По Интернету поползли очередные слухи об Assassin's Creed: Comet
30.03.2014 13:21

assassins-creed-comet-2358934

В Интернете появился новый набор слухов, касающихся Assassin’s Creed: Comet, параллельного проекта, разрабатывающегося одновременно с Assassin’s Creed: Unity.

Если верить новой порции информации, разрабатывается эта игра для предыдущего поколения консолей, а релиз ее намечен на эту осень; самым же интересным моментом является то, что впервые за историю серии игроку предстоит взять на себя роль не ассассина, а одного из их извечных противников – тамплиера по имени Шей.

На сайте Kotaku процитировали французский игровой портал GameBlog, где промелькнули сведения о том, что действие новой игры будет происходить в Северной Америке в 1758 году. Среди конкретных локаций были отмечены улицы Нью-Йорка; также у игрока будет возможность поплавать на корабле по Атлантическому океану.

Кроме того, близкие к разработчикам источники заявляют, что на первых порах проект планировался в качестве сюжетной связки между Assassin’s Creed 3 и скачиваемым дополнением для Assassin’s Creed 4 под названием Freedom Cry.

Ну и наконец, по всей вероятности в игре появятся и некоторые персонажи предыдущих частей серии. Насколько все это имеет отношение к истине, впрочем, говорить пока рано – издательство Ubisoft пока что от каких-либо комментариев на этот счет отказывается.