Серия Syndicate возвращается почти 20 лет спустя
12.09.2011 12:39

syndicate

Издательство Electronic Arts объявило, что игра Syndicate по мотивам одноименного проекта, вышедшего в начале 90-х, действительно находится в разработке.

Официально игру анонсировали 11 сентября, однако разработка идет уже давно: еще три с половиной года назад, в феврале 2008, было объявлено, что студия Starbreeze разрабатывает для Electronic Arts нечто под названием Project RedLime, а еще год спустя прошел слух, что эта игра – переложение бывшей в своей время более чем популярной Syndicate.

Новая игра разрабатывается для PC, PS3 и Xbox 360 и выйдет одновременно на всех платформах в первой половине следующего года. Оригинальный проект, вышедший в далеком 1993 году, представлял собой изометрическую тактическую игру в реальном времени: игрок командовал отрядом бойцов, выполнявших самые разнообразные задачи, от промышленного шпионажа и похищения людей до политических убийств и диверсионной работы в футуристическом мире, где реальная власть принадлежит международным корпорациям-синдикатам, а военные действия – просто еще один метод конкурентной борьбы.

Новая версия будет научно-фантастическим шутером примерно в тех же декорациях.