Новости
Obsidian мечтает сделать KOTOR 3
28.07.2014 11:11

kotor-2-890u3480u7

Среди сотрудников студии Obsidian немало поклонников «Звёздных войн» - и они нередко с теплотой вспоминают, как работали над Knights of the Old Republic.

Причём не только вспоминают, но и с большим энтузиазмом относятся к идее сделать, наконец, третью часть популярной в своё время серии.

В частности, в недавнем интервью IGN Джош Сойер, сейчас руководящий разработкой олдскульной ролёвки Pillars of Eternity, упомянул, что тема продолжения KOTOR всплывает в студии каждые несколько месяцев, когда они задумываются, над какими проектами неплохо было бы поработать в будущем.

По его мнению, во времена разработки первых двух частей серии LucasArts не уделила им должного внимания, сосредоточившись на более крупных блокбастерах; теперь же студия ждёт удачного момента, чтобы обратиться с предложением о сотрудничестве к Disney, нынешнему держателю прав на «Звёздные войны». Среди текущих наработок часто всплывает идея сделать игру, действие которое происходит в промежутке между старой и новой кинотрилогиями.

Add a comment
 
Релиз Star Wars: Battlefront, возможно, приурочат к премьере новых Star Wars
28.07.2014 11:09

star-wars-battlefront-3485u7

У Star Wars: Battlefront пока что не известно даты релиза, да и о том, что из себя будет представлять эта игра, пока ничего не известно.

Однако есть намёки на то, что выйдет она более или менее в то же время, что и фильм Star Wars: Episode VII, съемками которого в данный момент занимается Джей Джей Абрамс.

В пользу этого говорит и банальная логика – зачем проводить две рекламные кампании, если к премьере внимание фанатов и так будет сосредоточено на франчайзе? – и заявление, сделанное во время общения с инвесторами Патриком Содерлундом, исполнительным вице-президентом EA Studios.

По его словам, даром что игра прямо не связано с сюжетом седьмой части серии, однако он сам бы предпочёл выпустить ее во время его проката. Просто потому, что хотел бы отпраздновать новую главу в истории «Звёздных войн» новой игрой.

Премьера фильма назначена на 18 декабря 2015 года, а издатель уже сообщал, что первая информация о Star Wars: Battlefront станет известна весной грядущего года. Так что вероятность того, что релиз игры приурочат к этому времени, довольно высока.

Add a comment
 
Новый Doom будет полным ребутом серии
20.07.2014 15:55

doom-2348057

По словам представителей студии id Software, долгожданная четвертая часть серии Doom так и будет называться – просто Doom, без порядкового номера.

Причина этому вполне понятна и банальна – не желая увязывать вместе сюжетные линии так далеко разнесенных во времени частей серии и усомнившись, что их кто-то вообще помнит, разработчики намерены сделать игру полным перезапуском серии. Это вполне ожидаемо, хотя и не вполне соответствует тому, что они же сообщали несколько ранее, говоря, что новый Doom в плане подхода к сюжету будет действовать аналогично Wolfenstein: New Order.

По словам исполнительного продюсера проекта Марти Стрэттона, игра станет новым началом, которое полностью переосмыслит изначальную концепцию.

Впрочем, на декорации это не слишком повлияет: действие начинается неподалёку от исследовательского центра на Марсе, однако в демо-версии всплывала и система пещер под поверхностью планеты. Больше всего внимания разработчики уделили боевой системе игры – именно на ее отладку и пошла большая часть времени. Несмотря на то, что сердцевина игрового процесса останется неизменной, будет в игре и много того, что соответствует современным тенденциям жанра, хотя и не во всём – здоровье, к примеру, регенерировать не будет, «лечилки» придется разыскивать, а иногда они будут вываливаться из убитых врагов, как в старые добрые времена.

Также будет: масса разнообразных демонов, от мелкой нечисти, нападающей роем, до настоящих колоссов, море крови и известное по прежним частям серии оружие.

Add a comment
 
По мнению Naughty Dog, переиздание The Last of Us позволит полностью раскрыть ее потенциал
20.07.2014 15:52

the-last-of-us-remastered-348589

Сотрудник студии Naughty Dog Джейсон Грегори заявил, что версия The Last of Us для консоли PlayStation 4 в полной мере раскроет весь скрытый потенциал игры.

Значит ли это, что оригинальная версия, вышедшая на PlayStation 3, была недоделанной? Давайте попробуем разобраться.

Релиз The Last of Us: Remastered намечен на конец этого месяца и уже успел заслужить как похвалы за качественные улучшения в игре, так и критику – в частности, за то, что студия начинает продавать одну и ту же игру по второму кругу, не удосужившись подождать хотя бы приличия ради.

Джейсон Грегони, как главный программист студии, ответил на эти претензии в том смысле, что The Last of Us изначально была слишком амбициозным проектом для предыдущего поколения, а переделанная ее версия полностью раскрывает ее потенциал с использованием возможностей некстгена. По его мнению, именно такой эта игра и должна быть.

В своем интервью GameSpot он указывает на то, что при знакомстве с новой версией игры сразу становится ясно, что на PS 3 они пытались сделать то, что сделать было невозможно в принципе – новая же консоль позволяет довести игру до ума.

То есть, по большому счёту, получается, что оригинальная версия была чем-то вроде пробы, а теперь игра выпущена такой, какой изначально задумывалась. Те, кто еще не играл в оригинал, могут радоваться, те, кто играл – пусть решают для себя, нужно ли им снова покупать ту же игру, пусть даже это и принесет им, по словам разработчиков, куда большее удовольствие.

Add a comment
 
Dishonored 2 якобы выйдет в ноябре 2015 года
20.07.2014 15:47

dishonored-2-348957

Согласно очередной порции якобы инсайдерской информации о Dishonored 2, игру анонсируют на Gamescom 2015 и выйдет она на ПК, PS4 и Xbox One.

В марте по Сети гуляли слухи о том, что игру покажут на E3 и называться она будет Darkness of Tyvia, но презентации так и не было.

Потом слухи продолжали появляться с завидным постоянством – только на прошлой неделя всплывала порция инсайдерской информации, пусть и устаревшей на год.

Теперь же очередной аноним сообщил игровому порталу VG 247, что релиз игры намечен на ноябрь 2015 года, добавив новый бокс-арт игры и заявив, что анонс следует ждать на Gamescom 2015.

Разумеется, любой мало-мальски умеющий работать с графическим редактором человек вполне может и сам соорудить обложку, а слухи нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, но своё дело это заявление сыграло – интерес к проекту в очередной раз был подогрет, а именно этого, судя по всему, аноним и добивался.

Add a comment
 
SEGA опубликовала подробностя русскоязычного издания Alien: Isolation
13.07.2014 14:00

alen-isolation-34895789

Издательство SEGA обнародовало подробности касательно релиза русскоязычной версии Alien: Isolation за авторством Creative Assembly.

Как выяснилось, для этого издания все версии игры (для персональных компьютеров, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One ) будут полностью переведены на русский.

Помимо этого, первый тираж игры (за вычетом базовой версии для персональных компьютеров в джевел-упаковке) выйдет в издании «Ностромо» с добавлением дополнительной миссии «Команда смертников», в ходе которой игрокам представится возможность еще раз встретиться с Эллен Рипли и экипажем корабля «Ностромо» в задании, восстанавливающем события самого первого фильма франчайза Alien, вышедшего в 1979 году.

Кроме того, в продажу поступит издание «Рипли», в котором будет доступно уже две дополнительные миссии – всё та же «Команда смертников» и «Последняя выжившая». Дополнительные подробности об этом издании станут известны позднее.

Для создания этих фрагментов Alien: Isolation к работе над игрой были привлечены актёры, снявшиеся в оригинальном «Чужом». По словам создателей игры, именно благодаря этому они смогли максимально приблизить атмосферу игры к той, что присутствовала в первом фильме серии.

Релиз игры намечен на 7 октября этого года.

Add a comment
 
Кикстартер-кампания Areal приостановлена по решению сервиса
28.07.2014 11:07

areal-23480578

Многострадальная кикстартер-кампания по сбору средств на разработку амбициозного Сталкероподобного проекта Areal всё же завершилась провалом.

Кампания с самого начала сопровождалась скандалами: разработчиков обвиняли в нечестной рекламе, использовании концепт-артов из оригинального «Сталкера», выдавании картинки, от которой за версту несло незамысловатым движком Unity, за собственный высокотехнологичный движок и так далее.

К концу кампании деньги на их счёт поступать почти перестали, однако, когда до конца оставалась всего пара дней, некий таинственный благодетель пожертвовал на игру почти $25 тысяч, даже превысив требуемую сумму.

Тут надо заметить, что Kickstarter категорически запрещает самофинансирование, и появление загадочного мецената было воспринято сотрудниками сервиса с подозрением. В результате кампанию по сбору средств приостановили, и в данный момент ведётся разбирательство. Собранные деньги разработчикам не выплатили и, скорее всего, не выплатят – несмотря на то, что сервис в большинстве случаев довольно лояльно относится к тем, кто собирает через него деньги, в случае с Areal число подозрительных событий, сопровождающих кампанию, судя по всему, оказалось слишком большим, чтобы это игнорировать.

Впрочем, разработчики из West Games, судя по всему, не намерены сдаваться. Почти сразу после закрытия кампании они стартовали сбор средств на собственно сайте.

Add a comment
 
Areal всё же смог собрать необходимую для разработки сумму
20.07.2014 15:54

areal-2345789347

Несмотря на его скандалы и весьма скромное количество доказательств качества, постапокалиптический шутер Areal набрал на Кикстартере необходимую сумму.

Если верить разработчикам (а нашлось немало тех, кто это заявление оспаривает как неточное или полностью ложное), то они в своё время приложили руку к разработке С.Т.А.Л.К.Е.Р. и Metro: Last Light. Пока что то, что они показывают, не слишком впечатляет: кое-какие концепт-арты удалось проследить к оригинальному СТАЛКЕРУ, скриншоты подозрительно напоминают кадры из демонстрационного набора, прилагающегося к движку Unity, а первое геймплейное видео, пусть даже и относящееся к раннему прототипу, смотрится довольно печально: текстуры мутные, анимация посредственная и, опять-таки, всё это явно сделано на всё том же Unity.

Тем не менее, необходимую сумму на Кикстартер-кампании разработчики уже собрали и даже превысили, так что теперь остаётся только ждать, чем всё это закончится. Пока что, увы, всё это слишком напоминает на попутку заработать лёгких денег на желании фанатов жанра получить новый СТАЛКЕР.

Add a comment
 
Первые детали о Mass Effect 4 станут известны 26 июля
20.07.2014 15:50

mass-effect-4-8575626

Согласно официальной информации, первые содержательные детали о Mass Effect 4 (или как он будет называться) станут известны на выставке Comic Con в Сан-Диего.

В рамках выставки будет проведена презентация с участием сотрудников студий BioWare Edmonton и Montreal . Происходить всё это будет двадцать шестого июля.

По заявлению студии, ее представители обсудят особенности расширения устоявшегося и многими любимого франчайза. Выступать будут главный аниматор (Карл Буле), продюсеры (Фабрис Кондоминас и Майк Гэмбл), главный художник (Ноэль Лукашевич) и комьюнити-менеджел (Джессика Меризан). Вместе они расскажут фанатам о процессе создания новой части серии, об открывающихся возможностях и о том, как они намерены продолжать традиции оригинальной трилогии.

Звучит не слишком содержательно, но BioWare известны своей традицией не слишком накручивать фанатов, а потом рассказывать им больше, чем те ожидали услышать. Так что будем ждать.

Add a comment
 
Dark Souls 2 выйдет на некстгене в этом году
13.07.2014 14:02

darl-souls-2-38945789

На портале Tesco обнаружился листинг, в котором указывается версия Dark Souls 2 для консолей PlayStation 4 и Xbox One .

Изначально игра вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в марте этого года, а чуть позже добралась и до персональных компьютеров. Учитывая, что игра новая, ожидать, что она не выйдет на консолях нового поколения, было бы по меньшей мере странно, так что ничего удивительного в этой новости нет.

Dark Souls 2 ожидаемо заслужила высокие оценки как игроков, так и критиков, и, по большому счёту, одним из немногих приписываемых ей недостатков и был тот факт, что она не вышла на PlayStation 4 и Xbox One. Теперь, по всей видимости, этот недочёт будет исправлен. На Tesco в качестве даты релиза указывается тридцать первое декабря текущего года, однако не стоит принимать это за истину в последней инстанции – так обычно пишут, когда известно, что игра выйдет в этом году, но неизвестно, когда именно, так что не исключено, что выхода игры можно ожидать и заметно раньше, например, этой осенью.

К примеру, та же дата была указана у Middle Earth: Shadow of Mordor, релиз которой чуть позднее был перенесён на октябрь. Короче говоря, если листинг этот имеет какое-то отношение к правде, то обладателям консолей нового поколения следует ждать приобщения к эталону игрового хардкора уже в течение ближайших месяцев.

Add a comment
 
За издание русскоязычной Metro Redux отвечает "Бука"
13.07.2014 13:58

metro-redux-34805789

Издательство «Бука» объявило, что издаст русскоязычную версию Metro 2033 Redux в России и на территории стран СНГ.

Сборник получил название «Метро 2033. Возвращение». В него войдут обновленные версии двух игр по знаменитому роману Дмитрия Глуховского.

Оригинальная «Метро 2033» была полностью переделана с использованием обновленной версии движка 4 A Engine, на основе которого разрабатывалась Метро 2033: Луч надежды». Среди наиболее заметных улучшений: доработанная система освещения, динамичная механика погодных условий, улучшенная система разрушаемости, новые эффекты дыма, огня и частиц. Изменится и внешний вид персонажей – у них появятся более детализированные текстуры и плавная анимация.

«Метро 2033: Луч надежды» тоже не останется без изменений, хотя и не столь радикальных. Переделана анимация рукопашного боя, по просьбам игроков введены функции «проверить содержимое рюкзака» и «посмотреть на часы»; кроме того, в игру входят и все вышедшие для оригинальной игры дополнения.

Кроме того, в обеих играх можно будет выбрать любой из двух новых режимов, существенно меняющих общий настрой и механику: «Выживание» и «Спартанец». Первый приближает игру к жанру survival horror: оружие становится менее надёжным, перезаряжается медленнее, враги сильнее и опаснее, а ресурсов меньше, чем в оригинале. «Спартанец» же приближает игру к экшену – врагов больше, они менее опасны, патронов и прочих ресурсов больше, а главный герой сражается куда более уверенно.

Add a comment
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 215