В Don't Starve появится многопользовательский режим
11.05.2014 17:06

dont-starve-together-23934534

Студия Klei Entertainment объявила о давно ожидавшемся обновлении для своего своеобразного проекта Don't Starve – оно привнесет в игру мультиплеер.

После выхода дополнения, получившего название Don’t Starve Together игроки смогут заниматься выживанием группами от двух до четырех человек, как в приватных, так и публичных играх. И это только на первых порах – со временем система научится поддерживать и большее число участников. При этом желающие играть в одиночку смогут спокойно продолжать в прежнем духе, как будто бы ничего не менялось.

Поначалу дополнение будет доступно только в версиях игры для персональных компьютеров, Mac и Linux, чуть позже доберется и до PlayStation 4 с Vita. Для тех, кто уже приобрел игру в Steam или купил standalone -версию апдейт будет полностью бесплатным; однако после того, как его развитие доберется до стадии альфа-теста, стоимость игры подскочит до двадцати долларов, так что желающим стоит запасаться сейчас.

По словам представителей студии, идею многопользовательского дополнения они почерпнули от новых сотрудников студии, которые на ходу сочинили концепцию. Обсуждение проекта велось несколько месяцев, после чего руководители студии решили все-таки последовать советам свеженанятых сотрудников.

Релиз дополнения запланирован на конец лета.