В The Witcher 3 будет реализована карточная игра "гвинт"
18.08.2014 12:56

the-witcher-3-345890u7890

CD Projekt RED, разработчик трилогии игр о Ведьмаке, сообщила о том, что в The Witcher 3: Wild Hunt будет встроенная карточная игра гвинт.

Доступна она будет как внутриигровой контент для всех обладателей игры, вне зависимости от платформы. В коллекционном издании для консоли Xbox One будет и вполне реальные колоды карт для этого развлечения.

Гвинт вдохновлён, с одной стороны, одноимённой карточной игрой, мельком описанной в романах Анджея Сапковского, а с другой – судя по имеющимся на данный момент описаниям – коллекционными карточными играми наподобие Magic: The Gathering.

Согласно описанию, это будет динамичная карточная игра, имитирующая сражения между двумя враждующими армиями, при этом карты символизируют войска, заклинания и тому подобное. Всего карт свыше ста пятидесяти, и они поделены между четырьмя враждующими сторонами: империей Нильфгаард, королевствами нордлингов, Скоя’таэлями и чудовищами с Ничьей земли. Войска и именные персонажи у каждой стороны уникальны.

Разработчики обещают богатство возможностей и разнообразие тактических подходов, что позволит сделать из Гвинта настоящую игру в игре.