2K опубликовала тизер нового BioShock
28.07.2014 11:13

bioshock-2348579

Издательство 2K опубликовало тизерную картинку, которая весьма прозрачно намекает на серию BioShock, а точнее – на подводный город Rapture.

Конечно, никаких названий напрямую здесь не упоминается, но поклонники серии хорошо помнят, что Poseidon Plaza – это один из районов Rapture, а Eve – название вещества, расходуемого при использовании плазмидов.

Интернет уже полнится слухами на тему того, что всё это означает, однако никакой дополнительной официальной информации от издательства не поступало. Возможно, это как-то связано с анонсом новой игры серии или скачиваемого дополнения к BioShock Infinite (хотя для последнего уже как будто бы как-то поздновато); единственное, что настораживает – то, что изображение фигурирует только в Твиттере британского подразделения 2 K , так что не исключено, что это какая-то местная реклама.

Так или иначе, сложно сказать, чего следует ждать от будущих частей серии. Первый BioShock и BioShock Infinite разрабатывались студие Irrational Games, которая неожиданно закрылась после того, как создатель серии, Кен Левайн, подался на вольные хлеба, заявив, что отныне его интересует небольшие динамичные проекты. Права остались у 2K, и после успеха предыдущих частей серии трудно поверить в то, что издательство ими не воспользуется. Однако довольно посредственный BioShock 2, разрабатывавшийся сторонней студией, заставляет усомниться в том, насколько этого стоит ждать.