Подробности о Borderlands 2
08.09.2011 10:45

borderlands

Творческий директор находящейся в разработке Borderlands 2, Джереми Кук, поделился подробностями о AI и вооружении, доступном в грядущей игре.

С его слов, в сиквеле будет намного больше различных разновидностей оружия и его типов; а учитывая тот факт, что сама система вооружения будет переработана с той целью, чтобы сделать каждое орудие убийства как можно более настраиваемым и кастомизируемым, количество разнообразных вариантов возрастет многократно. Это не значит, что все предметы будут типовыми и их легко можно будет спутать – напротив, разработчики обещают придать каждой пушке уникальную и узнаваемую внешность.

Еще более интересным обновлением станет переделка искусственного интеллекта врагов. По мнению Кука, в оригинальной игре AI был слишком примитивен, и у игрока не возникало не малейших проблем с тем, чтобы обвести его вокруг пальца. В продолжении враги получат возможность эффективно работать сообща и использовать в борьбе свое окружение: обходить игрока со спины по крышам, ронять на него тяжелые предметы и так далее. Кроме того, многие противники будут обладать специальными способностями и грамотно использовать их в бою.

Предположительно Borderlands 2 выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в течение следующего года.