Eidos Montreal уволила 27 сотрудников
10.03.2014 12:41

thief-eidos-montreal-3480578

Стало известно, что Eidos Montreal, разработчик Thief, уволила двадцать семь сотрудников – судя по всему, в результате прохладного приема, полученного их игрой.

Thief был принят игровой общественностью довольно противоречиво. Большинство старых поклонников серии были разочарованы самим фактом перезапуска, переворошенным и упрощенным игровым процессом, акцентом на боях вместо скрытного прохождения и много еще чем. Новые же игроки зачастую воспринимали перезапуск старой серии как клон недавней и весьма успешной Dishonored – и тут мнения расходятся в зависимости от того, насколько игрок готов терпеть повторения.

Критики делятся примерно на такие же лагеря – поклонники оригинальной трилогии плюются, более молодые – вроде как вполне довольны, потому как игра вполне в духе современности. Продается она довольно неплохо, даже несмотря на довольно средние оценки – причиной тому вполне может быть недостаток проектов для новых консолей.

Издатель, однако, понимает ситуацию лучше. 27 сотрудников студии Eidos Montreal уволены, без внятного объяснения причин – если не считать таковым заявление о том, что это было необходимо для поддержания правильного состава команды. Так что если продолжение будет, ошибки, надо надеется, будут учтены.