Новости
Официально анонсирована Metro Redux
26.05.2014 17:09

metro-redux-34858934

Издательство Deep Silver, наконец-то, официально подтвердило факт разработки Metro Redux – улучшенного переиздания двух первых частей нашумевшей серии.

Впервые об этом проекте стало известно еще в марте, однако до сих пор официльной информации на эту тему не было. Теперь же издатели и разработчики раскололись.

Что же ждет игроков в обновленном издании?

Metro 2033 будет собрана заново на основе последней версии движка 4A Engine, что позволит девелоперам добавить в игру все технологические достижения, которые появились в Last Light. Будут доработаны системы освещения, динамическая погода на поверхности, доработана анимация, улучшена детализация персонажей, усовершенствована разрушаемость окружения и эффекты частиц.

Внешним видом дело не ограничится – разработчики пообещали заметно подтянуть искусственный интеллект, доработать механику боя и скрытности, а также сделать управление более отзывчивым и интуитивным.

Что касается Metro: Last Light, то в нём изменения несколько менее значительны: улучшены графика и геймплей, добавлены новые анимации ближнего боя.

Также появятся два новых режима игры: для любителей жанра survival horror (меньше ресурсов, улучшенный ИИ, замедленная перезарядка) и для поклонников экшенов (больше ресурсов, более эффективные боевые приёмы, много врагов).

Доступно переиздание будет для персональных компьютеров, PlayStation 4 и Xbox One в цифровом виде по отдельности и в физическом – в комплекте.

Add a comment
 
Crytek анонсировала свой новый проект
26.05.2014 17:07

arena-of-fate-0348758937

Компания Crytek анонсировала свой новый проект Arena of Fate после того, как в Интернет, намеренно или случайно, утёк тизерный ролик игры.

Согласно сообщению портала VGN 24/7, в пресс-релизе игра описана как «динамичная многопользовательская онлайн-игра», однако пока сложно сказать, является ли это намеренно неопределенным именованием ставших уже привычными MOBA, или проект в самом деле будет таким, что его затруднительно с определенностью отнести к конкретному жанру.

Согласно первоначальному описанию, игроки будут бороться друг с другом в формате «пятеро против пятерых», а играть предстоит за самых разнообразных персонажей: как литературных, так и реальных. Названы, в частности, Джек-Потрошитель, чудовище Франкенштейна и барон Мюнхгаузен. Каждый наделен сообразным своему прототипу способностями: первый лихо орудует ножами, второй воскресает из мертвых, третий стреляет из пушки.

Веселин Ханджиев, управляющий директор Crytek Black Sea и руководитель этого проекта в своём комментарии к описанию игры упомянул ещё трёх персонажей: Жанну д’Арк, Робина Гуда и Красную Шапочку.

На лето запланирован бета-тест игры на персональных компьютерах, однако итоговая версия должна будет выйти и на консолях.

Add a comment
 
Splash Damage работает над новым AAA-проектом
26.05.2014 17:03

brink-234786

Студия Splash Damage, известная как разработчик Brink и многопользовательского режима Batman: Arkham Origins, набирает команду для нового AAA-проекта.

Новая игра будет разрабатываться для персональных компьютеров и консолей нового поколения. Если верить заявлениям сотрудников студии, то свеженанятые люди будут заниматься разработкой игры какой-то широко известной серии.

В частности, в социальной сети LinkedIn появилась публикация о вакансии графического программиста, согласно которой студия будет разрабатывать очень известный и популярный тайтл с применением технологий нового поколения, и поэтому желает нанять нескольких новых профессионалов для пополнения рядов. Графический программист будет отвечать за реализацию и оптимизацию рендеринга на компьютерах и консолях нового поколения.

Другая вакансия – программист движка и художника окружения. Из требований к соискателям: умение работать с Unreal Engine 3 и физическим рендерингом. Так что не исключено, что новая игра будет разрабатываться на Unreal Engine 4.

Add a comment
 
Очередное обновление War Thunder добавило в игру наземную технику
18.05.2014 10:16

war-thunder-354789

Компания Gaijin Entertainment объявила, что после выхода обновления 1.41 в War Thunder наземная техника стала доступна всем игрокам.

Отныне бои в игре будут происходить не только в небесах, но и на земле. По словам разработчиков, они с самого начала создания проекта планировали создать такую игру, где сражения не были бы ограничены одним видом войск, а представляли бы собой полномасштабные вооруженные столкновения, похожие на то, какими они бывают в реальности.

Однако про поклонников привычной для игры авиации сотрудники студии тоже не забывают – для летунов по-прежнему доступны все старые режимы, а с момента обновления появилась возможность опробовать в деле десять новых видов самолетов.

Что же касается наземной техники, основного фокуса дополнения, то игрокам теперь доступно свыше семидесяти разновидностей боевой техники СССР и Третьего Рейха, начиная со знаменитых Т-34 и «Тигров» до трофейных танков «Шерман» и немецких зениток на полугусеничном ходу. Возможных площадок для сражений также масса, и они охватывают все мыслимые и немыслимые места: от Курской дуги и кубанских степей до карельских лесов и тропиков.

Девелоперы не намерены останавливаться на достигнутом, так что в дальнейшем наземные бои будут продолжать совершенствоваться и дополняться новыми возможностями. Постепенно будут добавляться новые стороны конфликта со своей техникой, а также карты.

Add a comment
 
Для Gran Turismo 6 выйдет обновление имени Айртона Сенны
18.05.2014 10:13

gran-turismo-6-senna-348579

Sony Computer Entertainment объявило, что 27 мая всем обладателям Gran Turismo 6 для консоли PlayStation 3 станет доступно обновление памяти Айртона Сенны.

Айртон Сенна – знаменитый бразильский гонщик, трагически погибший в 1994 году. После выхода дополнения игроки смогут изучить основные события карьеры гонщика, а также попытаться повторить кое-какие его результаты – например, поул-позиции на таких трассах, как Монца и Брэндс-Хэтч.

Обновление добавляет в основное меню игры дополнительный раздел, целиком и полностью посвященный Айртону Сенне. На практике это будет значить, что при получении награды от бронзы и выше в любом из испытаний, игроки будут получать призовые автомобили – остальным же будет дана возможность приобретать их за игровые кредиты.

Также в игре появится карт производства DAP – первый гоночный автомобиль Сенны, а также Lotus 97 T, который стал неразрывно связан с именем Сенны после того, как он выиграл на нем семь квалификаций во время своего второго сезона в «Формуле-1».

Add a comment
 
По слухам, релиз The Elder Scrolls Online на консолях отложен на полгода
11.05.2014 17:10

the-elder-scrolls-online-234io5u389

На официальном сайте The Elder Scrolls Online среди FAQ была замечена запись, согласно которой на консолях игра выйдет на полгода позже изначального плана.

Вопрос касался сроков выхода игры на разных платформах. В ответе было сказано, что на персональных компьютерах и Mac проект стартовал четвертого апреля 2014 года, а версии для PlayStation 4 и Xbox One должны были выйти в июне. И несмотря на то, что недавно стало известно, что июньский релиз невозможен, разработчиками все равно была проделана огромная работа. Но даже принимая ее во внимание им понадобится еще не меньше полугода на то, чтобы довести игру до блеска и гарантировать, что фанаты получат именно тот игровой опыт, которого они заслуживают и ожидают.

К ответу на вопрос прилагалась ссылка на блог, где можно было почерпнуть дополнительную информацию, однако через некоторое время и ссылка на блог, и ответ на вопрос с сайта пропали, а Bethesda, если верить соответствующей теме в Reddit, начала блокировать пользователей, пытающихся распространять эту информацию.

Официально компания все это никак не комментирует, так что тем, кто мечтал попутешествовать по Тамриэлю на консоли, придется подождать, возможно – еще долго.

Add a comment
 
The Elder Scrolls Online может в этом году вообще не выйти на консолях
26.05.2014 17:05

the-elder-scrolls-online-89345897

Согласно Zenimax Online Studios, перспективы выхода The Elder Scrolls Online на консолях становятся всё менее и менее определенными.

Несколько ранее уже сообщалось, что релиз консольной версии отложили на полгода. Теперь же креативный директор проекта Пол Сейдж сообщил в своём интервью порталу IGN, что вообще не может ничего гарантировать.

По его словам, он и его команда работают едва ли не круглосуточно, чтобы всё-таки выпустить игру на приставках. Однако он не может ничего гарантировать и может только обещать, что его сотрудники работают на достижение результата.

Кроме того, они одновременно работают и над улучшением версии для персональных компьютеров: в частности, над новой системой правосудия.

Add a comment
 
PlayStation 4 продолжает лидировать на американском рынке
18.05.2014 10:18

playstation-4-875897

PlayStation 4 продолжает лидировать в гонке консолей нового поколения – об этом свидетельствую показатели продаж за очередной месяц.

Уже четыре месяца кряду новая японская консоль обходит в плане продаж свою американскую соперницу на американском же рынке, и динамика как будто бы не собирается меняться. На фоне этого недавно анонсированный новый, более бюджетный вариант комплектации Xbox One без устройства Kinect обретает новый смысл – судя по всему, Microsoft с его помощью намерены спасать положение.

По сведениям агентства NPD консоль PlayStation 4 продолжает оставаться самой продаваемой в Америке игровой платформой для личного пользования. Конкретных показателей японская корпорация пока что не публиковала, однако уже можно не сомневаться, что значение это будет выше, чем у Xbox One (115 000 экземпляров).

Однако для Microsoft не всё так плохо. Несмотря на то, что в плане продаж одолеть Sony американцам пока не удаётся, они опубликовали свои показатели за апрель, и они выглядят не так уж мрачно: 71 тысяча проданных Xbox 360, 447 тысяч игр для Xbox One, 2,2 миллиона – для Xbox 360. И пусть даже продаются они хуже, совокупно Xbox 360 и Xbox One по-прежнему удерживают 53% американского рынка.

В целом же популярность игровых консолей за последние годы только выросла. Если верить Лиаму Каллахэну, одному из специалистов агентства NPD, на данный момент совокупный тираж консолей нового поколения вдвое выше, чем аналогичные показатели PlayStation 3 и Xbox 360 через полгода после старта продаж.

Add a comment
 
The Witcher 3 больше не будет откладываться
18.05.2014 10:14

witcher-3-8275897

Разработчики студии CD Projekt RED пообещали, что релиз The Witcher 3: Wild Hunt, теперь намеченный на февраль следующего года, больше откладываться не будет.

Об этом, в частности, рассказал один из основателей студии, Мартин Ивинский, в своем недавнем интервью Eurogamer . Для тех, кто не в курсе, выход игры изначально был запланирован на первую половину текущего года, однако еще несколько месяцев назад представители студии без лишнего шума заявили, что вынуждены отодвинуть эту долгожданную дату до февраля 2015 года. По словам Ивинского, это было необходимо, поскольку они поняли, что просто не успеют добавить в игру всё то, что хотели, а разочаровывать поклонников серии им очень не хотелось бы.

Теперь же они пришли к выводу, что могут реалистично оценивать, сколько ещё им нужно времени на то, чтобы довести проект до ума; студия тщательно распланировала, чем собирается заниматься на протяжении оставшегося до релиза времени и не сомневаются, что у них всё получится. Так что они могут гарантировать, что никаких переносов больше не будет, и игра выйдет тогда, когда обещано.

Add a comment
 
Take-Two поделилось результатами минувшего финансового года
18.05.2014 10:11

grand-theft-auto-5-89347579

Издательство Take- Two, как оказалось, весьма аккуратно подходит к выбору интеллектуальной собственности – почти все релизы показывают замечательные результаты.

Больше всего отличилась, как и предполагалось, Grand Theft Auto 5, традиционно для серии ставшая денежной коровой издательства на этот период. Благодаря ей, а также другому громкому проекту, BioShock Infinite, чистая прибыль издательства за последнюю четверть 2013 финансового года составила 195,2 миллиона долларов. Что это значит, можно понять, если учесть, что за весь прошлый финансовый год прибыль составила 299,5 миллиона.

Среди других интересных чисел издательство поделилось результатами продаж некоторых своих игр: Grand Theft Auto 5 – 33 миллиона копий, миллиард долларов дохода; Borderlands 2 – 9 миллионов копий; BioShock Infinite – 6 миллионов копий; Civilization 5 – 5 миллионов копий; GRA Online – создано около 7 миллионов единиц пользовательского контента.

Однако самой интересной новостью, пожалуй, является то, что студия Rockstar работает над проектом для PlayStation 4 и Xbox One, релиз которого намечен на март 2015 года. Что это будет такое – пока не сообщается.

Add a comment
 
Namco Bandai опубликовала отчет за минувший финансовый год
11.05.2014 17:08

dark-souls-2-8975897

Компания Namco Bandai поделилась с общественностью отчетами о своих успехах за минувший финансовый год, закончившийся тридцать первого марта.

Согласно этим данным, очередной деловой период компания закончила с прибылью в 145 миллионов фунтов; одной из основных рабочих лошадок стала недавно вышедшая Dark Souls 2, разошедшаяся по всему миру тиражом в 1,2 миллиона экземпляров.

Общий доход Namco Bandai за весь финансовый год достиг 2,9 миллиарда фунтов. Среди прочих успешных проектов: God Eater 2 для PlayStation Vita (700тысяч копий в Японии), Dragon Ball Z: Battle of Z (620 тысяч копий), новый файтинг для Playstation 3 JoJo’s Bizarre Adventure All Star Bundle (550 тысяч копий в Японии) и игра для 3DS Disney Magic Castle: My Happy Life (500 тысяч копий, опять-таки, в Японии).

Напоминаем, что еще в апреле компания опубликовала показатели продаж всех версий первой части Dark Souls – все было продано 2,3 миллиона копий за все время ее существования. В то время как вторая часть продалась уже 1,2 миллиона раз, причем даже без учета продаж версии для персональных компьютеров. По всей видимости, громкий успех оригинала позволил продолжению распространиться быстрее и массовее.

Однако главным источником дохода для издательства стала все-таки не хардкорная ролевка, а франчайз Mobile Gundam – все он принес Namco Bandai 464 миллиона фунтов.

Add a comment
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 215