Defiance переходит на free-to-play
04.05.2014 13:56

defiance-8934534

Представители компании Trion Worlds сообщили, что с четвертого июня версия сетевого шутера Defiance для персональных компьютеров переходит на free-2-play.

До других версий эти перемены тоже доберутся, но чуть позже: PS 3-версия перейдет на новую модель пятнадцатого июля, версия для Xbox 360 – в пока не определенном будущем.

После этого те, кто в свое время купил игру, получат определенные привелегии: 1000 Arkforge (внутриигровой валюты), четыре слота под персонажей, 70 слотов под инвентарь и месяц подписки Paradise Premium, дающей разные другие плюшки. Новые же игроки будут ограничены двумя ячейками под персонажей и 2 вариантами экипировки. Больше, по словам разработчиков, никаких искусственных сдерживателей не будет, и играть можно будет, вообще не тратя ни копейки.

В качестве объяснения причин перехода на новую модель разработчики ссылаются на успех этой модели в другом их проекте, фэнтезийной MMORPG Rift. Кроме того, таким образом они надеются охватить своей игрой более широкую аудиторию, каковая, по всей видимости, не спешит выкладывать деньги за платный доступ к игре.