Telltale рассказала про Tales from the Borderlands
16.03.2014 20:47

tales-from-the-borderlands-3589754

Студия Telltale Games поделилась информацией касательно проекта Tales from the Borderlands, которая появится благодаря их сотрудничеству с Gearbox.

Разработчики рассказали, что игроку предстоит поочередно управлять в игре двумя не похожими один на другого персонажами – более или менее обычными обитателями планеты Пандора. Это мошенница Фиона, обладающая способностью в прямом смысле слова заговаривать другим людям зубы – быстро-быстро тараторя, она умеет вводить собеседника в состояние ступора, и Рис – сотрудник Гипериона с кибернетически модифицированной рукой, позволяющей ему напрямую подключаться к компьютерным системам и, как следствие взламывать их.

Игрок сможет по ходу дела переключаться между двумя этими героями, что позволит им увидеть происходящие в игре события с двух точек зрения и лучше разобраться в жизни и буднях этих двух нестандартных личностей. В целом игра будет выполнена в традиционной для серии Borderlands стилистики безбашенности и безумия. Релиз игры намечен на конец года; впрочем, конкретная дата пока не называется.