Действие следующей Assassin's Creed будет происходить не в Японии
03.03.2014 09:38

assassins-creed-3485734897

Исполнительный директор Ubisoft Toronto, Джейд Реймонд, сообщила фанатам серии Assassin’s Creed, что очередная часть ее будет происходить не в Японии.

Слухи о том, что действие новой части серии перенесется именно туда, возникли уже довольно давно, и были, в принципе, довольно обоснованными. Во-первых, с учетом того, что у публики страна Восходящего Солнца прочно ассоциируется с самураями и нинздя, это более чем уместный сеттинг для игры о лазающем по стенам убийце. Во-вторых, кое-какие упоминания о Японии были и во внутриигровых материалах, и многие расценили это как намек на будущее серии.

Однако несмотря на то, что Джейд Реймонд согласилась с тем, что из Японии получился бы замечательный сеттинг для Assassin’s Creed, она уверила фанатов серии в том, что в пятой части этой страны совершенно точно не будет.

По ее словам, место и время действия очередного продолжения уже выбрано, и это один из самых ее любимых исторических периодов. Однако никаких конкретных сведений она не сообщила, так что фанатам Assassin’s Creed придется еще подождать. Вполне возможно – довольно долго, учитывая, что Ubisoft не любит распространяться о деталях своих игр задолго до релиза.