Анонсы от Team Ninja
15.09.2011 16:48

ninja-gaiden-3-pic

Минувшей ночью в Токио студия Team Ninja в рамках Tokyo Game Show 2011 провела презентацию трех своих проектов, из которых два – совершенно новые.

Свежеанонсированными играми стали Dead or Alive 5 и Ninja Gaiden Sigma для грядущей PlayStation Vita. Dead or Alive 5 выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360 в следующем году, однако более конкретной даты или даже рамок релиза Team Ninja не сообщила. Что же касается Ninja Gaiden Sigma, то пришествия ее на новую портативную платформу следует ожидать как минимум в первом квартале 2012 года.

Ninja Gaiden 3 порадовал игроком наглядной демонстрацией зубодробительного сложного режима игры: за игру усадили одного из разработчиков, который, казалось бы, должен все знать о своем творении, после чего он в рекордно короткие сроки угробил своего героя три раза подряд, только потом для сохранения нервов переключив игру на нормальную сложность.

Главной новостью, однако, стало не это, а сообщение студии о том, что в новой игре появится многопользовательский режим на восемь игроков, ориентированный на соревновательный геймплей. Более того, каждый из восьми участников должен создать собственного персонажа – главного героя серии в мультиплеер не пустят.