Новости
Официально анонсирована Assassin's Creed: Unity
10.06.2014 08:25

assassins-creed-unity-328u894

Ubisoft официально анонсировала очередную часть серии Assassin’s Creed, с подзаголовком Unity, в ходе пресс-конференции Microsoft на выставке E 3.

На сей раз ассассины и тамплиеры выясняют отношения на фоне событий Французской революции. Как водится, игрокам дадут возможность посмотреть на известные исторические события, вроде взятия Бастилии и казни короля Людовика XVI , а также оказать на них непосредственное воздействие.

Представители издательства обещают, что игроки также получат прежде невиданную свободу перемещения по городу, а сам город будет действительно громадным – Париж в игре будет воссоздан в очень крупных размерах, что стало возможным благодаря применению нового игрового движка.

Другим интересным моментом станет то, что помимо главного героя, Арно, управлять можно будет и другими ассассинами, поскольку игра предполагает задания и для кооперативного прохождения, в которых смогут принимать участие до четырёх человек.

Релиз игры для персональных компьютеров и консолей нового поколения намечен на конец текущего года.

Add a comment
 
Sony совместно с Double Fine Productions выпустит переиздание Grim Fandango
10.06.2014 08:24

grim-fandango-34895789

Корпорация Sony и студия Double Fine Productions объявили о том, что намерены выпустить осовремененное переиздание легендарного квеста Grim Fandango.

Оригинальная игра вышла на персональных компьютерах в 1998 году и моментально получила статус классики жанра. Долгие годы она валялась в запасниках у LucasArts, не планировавшей ничего делать с этой интеллектуальной собственностью, однако после того, как компания попала в руки Disney, игра получила шанс на перерождение. В своё время Grim Fandango не повезло выйти на заре развития трёхмерных технологий в играх, когда трёхмерность была скорее маркетинговым ходом, чем объективной необходимостью, в результате чего сейчас игра выглядит чудовищно, особенно в сравнении с двумерными квестами, выходившими примерно в те же годы. Так что переиздание позволит в какой-то степени восстановить историческую справедливость.

Причём за переиздание будет отвечать не кто-то, а сам Тим Шефер, человек, которому мы в первую очередь и обязаны существованием этой игры. Как именно он намерен перерабатывать игру, пока не говорится; известны лишь платформы, для которых она будет переиздана: PlayStation 4 и PlayStation Vita.

Add a comment
 
The Last Guardian пропустит выставку E3
10.06.2014 08:20

the-last-guardian-893475

Источники, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили порталу VG 24/7, что проект-долгострой The Last Guardian пропустит текущую выставку E3.

Впрочем, для тех, кто до сих пор ожидает выхода этой игры, это скорее хорошие, чем плохие новости – в конце концов, не так давно ходили слухи, что ее разработка и вовсе уже довольно давно отменена, а представители Sony по каким-то своим причинам просто не торопятся об этом объявлять широкой публике. В этом плане всё не так уж плохо – сотрудники японской корпорации категорически опровергли все сообщения об отмене проекта и говорят лишь о том, что релиза игры ждать ещё очень нескоро.

Кроме того, сотрудник Game Trailers, Джоф Кейли, взял в ходе выставки интервью у руководителя Sony America Шона Лейдена, спросив его в том числе и о том, как идут дела у The Last Guardian. Лейден успокоил интересующихся, заявив, что разработка игры продвигается вперед полным ходом.

Add a comment
 
Первые детали касательно DLC для Assassin's Creed: Unity
02.06.2014 17:38

assassins-creed-unity-chemical-revolution-3587

На GameStop объявился рекламный постер, который проливает некоторый свет на дополнения, которые получат оформившие предзаказ на Assassin’s Creed: Unity.

Если верить этой информации, то те поклонники серии, кто не станет ждать выхода очередной части и оформят предварительный заказ, получат несколько бесплатных скачиваемых дополнений. Одним из таких дополнений станет нечто под названием Chemical Revolution – по всей видимости, дополнительная миссия, напрямую не связанная с основным сюжетом игры.

Фотографию постера опубликовал в своём твиттере пользователь под ником CriptAssassini – имеет ли он какое-то отношение к разработчику, неизвестно. Так или иначе, на изображении присутствует главный герой игры (его лицо разглядеть толком невозможно), а рядом с ним – некто с дымящейся зелёным дымом пробиркой (по мнению некоторых, это Антуан Лавуазье, которого часто называют отцом химии в ее современном понимании).

Релиз Assassin’s Creed: Unity для персональных компьютеров, PlayStation 4 и Xbox One намечен на эту осень.

Add a comment
 
Take-Two планирует продолжение серии Read Dead
02.06.2014 17:34

red-dead-redemption-8934589

Red Dead Redemption в своё время завоевал немалую популярность, и поклонники игры уже давно просят Take-Two о продолжении или хотя бы портировании на ПК.

И несмотря на то, что прямо на эту тему ни издатель, ни студия Rockstar по-прежнему ничего не говорят, некоторые замечания руководителя Take - Two намекают на то, что серия будет продолжаться, и не исключено, что уже скоро.

На Аналитической конференции Cowen and Company Штраусс Зельник, среди всего прочего, сделал ударение на подходе, применяемом его компанией при подборе интеллектуальной собственности, с которой она работает. По его словам, они еще в 2007 году сделали сознательный выбор, предпочтя качество количеству. В отличие от большинства конкурентов, они не пытаются вываливать на рынок как можно большее количество разнообразных продуктов, пытаясь покрыть как можно более широкие пласты целевой аудитории.

Нет, у них прямо противоположный подход – вместо того, чтобы надеяться, что хоть что-нибудь, да сработает, они очень аккуратно выбирают каждую игру и каждый франчайз – но так, чтобы каждая издаваемая игра становилась событием. По мнению Зельника, потребителям на самом деле хочется именно качества, а не количества – и тот факт, что те семь лет, в течение которых Take - Two следует этой политике, дела у компании идут так хорошо, свидетельствуют о том, что он прав.

Какое же отношение это имеет к Red Dead Redemption ? А то, что Зельник упомянул Red Dead в числе долговременных франчайзов издательства, наряду с Grand Theft Auto и Borderlands. По словам Зельника, эти три бренда будут жить до тех пор, пока они смогут обеспечивать их высокое качество.

Add a comment
 
Продажи серии Grand Theft Auto перевалили отметку в 185 миллионов копий
02.06.2014 17:30

grand-theft-auto-8958950u

Издатель Take - Two Interactive поделился успехами Grand Theft Auto – продажи всех игр серии в сумме перевалили за 185 миллионов копий.

Причём это не наследие былых времен – последняя, пятая часть серии, разошлась тиражом в фантастические 32,5 миллиона копий (а это около 17,5% от общих объемов продаж).

Согласно заявлению представителей компании, они гордятся проделанной совместно со студией Rockstar работой и считают, что им удалось создать действительно уникальный, оригинальный популярный культурный феномен, входящий в число самых знаковых и значимых в индустрии интерактивных развлечений.

Другие игры, входящие в зал славы франчайзов, продажи которых перевалили за сто миллионов копий, принадлежат, как правило, к совсем другим жанрам: это FIFA, Final Fantasy, LEGO, Mario, Need for Speed и Pokemon.

Это тем забавнее, что геймплей, впоследствии ставший визитной карточкой серии, появился в результате бага, возникшего при разработке игры под названием Race and Chase (впоследствии превратившейся в первую GTA ) – полицейские вместо того, чтобы вежливо останавливать игрока, сходили с ума и таранили его машину. Баг настолько понравился разработчикам, что геймдизайн на ходу подвергли переработке, сменили название – и миру предстала первая Grand Theft Auto.

Add a comment
 
LittleBigPlanet 3 выйдет в ноябре
10.06.2014 08:22

littlebigplanet-3-34889

Представители корпорации Sony объявили, что в ноябре текущего года на консоли PlayStation 4 выйдет LittleBigPlanet 3.

Подобно двум предыдущим играм серии, новый проект будет объединять в себе платформенную аркаду с незамысловатой игровой механикой и мощный конструктор, дающий игрокам возможность самостоятельно сооружать самые разнообразные уровни, ограничиваясь при этом только собственной фантазией.

Играть по-прежнему можно будет сразу четырём участникам, с той только разницей, что теперь каждый персонаж будет наделен разными способностями: один умеет летать, другой отскакивать от стен, третий менять свой размер, а знакомый по прежним частям серии Сакбой лихо взбирается на разнообразные препятствия. Кроме того, персонажей можно будет переодевать в разные костюмы, что тоже скажется на их возможностях.

Представители студии Media Molecule упомянули, что игроков ждёт и масса других улучшений по сравнению с предыдущими частями, однако более детальной информации придётся подождать пару месяцев. Пока что достоверно известны только одно: все уровни, созданные в конструкторе для двух предыдущих частей серии (а их сейчас насчитывается около 8,5 млн.) будут полностью совместимы с новой игрой.

Add a comment
 
Вышло обновление 1.41 для War Thunder
09.06.2014 08:21

war-thunder-34757

Представители студии Gaijin Entertainment объявили о выходе масштабного обновления 1.41 для PS 4-версии War Thunder.

Одним из основных изменений стало то, что теперь все обладатели игры, вне зависимости от игровой системы, получили возможность кроссплатформенной игры с участием как наземной, так и воздушной техники. Так что теперь в одном и том же сражении смогут участвовать танки и самолеты под управлением пользователей персональных компьютеров, Mac и PlayStation 4. Вне зависимости от того, какая у кого платформа, они смогут объединяться в союзы и совместно проходить отдельные сценарии.

Антон Юдинцев, генеральный директор Gaijin Entertainment , заявил, что его студия постоянно совершенствует игру, и самым красноречивым свидетельством в пользу того, что им это удаётся, является тот факт, War Thunder сейчас насчитывает уже свыше семи миллионов участников. Теперь же, когда обладатели разных платформ смогут беспроблемно играть друг с другом, он не сомневается, что популярность проекта только возрастёт. С одной стороны, PlayStation 4 выдаёт графику, которая может поспорить с самыми мощными ПК, с другой, в ее распоряжении есть PlayStation Camera, идеально подходящая для воздушных боёв.

Кроме того, для обладателей PlayStation 4 был подготовлен и уникальный контент: они смогут купить пакет Invader, включающий в себя американский штурмовик A-26C-45 Invader и ряд других внутриигровых бонусов. Кроме того, все обладатели PlayStation 4 получат уникальную наклейку, а подписчики PlayStation Plus – еще одну наклейку плюс скидку на премиум-аккаунт.

Кроме того, все игроки в качестве подарка к выходу дополнения получат самолет P-36A Hawk.

Add a comment
 
Анонсирован PS4-эксклюзив Without Memory
02.06.2014 17:36

without-memory-89344

Анонсирован эксклюзив для PlayStation 4 под названием Without Memory, за разработку отвечает российская студия Dinosaurum Games.

Работать игра будет на движке Unreal Engine 4, а его технологические возможности девелоперы намерены использовать, чтобы хорошенько застращать игроков – заявленный жанр проекта – «психологический интерактивный триллер от третьего лица». В качестве источника вдохновения они использовали творения студии Quantic Dream, так что и поклонники, и ненавистники Дэвида Кейджа примерно представляют, чего следует ожидать.

Впрочем, релиза ждать еще очень и очень долго, даже не слишком понятно, зачем было анонсировать игру так рано – выходит она только во втором квартале 2016 и, по словам представителей студии, только на минувшей неделе из концепта превратилась собственно в разрабатываемый проект.

Что касается особенностей игры, то разработчики обещают высококачественную графику в соответствии с современными стандартами, великолепную лицевую анимацию и общий фотореализм, увлекательный детективный сюжет с множеством разнообразных концовок, уникальную атмосферу, полное использование возможностей DualShock в управлении и массу интересных загадок.

Add a comment
 
EA открыла предзаказы на Battlefield: Hardline
02.06.2014 17:32

battlefield-hardline-34805789

Издательство Electronic Arts решило ловить момент и не дожидаться официально анонса Battlefield: Hardline на выставке E 3, открыв предзаказ на игру.

Официально игру широкой игровой общественности должны будут показать в ходе крупнейшей выставке электронных развлечений E 3 девятого июня по дневному тихоокеанскому времени (PDT). Однако утекший не так давно трейлер игры внёс коррективы в планы руководства издателя – не дожидаясь официального анонса, Electronic Arts начала принимать предварительные заказы на игру.

По ставшим известным в последние дни данным, Battlefield: Hardline слегка отойдет от традиционных для серии сюжетов, и не будет рассказывать о крупных военных конфликтов, будь они в прошлом или будущем. Вместо этого игра будет сосредоточена на противостоянии между силами правопорядка и криминальными группировками.

Предварительная дата релиза, как это ни шокирует – осень 2014 года.

Add a comment
 
Разработчики The Order: 1886 прокомметировали негативную реакцию игроков
26.05.2014 17:11

the-order-1866-893475

Те, кто следит за этим проектом, знают, что реакция игроков на публикацию стрима игрового процесса The Order: 1886 была преимущественно негативной.

Однако главного инженера студии Ready at Dawn, отвечающей за разработку этой игры, это никоим образом не расстраивает, не злит и вообще не впечатляет. По его словам, для него совершенно не является проблемой тот факт, что кому-то из потенциальных покупателей его игра не понравилась еще до релиза. Конечно, он был бы не против привлечь к проекту как можно большее число людей, но если кому-то что-то не понравилось – что ж, не судьба, придется обойтись теми поклонниками, что у игры остались. В конце концов, это всего лишь мнение всего лишь об игре, о развлечении – это даже близком не вопрос жизни и смерти и не повод сходить из-за этого с ума.

Помимо этого флегматичного и благоразумного заявления Андреа Пессино также поделился кое-какими подробностями касательно самой игры. По его словам, главное, что можно сказать о The Order: 1886 – это то, что это шутер с видом от третьего лица с более или менее традиционных для этого жанра игровым процессом. Однако, несмотря на тот факт, что базовый геймплей не станет для большинства игроков откровением, разработчики приложат все мыслимые и немыслимые усилия для того, чтобы игра никому не показалась обычной и банальной. Как законченный опыт она будет дарить совершенно необыкновенные ощущения.

О дате релиза игры студия пока ничего не сообщает.

Add a comment
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 215