Splash Damage работает над новым AAA-проектом
26.05.2014 17:03

brink-234786

Студия Splash Damage, известная как разработчик Brink и многопользовательского режима Batman: Arkham Origins, набирает команду для нового AAA-проекта.

Новая игра будет разрабатываться для персональных компьютеров и консолей нового поколения. Если верить заявлениям сотрудников студии, то свеженанятые люди будут заниматься разработкой игры какой-то широко известной серии.

В частности, в социальной сети LinkedIn появилась публикация о вакансии графического программиста, согласно которой студия будет разрабатывать очень известный и популярный тайтл с применением технологий нового поколения, и поэтому желает нанять нескольких новых профессионалов для пополнения рядов. Графический программист будет отвечать за реализацию и оптимизацию рендеринга на компьютерах и консолях нового поколения.

Другая вакансия – программист движка и художника окружения. Из требований к соискателям: умение работать с Unreal Engine 3 и физическим рендерингом. Так что не исключено, что новая игра будет разрабатываться на Unreal Engine 4.