Новости
В Don't Starve появится многопользовательский режим
11.05.2014 17:06

dont-starve-together-23934534

Студия Klei Entertainment объявила о давно ожидавшемся обновлении для своего своеобразного проекта Don't Starve – оно привнесет в игру мультиплеер.

После выхода дополнения, получившего название Don’t Starve Together игроки смогут заниматься выживанием группами от двух до четырех человек, как в приватных, так и публичных играх. И это только на первых порах – со временем система научится поддерживать и большее число участников. При этом желающие играть в одиночку смогут спокойно продолжать в прежнем духе, как будто бы ничего не менялось.

Поначалу дополнение будет доступно только в версиях игры для персональных компьютеров, Mac и Linux, чуть позже доберется и до PlayStation 4 с Vita. Для тех, кто уже приобрел игру в Steam или купил standalone -версию апдейт будет полностью бесплатным; однако после того, как его развитие доберется до стадии альфа-теста, стоимость игры подскочит до двадцати долларов, так что желающим стоит запасаться сейчас.

По словам представителей студии, идею многопользовательского дополнения они почерпнули от новых сотрудников студии, которые на ходу сочинили концепцию. Обсуждение проекта велось несколько месяцев, после чего руководители студии решили все-таки последовать советам свеженанятых сотрудников.

Релиз дополнения запланирован на конец лета.

Add a comment
 
Названа дата релиза Valiant Hearts: The Great War
11.05.2014 17:04

valiant-hearts-the-great-war-348905

Издательство Ubisoft сообщило, что Valiant Hearts: The Great War, адвенчура, действие которой разворачивается в окопах Первой Мировой войны, выйдет 25 июня.

Проект разрабатывается для всех основных современных платформ: персональных компьютеров, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

В центре сюжета игры лежат судьбы нескольких человек, не имевших между собой ничего общего, но неожиданно объединенных общим несчастьем – все они оказались на полях сражений Первой Мировой войны. Игра обещает сочетать в себе как юмор, так и трагизм, и будет рассказывать истории участия в великой войне пяти человек: французского военнопленного, американского добровольца, бельгийской медсестры, британского летчика и немецкого солдата, влюбленного во француженку. Всех они будут периодически натыкаться на доброго пса, который готов помочь каждому – он будет помогать решать головоломки и продвигаться по сюжету.

Игра разрабатывается студией Ubisoft Montpellier, прославившейся такими играми, как Beyond Good & Evil, Rayman Origins и Rayman Legends.

Add a comment
 
Activision анонсировала очередную Call of Duty
04.05.2014 13:57

call-of-duty-advanced-warfare-89345789

Издательство Activision анонсировало очередную игру серии Call of Duty, релиз которой, как это не удивительно, состоится осенью этого года.

А точнее – четвертого ноября. Игра получила название Call of Duty: Advanced Warfare и, как это явствует из названия, на сей раз игрока забросят в будущее, со всеми сопутствующими радостями жизни: футуристическим дизайном вооружений, нестандартными сторонами конфликта и так далее. За разработку очередного выпуска серии отвечает студия Sledgehammer Games.

По мнению разработчиков, в недалеком будущем главную роль в военных конфликтах станут играть не столько государства, сколько частные военные компании, а попросту – наемники, поддерживающие интересы тех, кто готов больше платить.

Впрочем, на недалекое будущее показанное на скриншотах и видео не слишком походит – если верить девелоперам, то практически на днях на вооружении появятся не только оснащенные оружием беспилотники, но также оптический камуфляж, летающие мотоциклы, боевые экзоскелеты а-ля Crysis , шагающие танки и тому подобное. Впрочем, помимо красивой картинки разработчики пока довольно скупы на детали, не спеша говорить даже, для каких платформ предназначена игра.

Add a comment
 
Techland заново анонсировала Hellraid
04.05.2014 13:54

hellraid-24857

Польская студия Techland, известная в первую очередь играми серии Dead Island, по новой анонсировала Hellraid, фэнтезийный dungeon crawler .

Основных причин повторного анонса две: во-первых, смена целевых платформ, во-вторых – смена движка. Кроме того, на основании изменений возникает ощущение, что от прежней игры осталась только базовая концепция, и то в самых общих чертах, и за работу поляки взялись заново.

Изначально игру предполагалось выпустить на консолях PlayStation 3 и Xbox 360; теперь же в списке целевых платформ значатся персональные компьютеры и приставки нового поколения. Кроме того, игра перенесена с движка Chrome Engine 5, использовавшегося в Dead Island, на Chrome Engine 6, который помимо этого будет использоваться в другой зомби-песочнице той же студии, Dying Light.

Пользователей персональных компьютеров ожидает и дополнительная радость – разработчики последуют модной ныне тенденции и осенью откроют доступ к игре в рамках Steam Early Access.

Из других основных перемен: полностью переработана игровая механика ближнего и дальнего боя, система магии, в окружающую среду было добавлено множество опасных элементов, появилась система крафтинга, а сама игра поделилась на три режима: собственно прохождение сюжета, сугубо боевая Арена и Задания, суть которых пока не разъясняется.

Играть можно будет как в одиночку, так и в кооперативе, рассчитанном на четырех участников.

Add a comment
 
From Software куплена издательством Kadokawa Shoten
04.05.2014 13:50

dark-souls-2-34807

Стало известно, что разработчики Dark Souls 2, студия From Software, куплена японским издательством Kadokawa Shoten.

Изначально информация об этом была опубликована в Gamebiz: сделка будет окончательно оформлена двадцать первого мая – по ее результатам издательством получит в свое распоряжение 80% акций студии. Руководитель From Software , Наотоси Цин, рассказал об условиях сделки в интервью с Famitsu – по его заявлению, переход под крыло Kadokawa Shoten позволит его студии в дальнейшем сфокусироваться на разработке игр для новых платформ и активном использовании облачных технологии, а также выйти на новые рынки.

Кроме того, на днях издательство отчиталось о прибыли за финансовый период и упомянула, в том числе, и об этой сделке – согласно выпущенному пресс-релизу, она должна будет расширить возможности обеих компаний.

Так или иначе, будущее From Software представляется вполне радужным, так что они и дальше смогут радовать своих поклонников мрачными и сложными играми. Вскоре после того, как стало известно о продаже, они анонсировали свою новую разработку, Project Beast, который по стилистике весьма напоминает их прежние работы.

Add a comment
 
Warner Bros. регистрируют торговую марку BlackSite: Area 51
29.04.2014 18:00

blacksite-area-51-90238975

Неожиданно для всей игровой общественности всплыла новость о старой и даже в свое время непримечательной BlackSite: Area 51.

Издательство Warner Bros., по сведениям журналистов с NeoGaf, подало заявку на регистрацию связанной с этим именем торговой марки. Скорее всего, сделано это было в основном для подстраховки – компания приобрела права на эту игру в комплекте в ходе сделки по приобретению Midway Games, издателя серии Mortal Kombat, за 33 миллиона долларов.

Оригинальная BlackSte: Area 51 вышла еще в 2007 году, став второй игрой серии. Ни сама серия, ни конкретно эта игра никогда особой популярностью не пользовались, так что вряд ли стоит предполагать, что Warner Bros. намерена делать новую часть или разрабатывать ребут проекта, равно как и заморачиваться с выпуском игры в Steam . Однако, если у серии все-таки были фанаты, им стоит подождать июньской выставки E 3 – на ней о возможных планах наверняка расскажут.

Add a comment
 
Deep Silver запланировала на E3 два громких анонса
11.05.2014 17:02

saints-row-23485792345

Издательство Deep Silver, в первую очередь известное серией Saints Row, пообещало, что в ходе июньской выставки E3 сделает два масштабных анонса.

Если верить представителям компании, речь будет идти о двух полноценных играх AAA -класса. Первым эту информацию опубликовал в своем твиттере игровой журналист Джейсон Эвангельо.

Что это такое будет, пока сказать сложно, и издатель наверняка будет стараться по возможности подогреть интерес публики к началу выставки. Довольно велика вероятность того, что одной из этих двух игр будет очередная Saints Row, а вот насчет второй – сложнее. Для всех более-менее громких серий, права на которые принадлежат издательству, у них уже есть в разработке проекты. Dead Island: Epidemic, Risen 3: Titan Lords и так далее. Это может быть Metro: Redux, переиздание двух первых частей серии Metro, потому что информация о ней до сих пор было только неофициальной. Однако для достоверной информации придется подождать выставки, которая будет проходить с десятого по тринадцатое июня.

Add a comment
 
Defiance переходит на free-to-play
04.05.2014 13:56

defiance-8934534

Представители компании Trion Worlds сообщили, что с четвертого июня версия сетевого шутера Defiance для персональных компьютеров переходит на free-2-play.

До других версий эти перемены тоже доберутся, но чуть позже: PS 3-версия перейдет на новую модель пятнадцатого июля, версия для Xbox 360 – в пока не определенном будущем.

После этого те, кто в свое время купил игру, получат определенные привелегии: 1000 Arkforge (внутриигровой валюты), четыре слота под персонажей, 70 слотов под инвентарь и месяц подписки Paradise Premium, дающей разные другие плюшки. Новые же игроки будут ограничены двумя ячейками под персонажей и 2 вариантами экипировки. Больше, по словам разработчиков, никаких искусственных сдерживателей не будет, и играть можно будет, вообще не тратя ни копейки.

В качестве объяснения причин перехода на новую модель разработчики ссылаются на успех этой модели в другом их проекте, фэнтезийной MMORPG Rift. Кроме того, таким образом они надеются охватить своей игрой более широкую аудиторию, каковая, по всей видимости, не спешит выкладывать деньги за платный доступ к игре.

Add a comment
 
Guerrilla Games работает над новым проектом
04.05.2014 13:52

killzone-shadow-fall-34875349

Студия Guerrilla Games, засветившаяся как разработчик Killzone: Shadow Fall, объявила о поиске сотрудников для некоего пока не анонсированного проекта.

Впрочем, набор требований к новым специалистам не слишком обнадеживает – согласно вакансии, студии нужны эксперты по работе в микротранзакциями и социально-ориентированными играми. Студии интересны люди, имеющие опыт работы с микроплатежами и другими нестандартными системами монетизации в играх, а также те, кто в прошлом занимался поддержкой сетевых комьюнити с четко выраженной социальной направленностью. Кроме того, требуются познания в системном дизайне: игровых режимах, левелинге, балансе, развитии персонажей и так далее.

Когда ему задали вопрос, в самом ли деле они работают над чем-то новым, главный дизайнер студии, Эрик Болтес, не стал этого отрицать. По его словам, они работают над новым проектом уже сейчас, однако он пока не может говорить, что именно это такое – судя по всему, игра пока находится на стадии дизайн-документа.

По всей видимости, студия приберегает настоящий анонс к выставке E3.

Add a comment
 
Bungie распространяет информацию о Destiny
29.04.2014 18:02

destiny-89345793

Последние несколько дней студия Bungie усиленно распространяет данный о своем текущем проекте – многопользовательском экшене Destiny.

На сей раз, например, стало известно о системе «кооперативных ударов», а также кастомизации персонажей.

«Кооперативный удар» - это задание, в ходе которого игрок в компании двух соратников должны как можно более слаженно работать в команде. Начинают они на орбите планеты, высаживаются, после чего им приходится сквозь толпы врагов пробиваться к боссу. Ничего особо необычного в этом нет – обычная кооперативная миссия. Фанаты поначалу было думали, что за названием «кооперативный удар» кроется что-то более замысловатое, однако это не так – просто задание достаточно сложное, и эффективно его может выполнить только слаженный отряд. Никаких кошмаров с синхронной активацией специальных умений или чего-то в этом духе не предполагается.

Помимо этого, в опубликованном на днях ролике от корпорации Sony с комментариями разработчиков промелькнули комментарии касательно системы кастомизации персонажей. Однако внимание на этом не акцентировалось, так что пока с уверенностью можно сделать только тот вывод, что таковая система имеется.

Также появились неприятные новости для тех, кто собирался поиграть в Destiny на персональных компьютерах – несмотря на изначальные заявления разработчика и издателя, версия для ПК на данный момент вообще не разрабатывается и даже не числится в планах на ближайшее будущее – только если игры «выстрелит» и станет популярной среди игроков можно будет ожидать портирования ее на компьютеры.

Add a comment
 
Codemasters рассказывают о GRID: Autosport
29.04.2014 17:58

grid-autosport-8234597

Представители студии Codemasters, разрабатывающие GRID: Autosport, поделились в своем официальном блоге кое-какими подробностями об игре.

В частности, речь шла о трассе в Сан-Франциско и присущих ей особенностях. По словам Бена Волке, они постарались как можно лучше выразить эти самые особенности, потому что Сан-Франциско дает много возможностей для интересного подхода к дизайну гоночных трасс. Например, игрокам придется как можно более аккуратно выверять момент, когда идти на обгон – свободного пространства здесь не так уж много, так что плохое планирование вполне может привести к тому, что вы столкнетесь со стеной. Кроме того, этот город характерен тем, что на улицах полно подъемов и спусков, что в других мегаполисах встречается далеко не всегда.

Необходимость постоянно то подниматься, то опускаться очень сильно влияет на игровой процесс. Перед игроком то и дело будет вставать выбор: или ехать на максимальной скорости, рискуя взлететь в воздух, когда подъем резко перейдет в спуск, и потерять управление, или двигаться аккуратнее, рискуя отстать от более отчаянного соперника.

Релиз игры на персональных компьютерах, PlayStation 3 и Xbox 360 намечен на двадцать седьмое июня.

Add a comment
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 215