Новости
В Сети появилась инсайдерская информация о Dishonored 2
13.07.2014 13:56

dishonored-34905780

У сайта NowGamer появились некие новости о Dishonored 2, полученные от неназванного инсайдера в студии Arkane Studios.

Если верить этой, вполне очевидно, не самой надёжной информации, то разработка продолжения нашумевшего стелс-экшена ведётся лионским подразделением Arkane.

Во главе проекта стоит креативный директор Харви Смит, вместе с Рафаэлем Колонтонио работавший над оригинальной Dishonored. В продолжении игрокам будет предложено сыграть роль нового героя, а вернее, героини – и не кого-то, а императрицы Эмили Колдуин, во время событий первой части бывшей ещё маленькой девочкой.

Действие на сей раз будет происходить не в городе Дануолл, а за его пределами, хотя где именно, неизвестный источник не уточняет.

Единственно, что во всём этом печалит – это то, что вся эта информация, если верить инсайдеру, годовалой давности. Год назад всё это упоминалось в обсуждениях и ранних дизайн-документах игры, и с тех пор могло поменяться. Не говоря уже о том, что игра пропустила выставку E3, и всю эту информацию можно считать уткой.

Единственное, что говорится в пользу хотя бы части сказанного – то, что Arkane Lyon нанимает сотрудников для работы над неанонсированным проектом для ПК, Xbox One и PS 4.

Add a comment
 
В Assassin's Creed: Unity начнётся новая сюжетная арка
13.07.2014 13:52

assassins-creed-unity-89347589

Креативный директор Assassin’s Creed: Unity, Алекс Амансио, упомянул в разговоре с Examiner о том, что в игре начнётся новая сюжетная арка.

Иными словами, Ubisoft наконец-то перестанет мусолить историю Десмонда Майлза и решилась на невиданное в серии новшество – начать новую сюжетную линию.

По словам Амансио, игроки видели кое-какую эволюцию в Black Flag, но разработчикам не хочется повторяться, поэтому Unity станет настоящим новым началом серии. Поэтому теперь, раз уж речь идёт о по-настоящему новой главе, разработчики смогут должным образом объяснить всё происходящее, и никому это уже не покажется излишним, что бы это ни значило. По мнению Амансио, Unity по степени новшества сможет сравниться с оригинальной Assassin’s Creed.

Add a comment
 
Разработчик делится подробностями о Project CARS
06.07.2014 20:18

project-cars-3480579

Издательство Bandai Namco Games Europe в сотрудничестве с Slightly Mad Studios сообщило о скором выходе своего амбициозного гоночного симулятора Project CARS.

Релиз проекта запланирован для персональных компьютеров, а также консолей Xbox One, PlayStation 4 и Wii U в ноября этого года.

По заявлениям разработчика и издателя, эта игра станет самой аутентичной, динамичной, красивой и технически совершенной гоночной игры из когда-либо существовавших на текущий момент. Важной особенностью ее создания стало то, что к разработке привлекались многочисленные поклонники этого жанра, которые любят виртуальные гонки, знают, как они работают и хотят сделать игру, в которую им хотелось бы играть самим, снова и снова.

У игроков будет возможность создать собственного уникального пилота, тонко настроить его, участвовать в разнообразных гоночных соревнованиях и, в конечном итоге, выдвинуться в них на первые места. В игре будет, чем заняться, как поклонникам одиночного режима, так и любителям соревноваться с живыми соперниками: обещается индивидуальная кампания, отличающаяся от того, к чему мы привыкли в этом жанре, а также масса различных сетевых соревнований.

В Project CARS, если верить девелоперам, треков будет больше, чем в любом другом современного гоночном симуляторе, а реализм поведения машин и качество отрисовки просто не знает себе равных. Кроме того, игра будет поддерживать Oculus Rift и Project Morpheus, что, по идее, должно дать ей дополнительное преимущество перед конкурентами.

Add a comment
 
Закрылась студия-разработчик Murdered: Soul Suspect
06.07.2014 20:14

murdered-soul-suspect-285789

Студия Airtight Games, известная такими проектами, как Dark Void и недавняя Murdered: Soul Suspect, тихо и без помпы закрылась.

Причина этому вполне очевидна – последняя их игра, вышедшая всего несколько недель назад, Murdered: Soul Suspect, стала жертвой того, что на Западе называется overhype – когда проект активно и навязчиво рекламируют как хит и шедевр до ее релиза, а на поверку всё оказывается несколько иначе.

Игру позиционировали как новое слово в индустрии интерактивных развлечений, нахваливали ее сильный, взрослый сюжет и атмосферность; по мнению же большинства игровых критиков, в результате получилась довольно посредственная адвенчура, которая толком не знает, как использовать специально для нее придуманную игровую механику.

Согласно сообщению GeekPress, когда журналисты явились к офису студии в Редмонде, чтобы пообщаться с ее представителями, их ждали пустые помещения, объявления о распродаже офисного оборудования и несколько брошенных наград с выставки E3.

Официальных заявления от Airtight Games пока не поступало.

Add a comment
 
На разработку Destiny ушло гораздо меньше 500 миллионов
01.07.2014 13:55

destiny-578954

Согласно недавнему заявлению руководителя Activision Бобби Котика, на разработку амбициозного проекта Destiny ушло примерно 500 миллионов долларов.

Однако если верить Питу Парсонсу из студии Bungie , которая, собственно, и занимается разработкой, в реальности затраченная на создание этой игры сумма значительно меньше этой впечатляющей суммы, так что заявление Бобби Котика следует воспринимать как пиар-ход – иными словами, он позволил себе немножко приврать.

То есть, конечно, речь могла идти о затратах на разработку с учётом расходов на рекламу – а они для AAA -проектов всё чаще существенно превышают затраты на собственно создание игры – однако Парсонс об этом ничего не знает и предлагает интересующимся спрашивать напрямую у людей из Activision. Что же касается того, что пошло на разработку, то эта сумма даже не приближалась к пятистам миллионам. Возможно, если говорить о долгосрочных инвестициях в будущее проекта, включая еще не потраченные деньги, и получится что-то подобное, но не сейчас и не в ближайшем будущем.

Парсонс говорит, что студия намеревается рассказывать историю вселенной Destiny на протяжении как минимум десяти лет – у каждой новой части серии будет собственная завязка, развитие сюжета и концовка. Помимо этого, он не преминул подчеркнуть, что эта идея принадлежит студии, а не издательству, и в разработке они сохраняют большую степень независимости от Activision.

По его словам, это – идеальная ситуация для студии, которой пришлось оставить работу с любимой вселенной (Halo) – они получили возможность начать с нуля и полностью реализовать своё видение.

Add a comment
 
Бета-версия Destiny не будет доступна всем подписчикам PlayStation Plus
01.07.2014 13:51

destiny-34897534897

Компания PlayStation Europe недавно обрадовала пользователей подписки PlayStation Plus сообщением о том, что бета-версия Destiny с июля будет доступна им всем.

На самом деле, эта информация не совсем, а вернее совсем не точна – доступ к бета-версии получат не все подписчики сервиса, а только те из них, кто еще и сделал предзаказ игры.

Изначально сообщение с обещанием доступа к бета-версии игры появилось в блоге PlayStation Plus от лица PlayStation Europe . Согласно ему, обладатели подписки и консоли PlayStation 4 начиная с 17 июля получают эксклюзивный доступ к ранней версии игры.

Чуть позднее Крис Оуэн опубликовал в своём аккаунте на Твиттере официальное опровержение этого не соответствующего истине заявления, признав, что запись в блог была неверно сформулирована и будет изменена. На самом деле доступ к бете можно получить, только оформив предварительный заказ на игру.

Add a comment
 
В Интернете промелькнула дата релиза нового дополнения для Battlefield 4
06.07.2014 20:20

battlefield-4-dragons-teeth-34578345734

Выход очередного дополнения к Battlefield 4 под названием Dragon’s Teeth запланирован на июль, однако до последнего времени конкретная дата была неизвестна.

В какой-то момент в системе Origin на очень короткое время было проявился анонс этой даты, однако почти сразу пропал без объяснения причин – такое ощущение, что кто-то слишком поторопился с объявлением без прямого указания начальства.

Анонс имел место быть в Твиттер-аккаунте Origin – помимо собственно указания на то, когда станет доступно долгожданное дополнение, там сообщалось о двадцатипроцентной скидке на подписку Battlefield 4 Premium . Очень скоро сообщение изменилось – число исчезло, осталось только указание на скидку.

Названная дата – пятнадцатое июля. Если оно, как это обычно бывает, относится только к запуску для премиум-подписчиков, то купившим стандартную версию игры придется подождать до двадцать девятого июля – возможность поиграть в него появится на стандартные две недели позднее, чем для избранных.

Add a comment
 
EA упрекает игроков в консерватизме
06.07.2014 20:16

dungeon-keeper-2348058

Питер Мур, главный операционный директор Electronic Arts, посетовал на консерватизм большей части аудитории интерактивных развлечений.

С одной стороны, он восхищается текущим положением дел в игровой индустрии – по мнению Мура, мы сейчас находимся на пороге золотого века игр, когда не имеет значения, в какой момент времени, в каком месте и насколько человеку нужна игра – он сможет легко и без проблем ее получить. Поэтому задачу EA он видит именно в следовании этому тренду и обеспечению людей играми именно на таких условиях. В будущем они намерены связывать воедино игры для крупных франчайзов, давая возможность играть в них людям в разных местах и на разных платформах – как уже было сделано с режимом Командира в Battlefield 4 на планшетах и, к примеру, FIFA Ultimate Team с мобильными тайтлами.

Другим приоритетным направлением являются free - to - play и микротранзакции, и именно здесь, по словам Мура, аудитория проявляет наибольший консерватизм. При этом, даже учтя, что с этой моделью можно работать лучше, чем в случае с наглой, навязчивой и бессовестной монетизацией ремейка Dungeon Keeper , основную вину он всё равно возлагает на игроков – мол, времена меняются, появляются новые бизнес-модели, а люди почему-то не хотят их принимать. Однако Electronic Arts к этим моделям относится с большим энтузиазмом, так что поклонникам их творчества, похоже, со временем придётся либо от него отказываться, либо привыкать.

Add a comment
 
Doom 4 покажут на QuakeCon в закрытом режиме
06.07.2014 20:12

doom-4-7956654

На выставке QuakeCon 2014 все-таки покажут новый Doom, но увидеть его смогут только непосредственные участники мероприятия.

Никаких материалов для публики или официальных снимков или записей игрового процесса распространяться не будет – это будет эксклюзивное событие, проводимое исключительно для участников выставки. Все материалы для публики появятся позднее, и Bethesda обещает, что их будет много – однако на данный момент им хотелось бы сделать нечто особенное для самых активных участников сообщества QuakeCon и сотрудников id Software.

Так что широкой публике в первые с момента показа дни придется довольствоваться максимум снятыми исподтишка с помощью телефонов фотографиями, поскольку Doom 4 будут показывать в обстановке строгой секретности. Не исключено, что Bethesda всего лишь подогревает интерес перед масштабным публичным показом в недалёком будущем, однако пока все поклонники серии могут полагаться только на проникших на мероприятие шпионов.

QuakeCon 2014 будет проходить с семнадцатого по двадцатое июля в Далласе, штат Техас.

Add a comment
 
Первая информация о финальном эпизоде The Wolf Among Us
01.07.2014 13:53

the-wolf-among-us-episode-5-34895y79

Студия Telltale Games после долгого молчания намекнула на то, что последний, пятый эпизод адвенчуры The Wolf Among Us выйдет уже довольно скоро.

Финальный эпизод первого сезона получил название Cry Wolf ; точной даты его выхода, впрочем, пока не известно, обещано лишь, что она станет известна чуть позже.

Пока что вся информация о нём сводится к краткой заметке в Твиттер-аккаунте студии, где сообщается только название эпизода и обещание того, что ждать его осталось не так уж долго. Впрочем, опыт наблюдения за релизом предыдущих эпизодов этого и других проектов студии позволяют предположить, что новые подробности о Cry Wolf станут известны до конца июля.

Первые четыре эпизода проекта получили в целом благоприятные отзывы критиков, хваливших игру за стильную графику, интересный сюжет и колоритных персонажей. Впрочем, к середине сезона оценки начали несколько провисать – остается лишь надеяться на то, что финал вновь подымет планку качества, с которой уже стало ассоциироваться название Telltale Games .

Напоминаем, что успех первого сезона The Walking Dead позволил студии получить контракты на работу с такими громкими франчайзами, как A Game of Thrones и Borderlands.

Add a comment
 
Духовный наследний S.T.A.L.K.E.R. оказался в центре масштабного скандала
01.07.2014 13:50

areal-34905478

Как наверняка заметили поклонники S.T.A.L.K.E.R., недавно на Кикстартере началась кампания по сбору средств на очередного духовного наследника серии.

Проект получил название AREAL; если верить заявлениям разработчиков, то игра выйдет на персональных компьютерах, PlayStation 4, Xbox One , Wii U, Mac и Linux, а за ее создание отвечают не просто люди, участвовавшие в разработке S.T.A.L.K.E.R., а даже ключевые сотрудники ныне несуществующей GSC Game World .

Однако кампания почти сразу после первоначального ажиотажа оказалась в центре скандала – разработчики другого духовного наследника серии, Survarium , считают, что отвечающая за разработку AREAL студия West Games базирует рекламу своей будущей игры на лжи и заведомо неверной информации.

По их словам, в рекламе используется ряд материалов, относящихся к оригинальному «Сталкеру», в то время как никаких ключевых разработчиков этой игры в West Games не числится. В конце концов, за годы разработки знаменитого долгостроя к ней участвовало множество людей, многие из которых работали над проектом по месяцу-два только для того, чтобы иметь законное право добавить это как пункт в своё портфолио.

Насколько верить этим обвинениям, говорить сложно – это вполне может быть банальной маркетинговой войной двух конкурирующих проектов.

Add a comment
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 215