Square Enix зарегистрировала домен, название которого связано с Final Fantasy VII
18.06.2012 14:19

final-fantasy-vii

Представители компании Square Enix уже много раз говорили, что не собираются делать ремейк Final Fantasy VII, которую многие считают лучшей jRPG в истории.

Несмотря на то, что интерес со стороны игровой общественности к подобному проекту был бы предсказуемо высок, японцы предпочитают заниматься новыми играми, и по вполне разумным причинам – поклонники Final Fantasy VII – народ весьма и весьма капризный, и в переделке очень многое по определению будет воспринято ими в штыки, так что чем ворошить осиное гнездо, быть может, и впрямь лучше заниматься чем-то более безопасным.

Однако на минувшей неделе Square Enix втихаря зарегистрировала на себя новый домен – finalfantasyviiipc.com. Трудно сказать, что это могло бы значить и, главное, что может значить pc в названии. Очевиднее всего – personal computer, и, возможно, японцы просто решили наконец-то привести PC-версию игры в пристойный вид. Есть вариант, что это касается слова «Crisis» - два дополнительных проекта во вселенной FFVI уже выходили под названиями Before Crisis и Crisis Core, так что PC может расшифровываться на манер Post Crisis.

Ну и, разумеется, не стоит исключать и такого скучного варианта, что это сделано просто ради того, чтобы адрес не зарегистрировал кто-то другой. С другой стороны, если у Square Enix нет больше никаких планов на FFVII, то зачем беспокоиться?