Новости
Оказуаливание Counter Strike: Global Offensive
15.09.2011 16:50

cs-go

Counter Strike уже давным-давно заработала себе место в анналах игростроения как сильная и многогранная киберспортивная дисциплина.

Чтобы преуспеть в нем, необходимо не только обладать хорошей реакцией, виртуозно обращаться с управлением и в деталях разбираться в особенностях игромеханики, но и в определенной степени иметь некие представления о тактике и работе в команде. Тем не менее, с выходом Counter Strike: Global Offensive компания Valve намерена существенно сместить приоритеты. Согласно новому решению, игра должна быть привлекательна не только для хардкорных игроков, но и новичкам. Поэтому в новой версии знаменитого шутера появится особый «казуальный» режим, в котором будет существенно упрощена игромеханика, и в целом правила будут значительно менее суровыми, чем в классической «Контре». К примеру, будут не то сняты, не то значительно ослаблены ограничения на приобретение экипировки бойцов.

Разумеется, старых поклонников игры это вряд ли обрадует; однако Valve не намерена силой насаждать новые принципы: давние фанаты игры смогут играть привычным образом, новички – развлекаться в казуальном режиме, а пересекаться между собой они не будут.

Выйдет Counter Strike: Global Offensive в следующем году на PC, PS3 и Xbox 360.

Add a comment
 
Анонсы от Team Ninja
15.09.2011 16:48

ninja-gaiden-3-pic

Минувшей ночью в Токио студия Team Ninja в рамках Tokyo Game Show 2011 провела презентацию трех своих проектов, из которых два – совершенно новые.

Свежеанонсированными играми стали Dead or Alive 5 и Ninja Gaiden Sigma для грядущей PlayStation Vita. Dead or Alive 5 выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360 в следующем году, однако более конкретной даты или даже рамок релиза Team Ninja не сообщила. Что же касается Ninja Gaiden Sigma, то пришествия ее на новую портативную платформу следует ожидать как минимум в первом квартале 2012 года.

Ninja Gaiden 3 порадовал игроком наглядной демонстрацией зубодробительного сложного режима игры: за игру усадили одного из разработчиков, который, казалось бы, должен все знать о своем творении, после чего он в рекордно короткие сроки угробил своего героя три раза подряд, только потом для сохранения нервов переключив игру на нормальную сложность.

Главной новостью, однако, стало не это, а сообщение студии о том, что в новой игре появится многопользовательский режим на восемь игроков, ориентированный на соревновательный геймплей. Более того, каждый из восьми участников должен создать собственного персонажа – главного героя серии в мультиплеер не пустят.

Add a comment
 
Белая PS3 появится в Европе в начале ноября
14.09.2011 08:49

white-ps3-slim

Компания Sony приготовила своим европейским и австралийским поклонникам интересный подарок на Новый год – PS3 320Гб Slim White Classic.

Новая модель PS3 представляет собой стандартную Slim-вариацию, выполненную в необычной белой цветовой гамме. По сведениям сетевых источников, в продаже новая PS3 появится не позже начала ноября. Цель этого хода – судя по всему, слегка поменять имидж своего продукта и предоставить потенциальным покупателям лишний повод приобрести его в предновогоднюю пору закупок и подарков. В принципе, Classic White аналогичен большинству типичных бандлов, с той только разницей, что вместо игры в набор входит дополнительный второй контроллер - все той же снежно-белой расцветки.

Впрочем, белый цвет PlayStation 3 отнюдь не в новинку – в Японии нечто весьма похожее появилось в продаже еще год назад (только тогда в набор входил всего один контроллер). И, кроме того, вполне возможно, что указание на европейский и австралийский рынки не следует принимать так уж буквально – в самых ранних анонсах Sony указывала, что Classic White будет доступен только на территории Соединенного Королевства, однако теперь предложение актуально как минимум еще в Германии.

Add a comment
 
Quantic Dream жалуются на вторичный рынок игр
13.09.2011 08:41

heavy-rain

Сотрудники Quantic Dream, создавшей Heavy Rain, считают, что вторичная перепродажа видеоигр существенно вредит развитию индустрии.

В качестве наглядного примера они приводят опыт собственной игры – детективного квеста/интерактивного фильма Heavy Rain. Официально на данный момент продано около 2 млн. копий, в то время, как PlayStation Network выдает совсем другие результаты: согласно статистике сети, в общей сложности в Heavy Rain успело поиграть свыше 3 млн. человек.

Из этого следует, что примерно треть от общего числа игроков пользовались купленной «с рук» копией, и все деньги от перепродажи утекли прямиком в карман перепродававших, не дойдя до разработчиков и издателей. Операционный руководитель Quantic Dream, Гийом де Фондомье, заявляет, что студия потеряла на этом €5-10 млн., а Sony Computer Entertainment, занимавшаяся изданием, еще больше.

Впрочем, разработчики не призывают придумывать способы, как бы ограничить или запретить перепродажу и предлагают бороться с тенденцией вполне рыночным методом – снижением стоимости игр. Если продукт не будет восприниматься как дорогой, куда как меньше людей станут заморачиваться с поиском б/у копии.

Add a comment
 
From Dust выходит на PS3
12.09.2011 12:40

from-dust

Нашумевший god-sim From Dust, наконец-то, выйдет и на PS3: 14 сентября он будет доступен для скачивания через европейскую PSN, 27 – североамериканскую.

Изданием From Dust занимается Ubisoft, и разработан он их же студией Ubisoft Montpellier под руководством Эрика Шаи. Две других основных платформы уже получили свою порцию счастья: в последних числах июля игра появилась на Xbox 360, в середине августа – на PC.

Игроку предстоит взять на себя роль божества, опекающего небольшое племя в условиях молодого и крайне нестабильного мира: наводнения, извержения вулканов и прочие стихийные бедствия так и норовят уничтожить беспомощных подопечных, и игроку постоянно приходится менять направления лавовых потоков, ландшафт и тому подобное.

Add a comment
 
Max Payne 3 выйдет в марте
11.09.2011 10:35

max-payne-3-screen

Представитель Rockstar Games сообщил, что релиз Max Payne 3 на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 назначен на март следующего года.

Согласно этой информации, важным аспектом нового проекта станет многопользовательский режим, которого прежде в играх серии не наблюдалось – здесь все будет традиционно и привычно: обширный набор карт и режимов, возможность для игроков объединяться в организации и кланы, набор достижений и наград и тому подобное.

Сюжет продолжения знаменитой серии начнется там, где прервался Max Payne 2: Макс Пэйн, решив полностью порвать со своим прошлым, отправляется в Сан-Пауло, место, менее всего похожее на уже ставший нам привычным мрачный нуарный Нью-Йорк. Найдя работу в качестве телохранителя, он надеется, что сможет начать новую жизнь на новом месте – но ему, естественно, никто этого не позволит.

Как видно, стилистика игры заметно изменилась, да и для самого Макса Пэйна минувшие годы не прошли даром. На смену ночным улицам Нью-Йорка пришли солнечные и яркие пейзажи бразильского города, Макс погрузнел и облысел; однако разработчики обещают, что и в совершенно новом антураже игра полностью сохранит дух и атмосферу двух первых частей.

Сэм Хаузер, глава Rockstar Games, сообщает, что Max Payne 3 будет результатом совместной работы нескольких подразделений компании: к примеру, в качестве физического движка будет использоваться собственная разработка Rockstar Natural Motion, результатом чего явится повышенный реализм поведения оружия и нанесения им повреждений.

Изданием игры займется Take Two Interactive.

Add a comment
 
Вышла демо-версия Ace Combat: Assault Horizon
14.09.2011 08:51

ace-combat-assault-horizon-1

Сотрудники Namco Bandai радуют: демо-версия аркадного авиасимулятора Ace Combat: Assault Horizon для PS3 и Xbox 360 появится в PSN и Xbox Live 13 сентября.

Пока что на суд игроков оказались представлены только два задания. Первое - тренировочная миссия, в которой можно обучиться некоторым аспектам управления истребителем F-22 и полюбоваться на виды залитого солнцем Майами, а под конец – столкнуться лицом к лицу с полковником Андреем Макаровым по прозвищу «Акула», одним из основным отрицательных героев игры, что позволяет бросить мимолетный предварительный взгляд на сюжет нового проекта.

Вторая же демонстрационная миссия представляет собой уже полноценное боевое задание – в роли капитана Дага Робинсона игроку предстоит на вертолете MH-60L Black Hawk поддерживать с воздуха действия отряда «Дельта», так что игроку доведется испытать на себе и геймплей более поздней части игры. Со слов девелоперов, одной из главных задач демо-версии является убедить старых поклонников серии Ace Combat в том, что привносимые в очередной игре изменения сделают геймплей и общее впечатление только лучше.

Собственно игра появится в продаже уже довольно скоро: 11 октября в Северной Америке, 14 – в Европе.



Add a comment
 
Последнее дополнение для Callof Duty: Black Ops
13.09.2011 08:43

rezurrection

Компания Activision сообщает, что четвертое и последнее загружаемое дополнение с картами для Call of Duty: Black Ops выйдет 22 сентября.

Стоимость DLC стандартная – 14,99 $, по каковому поводу поклонники игры уже не преминули повозмущаться. Само обновление будет скорее количественным, чем качественным, никаких особых сюрпризов не ожидается – Rezurrection полностью посвящена борьбе с ожившими покойниками в режиме «Зомби», кроме того, четыре из пяти карт, составляющих дополнение (Der Riese, Sho No Numa, Verruckt и Nacht Der Untoten), пожаловали непосредственно из Call of Duty: World ar War. Единственная карта, специально разработанная для дополнения – Moon, на которой игрокам доведется заниматься все тем же истреблением зомби в экзотических лунных условиях. Ну и, разумеется, не обошлось без кое-каких мелочей – нескольких новых видов оружия, луна тема оформления для PS3 и подновленный саундтрек.

Кроме того, регулярным игрокам следует обратить внимание на то, что на протяжении небольшого времени релиз дополнения будет ознаменован возможностью заработать дополнительный опыт: в период 23-25 сентября опыт будет выдаваться в двойном объеме.

Add a comment
 
Продлен бета-тест Assassin's Creed: Revelations
12.09.2011 12:43

assassins-creed-revelations

Ubisoft, ранее сообщавшая, что бета-тест Assassin’s Creed: Revelations должен будет закончиться 11 сентября, продлила его еще на неделю.

Многопользовательская бета предоставлена эксклюзивно для PlayStation Network и позволяет игрокам оценить мультиплеерную часть очередного выпуска Assassin's Creed. Кроме того, теперь она открыта для всех пользователей сети, каждый теперь получит полный доступ к четырем игровым режимам плюс обучению к каждому из них. На выбор представлены девять уникальных играбельных персонажей и три новых карты; помимо этого, режим Artifact Assault и карта Galata недавно успели пополниться дополнительным контентом.

Теперь датой окончания тестирования объявлено 17 сентября.

Add a comment
 
Серия Syndicate возвращается почти 20 лет спустя
12.09.2011 12:39

syndicate

Издательство Electronic Arts объявило, что игра Syndicate по мотивам одноименного проекта, вышедшего в начале 90-х, действительно находится в разработке.

Официально игру анонсировали 11 сентября, однако разработка идет уже давно: еще три с половиной года назад, в феврале 2008, было объявлено, что студия Starbreeze разрабатывает для Electronic Arts нечто под названием Project RedLime, а еще год спустя прошел слух, что эта игра – переложение бывшей в своей время более чем популярной Syndicate.

Новая игра разрабатывается для PC, PS3 и Xbox 360 и выйдет одновременно на всех платформах в первой половине следующего года. Оригинальный проект, вышедший в далеком 1993 году, представлял собой изометрическую тактическую игру в реальном времени: игрок командовал отрядом бойцов, выполнявших самые разнообразные задачи, от промышленного шпионажа и похищения людей до политических убийств и диверсионной работы в футуристическом мире, где реальная власть принадлежит международным корпорациям-синдикатам, а военные действия – просто еще один метод конкурентной борьбы.

Новая версия будет научно-фантастическим шутером примерно в тех же декорациях.

Add a comment
 
Первый Crysis добрался до консолей
11.09.2011 10:28

crysis

Релиз первой части завоевавшего широкую популярность шутера Crysis для Xbox 360 и PS3 запланирован на октябрь 2011 года.

Игра будет доступна для покупки через сервисы Xbox Live и PlayStation Network и не будет точной копией оригинала: в ней будет использоваться другая модель освещения, а управление будет аналогично второй части. Стоить Crysis будет 20$ в PlayStation Network и 1600 MS Points в Xbox Live.

Для тех, кто не в курсе, напоминаем: Crysis – это шутер, прославившийся, в первую очередь, небывалым качеством графики и анимации; на фоне визуального великолепия же разворачивается сюжет о локальном конфликте между США и Северной Кореей, который внезапно перерастает в противостояние с пришельцами, стремящимися изменить климат Земли, чтобы сделать его пригодным для своего существования.

Add a comment
 
«ПерваяПредыдущая211212213214215СледующаяПоследняя»

Страница 211 из 215