Релиз Syberia 3 намечен на следующий год
25.08.2014 12:20

syberia-3-8345743

По-настоящему культовые квесты сейчас появляются нечасто, но к сериалу за авторством мастера жанра Бенуа Сокаля – Syberia – это название вполне подходит.

И, как выясняется, от многолетнего ожидания третьей части цикла осталось не так уж много – в Сети появилась информация, согласно которой релиз Syberia 3 намечен уже на следующий год. Выйдет игра на персональных компьютерах, новом поколении консолей и мобильных устройствах.

Действие игры разворачивается непосредственно там, где мы расстались с Кейт Уокер во второй части – ей удалось побывать на таинственном острове Сибирия и выбраться с него, однако теперь встаёт вопрос о том, что делать дальше и как выбраться из этих диких мест. На сей раз Кейт забрасывает в гости к очередном северному племени, тесно связанному уже не с мамонтами, а с причудливыми животными, напоминающими обросших длинной шерстью страусов.

Репутация Сокаля заставляет верить в то, что нас снова ожидают невероятно красивые пейзажи, интересные персонажи, увлекательные загадки и полная неожиданностей сюжетная линия. Впрочем, пока что графика на скриншотах не слишком впечатляет – однако это можно списать на мультиплатформенность проекта. И в любом случае, мастерство художника всегда важнее качества графики, а в этом плане Сокаля мало кто может превзойти.