Новый Doom будет полным ребутом серии
20.07.2014 15:55

doom-2348057

По словам представителей студии id Software, долгожданная четвертая часть серии Doom так и будет называться – просто Doom, без порядкового номера.

Причина этому вполне понятна и банальна – не желая увязывать вместе сюжетные линии так далеко разнесенных во времени частей серии и усомнившись, что их кто-то вообще помнит, разработчики намерены сделать игру полным перезапуском серии. Это вполне ожидаемо, хотя и не вполне соответствует тому, что они же сообщали несколько ранее, говоря, что новый Doom в плане подхода к сюжету будет действовать аналогично Wolfenstein: New Order.

По словам исполнительного продюсера проекта Марти Стрэттона, игра станет новым началом, которое полностью переосмыслит изначальную концепцию.

Впрочем, на декорации это не слишком повлияет: действие начинается неподалёку от исследовательского центра на Марсе, однако в демо-версии всплывала и система пещер под поверхностью планеты. Больше всего внимания разработчики уделили боевой системе игры – именно на ее отладку и пошла большая часть времени. Несмотря на то, что сердцевина игрового процесса останется неизменной, будет в игре и много того, что соответствует современным тенденциям жанра, хотя и не во всём – здоровье, к примеру, регенерировать не будет, «лечилки» придется разыскивать, а иногда они будут вываливаться из убитых врагов, как в старые добрые времена.

Также будет: масса разнообразных демонов, от мелкой нечисти, нападающей роем, до настоящих колоссов, море крови и известное по прежним частям серии оружие.