Анонс первого DLC для Resistance 3
07.09.2011 09:31

resistance-3-screen

Сотрудники студии Insomniac выпустили официальный анонс первого загружаемого дополнения к своему только что вышедшему шутеру Resistance 3.

По предварительным данным, доступным новое дополнение станет 4 октября этого года и будет доступно для скачивания через PlayStation Network. Главной частью аддона будет новый режим для мультиплеера – «Вторжение», в котором команды, представленные людьми и пришельцами-Химерами будут сражаться друг с другом за контрольные точки, которые нужно будет захватывать и стараться оборонять в течение как можно большего времени. Больше точек под контролем – быстрее начисляются очки, ближе выигрыш.

Официальный релиз PS3-эксклюзива Resistance 3 в США состоялся 6 сентября, в Европе новинку придется подождать еще три дня. Сюжетная линии серии Resistance развивается в альтернативной истории, в которой Тунгусский метеорит явился первым этапом вторжения на Землю пришельцев-Химер, к середине XX взявших под свой контроль большую часть планеты и поставив человечество на грань вымирания.

Маркус Смит, художественный руководитель Insomniac Studios, не так давно заявил, что они почти наверняка не будут в дальнейшем заниматься разработкой новых игр серии; кто придет им на смену, пока неизвестно.