Mass Effect не закончится на третьей части, но Шепарда в нем уже не будет
30.08.2011 17:07

mass-effect-3BioWare опровергла делавшиеся ранее заявления о том, что на Mass Effect 3 история описываемой в игре вселенной завершится.

Многим казалось странным решение бросать разработку эдакого золотого дна, и вот теперь на выставке Gamescom один из основателей BioWare, Рэй Музика, обрадовал фанатов тем, что история мира Mass Effect не закончится на третьей части. Другой представитель компании, Майкл Гэмбл, добавил деталей от себя.

Несмотря на то, что у BioWare большие планы на будущее Mass Effect и она намерена выпускать новые игры в том же сеттинге, в будущем они обойдутся без командора Шепарда и «Нормандии» - в Mass Effect 3 их история будет окончена, и BioWare займется изобретением новых героев и сюжетных линий.

Окончание трилогии о борьбе командора Шепарда и древней механической цивилизацией Жнецов, периодически уничтожающей всю разумную жизнь в Галактике, появится в продаже 6 марта будущего года. Официально новые игры в сеттинге Mass Effect пока не анонсировались, но теперь стало ясно, что они будут и наверняка в немалом количестве.