Crytek анонсировала свой новый проект
26.05.2014 17:07

arena-of-fate-0348758937

Компания Crytek анонсировала свой новый проект Arena of Fate после того, как в Интернет, намеренно или случайно, утёк тизерный ролик игры.

Согласно сообщению портала VGN 24/7, в пресс-релизе игра описана как «динамичная многопользовательская онлайн-игра», однако пока сложно сказать, является ли это намеренно неопределенным именованием ставших уже привычными MOBA, или проект в самом деле будет таким, что его затруднительно с определенностью отнести к конкретному жанру.

Согласно первоначальному описанию, игроки будут бороться друг с другом в формате «пятеро против пятерых», а играть предстоит за самых разнообразных персонажей: как литературных, так и реальных. Названы, в частности, Джек-Потрошитель, чудовище Франкенштейна и барон Мюнхгаузен. Каждый наделен сообразным своему прототипу способностями: первый лихо орудует ножами, второй воскресает из мертвых, третий стреляет из пушки.

Веселин Ханджиев, управляющий директор Crytek Black Sea и руководитель этого проекта в своём комментарии к описанию игры упомянул ещё трёх персонажей: Жанну д’Арк, Робина Гуда и Красную Шапочку.

На лето запланирован бета-тест игры на персональных компьютерах, однако итоговая версия должна будет выйти и на консолях.