LittleBigPlanet 3 выйдет в ноябре
10.06.2014 08:22

littlebigplanet-3-34889

Представители корпорации Sony объявили, что в ноябре текущего года на консоли PlayStation 4 выйдет LittleBigPlanet 3.

Подобно двум предыдущим играм серии, новый проект будет объединять в себе платформенную аркаду с незамысловатой игровой механикой и мощный конструктор, дающий игрокам возможность самостоятельно сооружать самые разнообразные уровни, ограничиваясь при этом только собственной фантазией.

Играть по-прежнему можно будет сразу четырём участникам, с той только разницей, что теперь каждый персонаж будет наделен разными способностями: один умеет летать, другой отскакивать от стен, третий менять свой размер, а знакомый по прежним частям серии Сакбой лихо взбирается на разнообразные препятствия. Кроме того, персонажей можно будет переодевать в разные костюмы, что тоже скажется на их возможностях.

Представители студии Media Molecule упомянули, что игроков ждёт и масса других улучшений по сравнению с предыдущими частями, однако более детальной информации придётся подождать пару месяцев. Пока что достоверно известны только одно: все уровни, созданные в конструкторе для двух предыдущих частей серии (а их сейчас насчитывается около 8,5 млн.) будут полностью совместимы с новой игрой.