Переносной 3D-кинотеатр от Sony
01.09.2011 08:28

hmz-t1

Компания Sony сообщает, что разрабатывает переносной трехмерный кинотеатр, помещенный в устройство, напоминающее очки и свободно надеваемое на голову.

Вопреки тому факту, что внешне новый девайс чрезвычайно напоминает обычный наголовный дисплей (и, в частности, до боли похож на Glasstron, выпущенный Sony лет 15 назад), разработчики утверждают, что это не будет просто еще одно устройство уже знакомого типа, а нечто совершенно новое.

Для отображения картинки «первый 3D-совместимый наголовный дисплей», получивший рабочее обозначение HMZ-T1, использует два экрана высокого разрешения на органических светодиодах с диагональю 0,7 дюйма. Тем не менее, по заявлениям Sony, впечатление у пользователя будет создаваться такое, словно он находится в кинотеатре с экраном диагональю примерно 20 метров.

Ну и, разумеется, ничуть не в меньшей степени новый продукт будет интересен геймерам, так как он может похвастаться практически мгновенным откликом. Подключить HMZ-T1 можно будет к PlayStation 3, Blu-ray плеерам и некоторым другим устройствам через порт HDMI, причем управлять устройством можно будет непосредственно с очков.

Поначалу новое устройство будет доступно только в Японии, так что всем прочим желающим придется подождать.