Новости
Insurgency может выйти на консолях
11.08.2014 16:46

insurgency-893457

Своеобразный многопользовательский шутер Insurgency, пока что вышедший только для персональных компьютеров, вполне может добраться и до консолей.

Своеобразие игры заключается в том, что она сочетает в себе фирменные черты двух популярнейших, но не слишком похожих одна на другую игр: Counter Strike и ArmA. От первого она унаследовала компактные, но с умом спланированные карты, а от второй – элементы хардкора. Например, здесь напрочь отсутствует прицел, на раунд игроку даётся всего одна жизнь, а погибнуть можно, словив одну-две пули из самого завалящего пистолета, причём представленное в игре оружие ведёт себя в полном соответствии со своими реальными прототипами и в целом стремится выполнять законы физики.

Для обладателей же консолей интересно будет заявление, сделанное недавно руководителем проекта, Джереми Бламом, после публикации очередного обновления игры в Steam Community. По его словам, у студии-разработчика большие планы на новое поколения и консоли. Окончательного решения, будут ли они оставаться на текущем движке, у них пока нет, но впереди всё равно ждёт долгая дорога.

Add a comment
 
Официально анонсирован Assassin's Creed: Rogue
11.08.2014 16:45

assassins-creed-rogue-348925u8

Состоялся официальный анонс Assassin’s Creed: Rogue – очередная часть популярной серии выйдет на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 одиннадцатого ноября.

За создание игры отвечает студия Ubisoft Sofia, сотрудничая при этом с другими подразделениями издательства – в Сингапуре, Квебеке, Милане, Монреале, Чэнду и Бухаресте.

Действие игры будет происходить в середине XVIII века, во время Семилетней войны, местом же, где развернуться события, станет Северная Америка – если быть более точным, то Северная Атлантика, Большая долина в Аппалачских горах и Нью-Йорк.

На сей раз игрокам предстоит взглянуть на вселенную Assassin’s Creed с точки зрения извечных врагов ассассинов – тамплиеров. Главный герой, Шэй Патрик Кормак, стал жертвой предательства Братства и превращается в охотника на ассассинов, в поисках которых ему придется прочесать весе североамериканский театр Семилетней войны.

В игре будут присутствовать морские сражения на манер Black Flag, причём для этой игры их механика будет доработана и улучшена. В распоряжении игроков окажется новое оружие, применение которому найдется и на суше, и на море, а также новый корабль под названием «Морриган», названный в честь кельтской богини войны.

По словам руководителя проекта, Мартина Капеля, Ubisoft прекрасно понимает, что те из поклонников серии, кто предпочитает консоли минувшего поколения, тоже надеются получить в этом году новую игру любимой серии. И они ее получат в лице Assassin’s Creed: Rogue, которая станет заключительной главой североамериканского цикла, начавшегося в Assassin’s Creed 3.

Add a comment
 
Анонсирована Sleeping Dogs: Definitive Edition
11.08.2014 16:41

sleeping-dogs-definitive-edition-03457893

Японское издательство Square Enix официально анонсировало переиздание своей игры 2012 года Sleeping Dogs под название Sleeping Dogs: Definitive Edition.

В состав сборника будет входить оригинальная игра, а также все когда-либо вышедшие к ней дополнения (общим числом двадцать четыре штуки, их совместная стоимость оценивается в $85). Выйдет переиздание не только на консолях Xbox One и PlayStation 4, о и на персональных компьютерах.

Согласно анонсированной издательством информации, релиз игры намечен на четырнадцатое октября в Северной Америке, в странах Европы же он состоится чуть раньше – десятого числа.

Судя по анонсу, это будет не просто полное издание старой игры – в проекте будет использоваться разрешение 1080p, будет доработан и улучшен игровой процесс (что бы это ни значило), получат апгрейды также звук и ролики на движке.

В своё время игра получила достойные отзывы критиков, но их оказалось недостаточно для того, чтобы она «выстрелила». Издатель, судя по всему, надеется на второй шанс.

Add a comment
 
Подтвердился факт разработки Assassin's Creed: Rogue
05.08.2014 18:48

assassins-creed-rogue-854897

Подтвердился факт существования игры под названием Assassin’s Creed: Rogue, ранее выступавшего под рабочим названием Comet.

До сих пор информация о разработке этого проекта (который предназначен для платформ прошлого поколения) существовала только в виде туманных слухов о проекте, не описывавшемся иначе, чем кодовым словом Comet. Да и сейчас рассказали про игру только по той причине, что в Интернет убежал трейлер с закрытой презентации игры.

Что касается содержания, то в Assassin’s Creed: Rogue игроку предстоит взять на себя роль члена ордена тамплиеров, извечных противников ассассинов. В плане игрового процесса игра будет напоминать Black Flag – в ней будет уделено много внимания морским путешествиям и сражениям.

Релиз игры запланирован на одиннадцатое ноября текущего года, к ней гарантированно будут выпущены несколько скачиваемых дополнений, а официального анонса, вероятно, нужно ждать в ходе выставки Gamescom 2014.

Add a comment
 
Площадь мира Assassin's Creed Unity втрое привышает Black Flag
05.08.2014 18:44

assassins-creed-unity-8934589

Виртуальный Париж, в котором будет происходить действией Assassin’s Creed: Unity, станет самой крупной игровой локацией за всю историю серии.

Чтобы дать игрокам представление о масштабе, представители Ubisoft пообещали, общая площадь территории игрового мира будет по меньшей мере втрое превосходить площадь всех локаций Black Flag вместе взятых.

Впрочем, информация эта не совсем официальная, но как будто бы довольно достоверная – она поступила от одного из дизайнеров уровней для игры в ходе интервью, данного им в ходе Comic - Con в Сан-Диего. Имя интервьюируемого не называется – в издании он поименован просто как «Ник».

По его словам, на прохождение сюжета игры будет уходить около 15-20 часов, а чтобы изучить игровой мир дотошно, понадобится уже не меньше сотни часов. Кроме того, он отметил, что в игре не будет ни намёка на ненавистные загрузки перед и по окончании катсцен.

Другую информацию, которая, пожалуй, расстроит более кровожадных игроков, сообщил актёр Дэн Джиннотт, озвучивавший главного героя. По его словам, несмотря на то, что в трейлерах немало внимания уделялось отрубленным конечностям и отсеченных с помощью гильотины голов, самому герою расчленять врагов не придётся.

Релиз игры намечен на конец октября для персональных компьютеров, PlayStation 4 и Xbox One.

Add a comment
 
Разработчики обещают кардинальные нововведения в мультиплеере CoD: Advanced Warfare
28.07.2014 11:15

call-of-duty-advanced-warfare-3489589

По мнению студии Sledgehammer, им удастся, наконец-то, привнести что-то новое в многопользовательский режим серии Call of Duty.

Поскольку речь на сей раз пойдёт о войнах будущего, то разработчики почувствовали себя более свободными, чем обычно, и смогли добавить в игру много футуристических элементов, которые, по их словам, будут играть не только декоративную, но и функциональную роль.

В частности, речь идёт об экзоскелетах: уже на старте, без прокачки и апгрейдов, они будут позволять игрокам прыгать намного выше, чем способен нормальный человек, а также совершать отскоки далеко в сторону. Благодаря этому девелоперы намерены реализовать столь любимую ныне в экшенах вертикальность уровней.

Помимо этого, в игре будет присутствовать легко переносимое с помощью этих экзоскелетов тяжелое вооружение, выделяющее часть бойцов в нечто вроде особого класса, а на более поздних этапах развития появятся активная маскировка, наращивание физическое силы, умение скользить по поверхности и многое другое. Иными словами, мультиплеер очередной Call of Duty будет требовать от игроков более быстрой, чем обычно реакции и рефлексов.

Игровая общественность сможет оценить расхваленный многопользовательский режим на выставке Gamescom в августе.

Add a comment
 
Релиз Evolve отложен до следующего года
11.08.2014 16:43

evolve-348957

Издательство Take-Two заявило, что намерено отложить релиз многопользовательского шутера Evolve от студии Turtle Rock на следующий год.

До сих пор предполагалось, что мировая премьера игры состоится двадцать первого октября сего года.

Руководитель Take-Two, Штраус Зельник, на последнем собрании инвесторов по финансовым вопросам объяснил, что игре требуется больше времени на заключительную полировку, да и вообще, февраль 2015 – более удачный период для релиза такого проекта.

По его мнению, в феврале не только будет ниже конкуренция со стороны аналогичных проектов, но и аудитория консолей нового поколения должна будет вырасти после рождественских и новогодних праздников. Кроме того, Take - Two традиционно старается выпускать игры именно в это время.

Новая дата релиза – 10 февраля 2015 для персональных компьютеров, PlayStation 4 и Xbox One.

Add a comment
 
Capcom разрабатывает ремейк оригинального Resident Evil
05.08.2014 18:50

resident-evil-8347589

Издательство Capcom сообщило о том, что разрабатывает ремейк оригинальной Resident Evil для персональных компьютеров, PS 4, Xbox One, Xbox 360 и PS 3.

Разрабатываться эта игра будет на основе версии для консоли GameCube 2002 года. Основные отличия будут заключаться в том, что в версиях для персональных компьютеров, PlayStation 4 Xbox One разрешение изображения поднимется до 1080p, будут использоваться улучшенные HD-модели, новые текстуры и объёмный звук 5.1.

Также появится возможность переключать соотношение сторон экрана между 4:3 и 16:9, а кроме того – менять управление. Для поклонников оригинала останется прежняя система управления, однако дополнительно будет создана и новая, альтернативная схема, более привычная для тех, кто вырос на более поздних играх.

Все эти настройки можно будет переключать в любой момент, не выходя из игры, что позволит быстро и с удобством определиться, что подходит лично вам. Релиз пока что запланирован на начало следующего года.

Add a comment
 
Advanced Warfare станет отдельной серией в рамках Call of Duty
05.08.2014 18:46

call-of-duty-advanced-warfare-234895y89

Если верить разработчикам, то Advanced Warfare станет самостоятельным франчайзом в рамках серии Call of Duty, наподобие Modern Warfare и Black Ops.

Так что, если игра будет благосклонно принята публикой, следует ожидать того, что Advanced Warfare разовьется в полноценную игровую вселенную, со своими героями, сюжетными линиями и графиком выпуска.

По словам Глена Скофилда, одного из основателей студии-разработчика Sledgehammer Games , этот проект – игра нового поколения и, что вполне уместно, его действия разворачиваются в будущем – через сорок лет. Так что ни в плане сюжета, ни в плане мира, ни в плане игрового процесса заимствовать им нечего, и игру они делают с чистого лица. Впрочем, по сути своей всё это дело здорово напоминает хорошо всем известный Crysis, однако девелоперов это, по-видимому, не смущает.

Скофилд утверждает, что это будет по-настоящему новая интеллектуальная собственность, и им не хотелось бы, чтобы люди потом говорили, что они попросту еще раз внесли декоративные изменения в давно заезженную пластинку Call of Duty.

В любом случае, насколько их обещания соответствуют истине, станет ясно после релиза проекта, ожидаемого этой осенью.

Add a comment
 
Разработка Beyond Good & Evil 2 всё-таки ведётся
04.08.2014 19:25

beyond-good-and-evil-2-34u8t52y8

Судя по всему, сиквелу Beyond Good & Evil всё-таки суждено быть, пусть даже создателю серии Мишелю Анселю почти пришлось уйти из Ubisoft, чтобы этого добиться.

Слухи и обрывки информации о Beyond Good & Evil 2 с завидной регулярностью появлялись в профильной печати на протяжении последних нескольких лет, однако все они сводились примерно к одному: проект еще жив и даже не сказать, чтобы дышит на ладан, но в ближайшее время ждать его не стоит точно. Судя по всему, Мишелю Анселю надоело подобное отношение к игре, которую он считает одним из главных достижений своей карьеры, и он решил принять меры.

Некоторое время назад он основал собственную независимую студию Wild Sheep Studio, которая, несмотря на игрушечный размер (всего тринадцать человек) уже вовсю занимается разработкой новой игры. И какое-то время даже предполагалось, что он совсем уйдет из Ubisoft , чтобы заниматься разработкой игр самостоятельно, без оглядки на авторитарного издателя – однако руководство компании, судя по всему, решило ублаготворить своенравного разработчика и официально сообщило о разработке Beyond Good & Evil 2.

В недавнем интервью Eurogamer представитель издательства рассказал о том, какой замечательной и неподражаемой была первая часть серии, о том, что она по-прежнему остается источником вдохновения для студии Ubisoft Montpelier, и что, несмотря на то, что пока рано говорить о конкретных особенностях продолжения, но их команда намерена расширить то, что было сделано в оригинале, и подарить поклонникам по-настоящему новаторскую и необычную игру.

Add a comment
 
2K опубликовала тизер нового BioShock
28.07.2014 11:13

bioshock-2348579

Издательство 2K опубликовало тизерную картинку, которая весьма прозрачно намекает на серию BioShock, а точнее – на подводный город Rapture.

Конечно, никаких названий напрямую здесь не упоминается, но поклонники серии хорошо помнят, что Poseidon Plaza – это один из районов Rapture, а Eve – название вещества, расходуемого при использовании плазмидов.

Интернет уже полнится слухами на тему того, что всё это означает, однако никакой дополнительной официальной информации от издательства не поступало. Возможно, это как-то связано с анонсом новой игры серии или скачиваемого дополнения к BioShock Infinite (хотя для последнего уже как будто бы как-то поздновато); единственное, что настораживает – то, что изображение фигурирует только в Твиттере британского подразделения 2 K , так что не исключено, что это какая-то местная реклама.

Так или иначе, сложно сказать, чего следует ждать от будущих частей серии. Первый BioShock и BioShock Infinite разрабатывались студие Irrational Games, которая неожиданно закрылась после того, как создатель серии, Кен Левайн, подался на вольные хлеба, заявив, что отныне его интересует небольшие динамичные проекты. Права остались у 2K, и после успеха предыдущих частей серии трудно поверить в то, что издательство ими не воспользуется. Однако довольно посредственный BioShock 2, разрабатывавшийся сторонней студией, заставляет усомниться в том, насколько этого стоит ждать.

Add a comment
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 215