Sony делится планами на Project Morpheus
20.04.2014 07:44

project-morpheus-893475897

Девайс Project Morpheus от Sony Computer Entertainment анонсировали всего около месяца назад, однако уже успело привлечь к себе весьма пристальное внимание.

Устройство активно обсуждают все, кому не лень, Интернет полнится слухами, и как игроки, так и разработчики игр возлагают на него не меньшие надежды, чем на Oculus Rift.

Однако детальными планами касательно дальнейшего развития и применения нового устройства японская корпорация поделилась только после демонстрации устройства на минувшей Game Developers Conference . В частности, если верить ее представителям, в ближайшие планы компании входит развитие многопользовательского использования устройства – как по Сети, так и локально.

Еще одной интересной особенностью, которой сейчас уделяется много внимание, станет так называемый «социальный экран» - функция, которая даст возможность одному игроку видеть на экране своего телевизора все, что видит другой игрок через Project Morpheus.

Зачем именно это нужно, пока не очень ясно, равно как и то, будет ли это сводиться только к наблюдению, или игроки-наблюдатели смогут и как-то влиять на происходящее. Sony дальнейшими деталями делиться пока не спешит – тем, что их ожидает, судя по всему, лучше подождать проводимой в июне выставки E 3.