры разросшиеся социальные сети, которые с развитием технологий превратятся в настоящую дополнительную реальность, через которую зловещие заговорщики будут управлять памятью и умами людей, а также воровать и перепродавать воспоминания.

Что касается геймплея, девелоперы обещают полностью открытый мир, стелс-элементы и интересную боевую механику.

Add a comment
 
Deus Ex: Human Revolution потребует установки на HDD
19.08.2011 12:20

deus-ex-human-revolutionРазработчики сообщили, что грядущий Deus Ex: Human Revolution владельцам PlayStation 3 придется устанавливать на жесткий диск.

Даром что формат Blu-ray позволяет размещать на одном диске до 50 Gb, в данном случае это не поможет – у консоли слишком медленный привод, так что часть дистрибутива в обязательном порядке придется записывать на HDD. По большому счету, расход свободного пространства не столь уж велик – на жесткий диск необходимо записать всего 3 Gb, но для владельцев ранних версий консоли это может оказаться весьма неприятным сюрпризом. Так что, если ознакомление с Deus Ex: Human Revolution входит в ваши планы, не забудьте проверить, есть ли на вашем HDD свободное место.

Add a comment
 
Новые подробности о Rock of Ages
19.08.2011 12:13

rock-of-agesРазработчик ACE Team показала очередной набор скриншотов своего грядущего проекта Rock of Ages, являющегося причудливым гибридом экшена и походовой стратегии.

За релиз игры отвечает компания Atlus, известная своей любовью к странным и необычным играм; обладатели Xbox 360 смогут поиграть в Rock of Ages уже 31 августа, владельцам ПК и PS3 придется немного потерпеть.

Игровой процесс завязан на противостоянии двух противников, замки которых распоалгаются на разных краях карты. Каждый стремится разрушить замок соперника, используя для этой цели громадный булыжник, который нужно докатить со своего края карты к вражеской крепости, строя различные сооружения, которые облегчают этот процесс и затрудняю задачу противника.

Одной из главных фишек игры является привязка игроков к различным культурно-историческим эпохам, от которых зависит как внешний облик построек и оформление игры, так и другие характеристики сторон.

Add a comment
 
Avenger – аксессуар, упрощающий жизнь любителям FPS
18.08.2011 15:19

avenger

Осенью этого года в продаже появится Avenger -  новый устанавливаемый аксессуар для контроллеров Sony PlayStation 3, облегчающий управление в играх жанра FPS.

Он представляет собой комбинацию из рычажков, стабилизирующей подставки и даже специальных ремешков, позволяющих пользователю выполнять быстрые движения, не снимая пальцев с аналоговых стиков. На данный момент уже существует вариант Avеnger'а для Xbox 360; версия для PlayStation 3 появится в онлайн-магазине разработчика в ноябре этого года по цене $48,00, но изначально – в количестве всего 5000 штук.
Разработчики обещают, что этот девайс сделает управление в шутерах от первого лица (FPS) намного более простым и позволит консольному контроллеру в играх этого жанра быть не менее точным, чем мышка на PC.

Add a comment
 
Kingdoms of Amalur: The Reckoning появится в продаже в начале 2012
17.08.2011 12:03

kingdoms-of-amalur-reckoning

Kingdoms of Amalur: The Reckoning, первый тайтл 38 Studios Курта Шиллинга обзавелся датой релиза для Европы. Новая RPG появится в феврале 2012 года.

Над Kingdoms of Amalur: The Reckoning работает более чем впечатляющая команда: сюжет и историю мира писал известный фэнтези-писатель Роберт Сальваторе, за визуальный дизайн отвечает создатель серии комиксов Spawn Тодд Макфарлан, а гейм-дизайном руководит главный дизайнер Morrowind и Oblivion, Кен Ролстон. Основал же 38 Studios весьма необычный для игроиндустрии человек – бывший именитый бейсболист Курт Шиллинг. После положительно воспринятой демонстрации на E3, Шиллинг объявил, что первая игра его студии будет доступна в Европе уже 10 февраля 2012 года на трех основных платформах: PC, PS3 и Xbox 360. С его слов, Reckoning будет только положит начало миру Amalur, наделенного богатой историей и фольклором, и со временем разовьется в обширную вселенную.

Шиллинг – большой фанат EverQuest, в который он активно играл еще в свои бейсбольные годы, и Kingdoms of Amalur он видит как прелюдию масштабной MMO, созданием которой его студия уже активно занята. Проект носит название Copernicus и обещает знакомый поклонникам MMO геймплей, помещенный в сеттинг мира Amalur.

Информации о том, когда Kingdoms of Amalur выйдет для других регионов, пока нет.

Add a comment
 
Выход портативной PlayStation Vita задерживается.
16.08.2011 17:08

ps-vita

Согласно последним данным из европейского офиса SCEE выход портативной консоли PlayStation Vita откладывается на 1й квартал 2012. Однако желающим оценить PlayStation Vita в работе советуют посетить предстоящая выставка для разработчиков игр - Gamescom, которая начинается уже завтра в Кельне. Геймеры смогут посмотреть в работе такие игры как:

  • WipEout 2048
  • ModNation Racers
  • Reality Fighters
  • Uncharted Golden Abyss
Add a comment
 
Бесплатное DLC для Portal 2
19.08.2011 12:17

portal-2-screenshotЗнаменитая портальная головоломка Portal 2, наконец-то, порадует своих поклонников полноценным загружаемым дополнением, ко всему прочему, еще и бесплатным.

Со слов главы компании Valve Гейба Ньюэлла дополнение появится одновременно для всех платформ (т.е., PC, Mac, PS3 и Xbox 360) уже к середине сентября. Разрабатывается оно непосредственно сотрудниками Valve, так что снижения установленного стандарта качества ожидать не приходится. DLC будет включать в себя набор новых уровней, испытаний и режимов как для одного игрока, так и для кооперативного режима. Помимо этого, Portal 2, наконец-то, обзаведется полновесными рейтинговыми таблицами, так что больше не придется на глаз определять, кто ловчее одолевает головоломки.

Add a comment
 
inFamous 2 пополнится вампирской тематикой
18.08.2011 15:25

infamous-2-festival-of-blood

Было объявлено о разработке вампирского DLC для inFamous 2. Новое обновление, красноречиво поименованное Festival of Blood, появится на PlayStation Network в октябре этого года.

По сюжету дополнения, город Нью-Маре подвергается нападению вампиров, активно обращающих жителей в себе подобных. Оказался среди покусанных и Коул, главный герой серии, и теперь, если перспектива охотиться за человеческой кровью его не прельщает, ему нужно убить предводителя вампиров.

Add a comment
 
Sony признает, что разработка The Last Guardian затягивается
18.08.2011 15:11

the-last-guardian-screen

К сожалению, игрокам придется отложить свое знакомство с The Last Guardian от Team Ico на неопределенный срок, потому как разработка продвигается куда медленнее, чем ожидалось.

Об очередной игре Team Ico, The Last Guardian, мало что известно, и не в последнюю очередь потому, что создание ее продвигается куда медленнее, чем это изначально предполагалось – именно так охарактеризовал положение вещей руководитель Sony Worldwide, Шухеи Йошида на Gamescomm.
Тем не менее, он сделал ударение на том, что работа над игрой по-прежнему активно продолжается и команда движется вперед, даже если ничего особо конкретного они показать пока не могут. «В плане видимого прогресса пока сложно о чем-то говорить, но дело продвигается, проект не теряет финансирования, и в скором времени можно будет ожидать хороших новостей.
The Last Guardian, который, как можно догадаться, будет PS3-эксклюзивом, рассказывает историю о маленьком мальчике и его спутнике, грифончике Trico. В задачу игрока входит помогать необычной двоице избегать разнообразных опасностей. Игровой процесс будет, в основном, посвящен решению с помощью сочетания способностей мальчика и Trico.

Add a comment
 
Arkham City – 3D-графика не только на 3D-телевизорах
17.08.2011 11:58

batman-arkham-city

Разработчики позаботились обо всех - увидеть Бэтмена в стереоскопическом режиме смогут даже обладатели обычных широкоформатных телевизоров.

Пусть даже большинство потребителей отнеслись к трехмерному телевидению с гораздо меньшим энтузиазмом, чем рассчитывали производители, тайтлы с возможностью играть в 3D-режиме продолжают стабильно появляться. Не пройдет эта тенденция и мимо Batman: Arkham City, который будет поддерживать 3D на всех системах, причем 3D-эффекты будут доступны и на обычных широкоформатных телевизорах.

PS3-версия Arkham City разработана специально для стереоскопических 3D-телевизоров, но дополнительно фанаты смогут испытать на себе анаглифическое 3D, совместимое со всеми телевизорами высокого разрешения и доступное игрокам, применяющим 3D-очки. Разумеется, будет и возможность играть и с нормальной графикой, без каких бы то ни было эффектов.

Batman Arkham City выходит 18 октября этого года, и несомненно, фанаты трехмерного режима вздохнут с облегчением, узнав, что для того, чтобы испытать на себе графические изыски по максимуму не понадобится покупать новый телевизор.

Add a comment
 
«ПерваяПредыдущая211212213214215СледующаяПоследняя»

Страница 215 из 215