Разработка Beyond Good & Evil 2 всё-таки ведётся
04.08.2014 19:25

beyond-good-and-evil-2-34u8t52y8

Судя по всему, сиквелу Beyond Good & Evil всё-таки суждено быть, пусть даже создателю серии Мишелю Анселю почти пришлось уйти из Ubisoft, чтобы этого добиться.

Слухи и обрывки информации о Beyond Good & Evil 2 с завидной регулярностью появлялись в профильной печати на протяжении последних нескольких лет, однако все они сводились примерно к одному: проект еще жив и даже не сказать, чтобы дышит на ладан, но в ближайшее время ждать его не стоит точно. Судя по всему, Мишелю Анселю надоело подобное отношение к игре, которую он считает одним из главных достижений своей карьеры, и он решил принять меры.

Некоторое время назад он основал собственную независимую студию Wild Sheep Studio, которая, несмотря на игрушечный размер (всего тринадцать человек) уже вовсю занимается разработкой новой игры. И какое-то время даже предполагалось, что он совсем уйдет из Ubisoft , чтобы заниматься разработкой игр самостоятельно, без оглядки на авторитарного издателя – однако руководство компании, судя по всему, решило ублаготворить своенравного разработчика и официально сообщило о разработке Beyond Good & Evil 2.

В недавнем интервью Eurogamer представитель издательства рассказал о том, какой замечательной и неподражаемой была первая часть серии, о том, что она по-прежнему остается источником вдохновения для студии Ubisoft Montpelier, и что, несмотря на то, что пока рано говорить о конкретных особенностях продолжения, но их команда намерена расширить то, что было сделано в оригинале, и подарить поклонникам по-настоящему новаторскую и необычную игру.