Activision анонсировала очередную Call of Duty
04.05.2014 13:57

call-of-duty-advanced-warfare-89345789

Издательство Activision анонсировало очередную игру серии Call of Duty, релиз которой, как это не удивительно, состоится осенью этого года.

А точнее – четвертого ноября. Игра получила название Call of Duty: Advanced Warfare и, как это явствует из названия, на сей раз игрока забросят в будущее, со всеми сопутствующими радостями жизни: футуристическим дизайном вооружений, нестандартными сторонами конфликта и так далее. За разработку очередного выпуска серии отвечает студия Sledgehammer Games.

По мнению разработчиков, в недалеком будущем главную роль в военных конфликтах станут играть не столько государства, сколько частные военные компании, а попросту – наемники, поддерживающие интересы тех, кто готов больше платить.

Впрочем, на недалекое будущее показанное на скриншотах и видео не слишком походит – если верить девелоперам, то практически на днях на вооружении появятся не только оснащенные оружием беспилотники, но также оптический камуфляж, летающие мотоциклы, боевые экзоскелеты а-ля Crysis , шагающие танки и тому подобное. Впрочем, помимо красивой картинки разработчики пока довольно скупы на детали, не спеша говорить даже, для каких платформ предназначена игра.