Официально анонсирован Assassin's Creed: Rogue
11.08.2014 16:45

assassins-creed-rogue-348925u8

Состоялся официальный анонс Assassin’s Creed: Rogue – очередная часть популярной серии выйдет на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 одиннадцатого ноября.

За создание игры отвечает студия Ubisoft Sofia, сотрудничая при этом с другими подразделениями издательства – в Сингапуре, Квебеке, Милане, Монреале, Чэнду и Бухаресте.

Действие игры будет происходить в середине XVIII века, во время Семилетней войны, местом же, где развернуться события, станет Северная Америка – если быть более точным, то Северная Атлантика, Большая долина в Аппалачских горах и Нью-Йорк.

На сей раз игрокам предстоит взглянуть на вселенную Assassin’s Creed с точки зрения извечных врагов ассассинов – тамплиеров. Главный герой, Шэй Патрик Кормак, стал жертвой предательства Братства и превращается в охотника на ассассинов, в поисках которых ему придется прочесать весе североамериканский театр Семилетней войны.

В игре будут присутствовать морские сражения на манер Black Flag, причём для этой игры их механика будет доработана и улучшена. В распоряжении игроков окажется новое оружие, применение которому найдется и на суше, и на море, а также новый корабль под названием «Морриган», названный в честь кельтской богини войны.

По словам руководителя проекта, Мартина Капеля, Ubisoft прекрасно понимает, что те из поклонников серии, кто предпочитает консоли минувшего поколения, тоже надеются получить в этом году новую игру любимой серии. И они ее получат в лице Assassin’s Creed: Rogue, которая станет заключительной главой североамериканского цикла, начавшегося в Assassin’s Creed 3.