Новости
Очередные подробности о Watch_Dogs
29.04.2014 17:56

watch-dogs-234857348957

По мере того, как приближается релиз Watch_Dogs, разработчики делятся все более интересными сведениями об игре.

Очень большое внимание игроков по понятным причинам вызывает тот факт, что девелоперы, по всей видимости, намерены силком загонять их в мультиплеер – многие впечатлились роликом, в котором было показано, как можно влезть в игровую сессию другого игрока и взломать его телефон, заметно повлияв на то, что с ним происходит. И далеко не все восприняли это благосклонно, нарисовав себе картину, когда к ним в игру поминутно вламываются зловредные посторонние.

По словам разработчиков, это не совсем так. Взлом будет работать не всегда. Например, когда вы находитесь в сюжетном режиме, никто в вашу игру не попадет – только когда вы свободно бродите по городу.

Кроме того, после отхода от сюжетных заданий у игрока еще какое-то время действует своеобразный щит, когда к нему в игру ворваться никто не может. Чем меньше он сам лезет в мультиплеер, тем дольше действует этот щит, так что людей, которые не любят компании эти своебразные нововведения, по крайней мере, в идеале, затрагивать будут минимально.

Add a comment
 
Несмотря на успех Titanfall, PS4 сохраняет лидерство
28.04.2014 20:55

xbox-one-vs-ps4

В марте гонка между PlayStation 4 и Xbox One заметно обострилась ввиду выхода двух крупных эксклюзивов: infamous: Second Son для первой и Titanfall для второй.

Если верить статистике, Titanfall, многопользовательский боевик про сражений гигантских роботов, однозначно превзошел по продажам infamous , который занял в чартах второе место.

Однако, несмотря на то, что релиз Titanfall значительно укрепил показатели американской консоли нового поколения, уже третий месяц кряду она заметно отстает от PlayStation 4. Так или иначе, обижаться на судьбу Microsoft не приходится – продажи что Xbox One, что PS 4 с момента релиза уже вдвое превысили предварительные прогнозы – по крайней мере, именно таковы показатели приставок в CША.

В общей же сложности на данный момент японская консоль разошлась тиражом в 7 миллионов копий, а ее американская соперница – приблизительно в 5 миллионов. Однако эта информация еще предварительна и касается только отгруженных в магазины устройств.

В любом случае, Microsoft не унывает и не намерен сдаваться: по словам представителей американской корпорации, соперничество между консолями – марафон, а не спринт, и они прекрасно знают, на что нужно делать упор в долгосрочной перспективе.

Add a comment
 
Поступила в продажу 2014 FIFA World Cup Brazil
20.04.2014 07:42

fifa-2014-world-cup-brazil-348778

Издательство Electronic Arts объявило, что футбольный симулятор 2014 FIFA World Cup Brazil поступил в розничную продажу – теперь уже по всему миру.

Очередная инкарнация знаменитой футбольной серии доступна обладателям консолей Xbox 360 и PlayStation 3. В игре поклонников виртуального футбола ожидает в общей сложности 11 режимов, 21 новый стадион, 203 национальные сборные, входящие в FIFA , почти семь с половиной тысяч футболистов и порядка ста новых анимаций.

В плане игровой механики наибольший интерес для фанатов, пожалуй, представляет переделанная заново система тренировок adidas micoach Training, с помощью которой можно повышать различные характеристики футболистов (меткость ударов, скорость передвижения и так далее) непосредственно в ходе турнира, поручая им выполнять 18 упражнений, направленных на развитие разных способностей. Кроме того, была существенно переработана система штрафных ударов и стандартных положений, что в большой мере меняет подход к игровой тактике и стратегии.

Среди других изменений в очередной игре прославленной серии: обновление системы передач, ведения мяча и анимации игроков.

Add a comment
 
Вышло очередное масштабное обновление для War Thunder
20.04.2014 07:35

war-thunder-3457823465

Студия Gaijin Entertainment сообщила, что для их проекта War Thunder вышло глобальное обновление 1.39 – едва ли не самое крупное за всю историю игры.

В частности, отныне игроки получат возможность самостоятельно создавать карты и миссии, а люди, в которых дремлет авиаконструктор, смогут соорудить собственный истребитель, штурмовик или бомбардировщик.

Для этого сначала нужно будет сделать модель в редакторе трехмерной графики, проверить ее на совместимость и перенести в игру. Камуфляж настроить тоже можно по своему усмотрению – для этого достаточно скопировать выбранное для этого изображение в папку с War Thunder.

Что касается редактора для одиночных миссий, то в нем можно будет как создавать собственные карты, так и пользоваться уже имеющимися в наличии, чтобы на их базе проектировать собственные задания.

Очень много внимания уделено социальной составляющей – отныне среди вариантов сражений появился вариант «полк на полк»; исход таких боев будет влиять на положение полка в общем рейтинге. Также добавлены восемнадцать самолетов, доработан игровой интерфейс и система развития – новые самолеты теперь открываются заметно проще прежнего.

Add a comment
 
Эндрю Уилсон поделился планами EA на киберспорт
14.04.2014 08:47

andrew-wilson-ea-ceo-58908

Эндрю Уилсон, СЕО Electronic Arts, вновь заговорил о необходимости способствовать максимально активному развитию киберспорта как массового явления.

Он уделил особое внимание заинтересованность издательства в соревновательном элементе игр, и пообещал, что в дальнейшем они будут более плотно и более целенаправленно работать в этом направлении.

В своем интервью Red Bull он обратил внимание на то, что одна из очень существенных мотиваций, благодаря которым люди играют в видеоигры – это взаимодействие между людьми и социальные связи. А киберспорт – это великолепный способ наладить связи сразу между множеством людей, объединив их вокруг внимания к киберспортивному событию. Несмотря на то, что это и сейчас довольно популярное явление, Уилсон не сомневается в том, что в грядущие годы нас ожидает только дальнейший рост и развитие этой тенденции в игровой индустрии.

По его словам, у издательства уже сейчас имеется ряд франчайзов, самым замечательным образом подходящих под продвижение в качестве дисциплин киберспорта, однако это не значит, что надо сосредотачиваться на них – есть полно других игровых серий, о которых сейчас в этом качестве никто не думает. Тем не менее, в ближайшем или не очень будущем у них может появиться шанс получить развитие именно в этом направлении – и как раз на это Electronic Arts и намерена делать ставку в дальнейшем.

Тем не менее, никаких конкретных планов Уилсон пока не озвучивают – судя по всему, тема находится на стадии проработки стратегии.

Add a comment
 
Sony анонсировала собственный зомби-MMO
14.04.2014 08:43

h1z1-39573

На волне популярности этого поджанра Sony анонсировала собственный зомби- MMO – с той только разницей, что в отличие от большинства, он будет фритуплейным.

Игра получила название H 1 Z 1, а действие ее будет разворачиваться в Центральной Америке, спустя 15 лет спустя после уничтожения большей части человечества очередным зомби-вирусом.

Игрокам предстоит всеми доступными способами выживать в мире, кишмя кишащем ожившими покойниками и другими выжившими, которые далеко не всегда доброжелательно друг к другу относятся. В распоряжении игроков будет огромная карта, и можно будет свободно двигаться из зоны в зону, по заброшенным городам и другим локациям. Среди занятий, которые будут популярны в постапокалиптической Америке: добыча ресурсов, строительство убежищ, совместная работа для организации крупных построек и укреплений, борьба с зомби, другими игроками и агрессивными животными.

В игре будет взрывчатка, транспорт, огонь, более глубокая, чем у конкурентов, система крафтинга и, как ни странно, авиация.

По словам президента Sony Online Entertainment Джона Смедли проект отличается от большинства конкурентов тем, что его мир будет постоянно обновляться и поддерживать многие тысячи игроков, размещенных на множественных серверах. У каждого из них будет возможность оставить долговременный след в этом мире – последствия действий сохраняются еще долгое время после его совершения.

Add a comment
 
Sony делится планами на Project Morpheus
20.04.2014 07:44

project-morpheus-893475897

Девайс Project Morpheus от Sony Computer Entertainment анонсировали всего около месяца назад, однако уже успело привлечь к себе весьма пристальное внимание.

Устройство активно обсуждают все, кому не лень, Интернет полнится слухами, и как игроки, так и разработчики игр возлагают на него не меньшие надежды, чем на Oculus Rift.

Однако детальными планами касательно дальнейшего развития и применения нового устройства японская корпорация поделилась только после демонстрации устройства на минувшей Game Developers Conference . В частности, если верить ее представителям, в ближайшие планы компании входит развитие многопользовательского использования устройства – как по Сети, так и локально.

Еще одной интересной особенностью, которой сейчас уделяется много внимание, станет так называемый «социальный экран» - функция, которая даст возможность одному игроку видеть на экране своего телевизора все, что видит другой игрок через Project Morpheus.

Зачем именно это нужно, пока не очень ясно, равно как и то, будет ли это сводиться только к наблюдению, или игроки-наблюдатели смогут и как-то влиять на происходящее. Sony дальнейшими деталями делиться пока не спешит – тем, что их ожидает, судя по всему, лучше подождать проводимой в июне выставки E 3.

Add a comment
 
Sony отчиталась о продажах PlayStation 4
20.04.2014 07:38

playstation-4-348589

Корпорация Sony Computer Entertainment сообщила, что продажи PlayStation 4 по всему миру уже перевалили за 7 миллионов экземпляров.

Продажи игр для новой консоли на данный момент достигли 20,5 миллионов копий (в это число входят как цифровые копии, так и игры на физических носителях).

За время существования консоли через сервис Twitch было проведено в общей сложности почти 5 миллионов трансляций игрового процесса с приставки, а посмотрело их свыше 90 миллионов человек. По словам президента SCE Эндрю Хауса, они рассчитывали на успех, но даже по их меркам реакция морового игрового сообщества на японскую консоль оказалась ошеломляющей, так что представители компании с радостью сообщают, что большинство игроков выбирает в качестве приставки нового поколения именно PlayStation 4.

Напротяжениитекущегогода Sony намеренавыпустить 120 игрдля PS4; упорделаетсянаследующиепроекты: Destiny, The Elder Scrolls Online, Alien: Isolation, The Order 1886, Driveclub и Watch_Dogs. Кроме AAA-игр, японцы обращают внимание и на инди-разработки: N++, Daylight, GALAK-Z: The Dimensional, Octodad: Dadliest Catch, Transistor, The Witness и Secret Ponchos.

На данный момент официально PlayStation 4 поддерживается в 72 странах мира.

К слову, Microsoft в последний раз делилась с общественностью показателями Xbox One еще в январе – тогда американская консоль успела разойтись тиражом в 3,9 миллиона устройств.

Add a comment
 
Перенос Watch_Dogs уверил разработчиков в доброжелательности Ubisoft
20.04.2014 07:33

watch-dogs-34753475

Перенос релиза Watch _ Dogs с прошлого на этот год донес до разработчиков игр важную мысль о политике издательства Ubisoft .

Watch _ Dogs планировалась как одна из главных игр издательства Ubisoft за прошлый год, однако его релиз был отодвинут с осени на весну с тем, чтобы дать разработчикам дополнительное время на доведение проекта до ума.

По словам распорядительного директора Massive Entertainment Дэвида Полфелдта в интервью с Examiner , это очень важный момент – своими действиями издательство продемонстрировало, что не боится идти на риск ради качества своей продукции. Разработчики-то всегда рады получить дополнительное время на создание игры – а вот издатели перенос сроков очень не любит, так что готовность идти на компромисс не может не радовать другие студии Ubisoft . Дэвид Полфелдт говорит, что очень ценит такой подход – ведь Ubisoft это решение не могло даться легко, поскольку уже в день объявления о переносе акции издательства упали едва ли не на четверть.

Add a comment
 
Подробности о дополнениее к Outlast
14.04.2014 08:45

outlast-whistleblower-348759

Стали известны подробности касательно релиза скачиваемого дополнения к прошлогоднему хоррору Outlast под названием Whestleblower.

Аддон начали обещать еще в конце прошлого года, и теперь, наконец-то, стало известно, когда он почтит своим присутствием экраны поклонников игры – все кровавые радости дополнения станут доступны шестого мая в США, седьмого – в странах Европы. Выходит аддон на персональных компьютерах и PlayStation 4.

По словам разработчиков, в дополнении игроку предстоит примерить на себя шкуру Уйлона Парка, специалиста по программному обеспечению, работающего по контракту с человеком, который в начале оригинальной игры рассылал письма журналистом со всего мира – включая и тогдашнего главного героя, Марка.

Парк проводит несколько недель в Маунт-Мэссив и не слишком радуется обстановке – вокруг царит атмосфера строжайшей секретности, доходящей до того, что он не имеет даже права связаться с членами своей семьи. В какой-то момент он случайно узнает зловещий секрет, скрываемый стенами лечебницы – ищущие выгоды владельцы заведения и работающие в нем доктора проводят над беспомощными пациентами чудовищные эксперименты. Воспылав праведным гневом, Уйлон предпринимает попытку обнародовать ставшие известными сведения – но, судя по всему, что-то идет очень сильно не так.

Add a comment
 
Разработчики рассказывают о The Crew
14.04.2014 08:41

the-crew-3480573489

Релиз гоночной игры The Crew намечен на начало осени этого года, так что разработчики потихоньку начинают делиться подробностями о своей работе.

Согласно последним сведениям, игра будет работать в разрешении 1080 p с 30 кадрами в секунду – это на днях подтвердил креативный директор проекта, Джулиан Джерайти.

Что касается различия в версиях для разных платформ, то, по всей видимости, версия для персональных компьютеров будет отличаться от других, но несущественно, а студия-разработчик Ivory Tower приложит все возможные усилия к тому, чтобы поддерживать равенство между разными целевыми платформами.

И, несмотря на это, разработчики намерены в полной мере использовать технические возможности и особенности, специфические для каждой отдельной платформы – к примеру, в версии для PlayStation 4 будет активно применяться трекпад – с его помощью можно будет управлять картой и другими элементами интерфейса.

Add a comment
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 215