Прожождение The Evil Within займёт 15-20 часов
18.08.2014 12:48

the-evil-within-834589

Алистер Хэтч, менеджер по связям с общественностью европейского подразделения Bethesda, рассказал о продолжительности игрового процесса The Evil Within.

По его словам, протяжённость одиночной кампании будет занимать, в зависимости от стиля игры и дотошности игрока, от пятнадцати до двадцати часов. Кому-то такая оценка покажется слишком скромной, однако он тут же успокоил фанатов хоррора новым заявлением в своё Твиттере – после релиза игры запланировано как минимум три сюжетных дополнения, которые, по идее, должны будут существенно продлить время общения с игрой.

The Evil Within – новый проект Синдзи Миками, создателя цикла Resident Evil. Если верить разработчикам, то в этой игре он вернётся к истокам – в отличие от превратившихся в экшены поздних частей Resident Evil, The Evil Within будет полноценным survival horror, полагающимся в деле пугания игроков не столько на неожиданно выпрыгивающих чудищ, сколько на атмосферу, пугающий дизайн врагов, темноту, саундтрек и постоянное ощущение собственной уязвимости.

Релиз The Evil Within намечен на четырнадцатое октября на персональных компьютерах, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One.