DICE рассказывает о кооперативе в Battlefield 3
01.09.2011 08:31

battlefield-3

Томми Ридлинг, младший менеджер по продукции из DICE, поделился подробностями об особенностях геймплея кооперативной кампании в Battlefield 3.

С его слов, DICE стремилась создать кооператив, который бы в наилучшей пропорции сочетал бы в себе сильное повестнование одиночной игры и открытый геймплей многопользовательского режима, в результате чего получается нечто совершенно новое для серии Battlefield. Собственно сотрудничество не будет строго обязательным, но если игроки будут работать вместе, это сделает процесс проще и, что более важно, с большей степенью вероятности приведет их к победе.

Действие кооперативной кампании происходит в той же вселенной, что и синглплеер, но кооперативные миссии, по большей части, ассиметричны – то есть, к примеру, один игрок управляет вертолетом, а второй отвечает за стрельбу. Другие примеры задач: защищать своего напарника, пока тот обезвреживает бомбу или синхронно убивать охранников, чтобы лишить их возможности поднять тревогу. Будут и другие ситуации, в которых потребуется работа в команде, к примеру, отслеживать приближение врагов, чтобы сделать крупные бои проще или «воскрешать» напарника, чтобы предотвратить окончание игры.