Для Gran Turismo 6 выйдет обновление имени Айртона Сенны
18.05.2014 10:13

gran-turismo-6-senna-348579

Sony Computer Entertainment объявило, что 27 мая всем обладателям Gran Turismo 6 для консоли PlayStation 3 станет доступно обновление памяти Айртона Сенны.

Айртон Сенна – знаменитый бразильский гонщик, трагически погибший в 1994 году. После выхода дополнения игроки смогут изучить основные события карьеры гонщика, а также попытаться повторить кое-какие его результаты – например, поул-позиции на таких трассах, как Монца и Брэндс-Хэтч.

Обновление добавляет в основное меню игры дополнительный раздел, целиком и полностью посвященный Айртону Сенне. На практике это будет значить, что при получении награды от бронзы и выше в любом из испытаний, игроки будут получать призовые автомобили – остальным же будет дана возможность приобретать их за игровые кредиты.

Также в игре появится карт производства DAP – первый гоночный автомобиль Сенны, а также Lotus 97 T, который стал неразрывно связан с именем Сенны после того, как он выиграл на нем семь квалификаций во время своего второго сезона в «Формуле-1».