Эми Хенниг будет работать над новой игрой по "Звездным воинам"
07.04.2014 13:41

amy-hennig-8345897

Издательство Electronic Arts сообщило, что к Visceral Games присоединилась Эми Хенниг, бывший креативный директор серии Uncharted из студии Naughty Dog.

На новом месте работы она будет занимать аналогичную должность и будет курировать новую игру, действие которой происходит в сеттинге «Звездных воин». Опыта у нее для этого более чем достаточно: помимо должности креативного директора для серии Uncharted она была также сценаристом этой серии, а еще раньше работала в студии Crystal Dynamics.

Стив Папустис из студии Visceral Games эту информацию подтвердил, добавив, что очень рад прибавлению к своему коллективу, поскольку всегда восхищался творческим подходом Хенниг к разработке игр: она, по его словам, умеет проникнуться душой игры, чтоб потом сделать из сюжетной линии, игрового процесса, гейм-дизайна и работы художников единое целое, идеально подходящее к задумке по всем статьям.

Сама же Эми Хенниг в своем аккаунте в Твиттере написала, что вступает в состав Visceral Games в должности креативного директора новой, пока не анонсированной игры по вселенной «Звездных воин». Недавно Electronic Arts упоминали в перечне своих вакансий позиции дизайнера сражений в игре с открытым миром по «Звездным воинам», а Visceral Games подыскивали старшего гейм-дизайнера для безымянного некстген-проекта. По всей видимости, Хенниг заняла обе эти должности.