По мнению Naughty Dog, переиздание The Last of Us позволит полностью раскрыть ее потенциал
20.07.2014 15:52

the-last-of-us-remastered-348589

Сотрудник студии Naughty Dog Джейсон Грегори заявил, что версия The Last of Us для консоли PlayStation 4 в полной мере раскроет весь скрытый потенциал игры.

Значит ли это, что оригинальная версия, вышедшая на PlayStation 3, была недоделанной? Давайте попробуем разобраться.

Релиз The Last of Us: Remastered намечен на конец этого месяца и уже успел заслужить как похвалы за качественные улучшения в игре, так и критику – в частности, за то, что студия начинает продавать одну и ту же игру по второму кругу, не удосужившись подождать хотя бы приличия ради.

Джейсон Грегони, как главный программист студии, ответил на эти претензии в том смысле, что The Last of Us изначально была слишком амбициозным проектом для предыдущего поколения, а переделанная ее версия полностью раскрывает ее потенциал с использованием возможностей некстгена. По его мнению, именно такой эта игра и должна быть.

В своем интервью GameSpot он указывает на то, что при знакомстве с новой версией игры сразу становится ясно, что на PS 3 они пытались сделать то, что сделать было невозможно в принципе – новая же консоль позволяет довести игру до ума.

То есть, по большому счёту, получается, что оригинальная версия была чем-то вроде пробы, а теперь игра выпущена такой, какой изначально задумывалась. Те, кто еще не играл в оригинал, могут радоваться, те, кто играл – пусть решают для себя, нужно ли им снова покупать ту же игру, пусть даже это и принесет им, по словам разработчиков, куда большее удовольствие.