Новости
Подробности о Borderlands 2
08.09.2011 10:45

borderlands

Творческий директор находящейся в разработке Borderlands 2, Джереми Кук, поделился подробностями о AI и вооружении, доступном в грядущей игре.

С его слов, в сиквеле будет намного больше различных разновидностей оружия и его типов; а учитывая тот факт, что сама система вооружения будет переработана с той целью, чтобы сделать каждое орудие убийства как можно более настраиваемым и кастомизируемым, количество разнообразных вариантов возрастет многократно. Это не значит, что все предметы будут типовыми и их легко можно будет спутать – напротив, разработчики обещают придать каждой пушке уникальную и узнаваемую внешность.

Еще более интересным обновлением станет переделка искусственного интеллекта врагов. По мнению Кука, в оригинальной игре AI был слишком примитивен, и у игрока не возникало не малейших проблем с тем, чтобы обвести его вокруг пальца. В продолжении враги получат возможность эффективно работать сообща и использовать в борьбе свое окружение: обходить игрока со спины по крышам, ронять на него тяжелые предметы и так далее. Кроме того, многие противники будут обладать специальными способностями и грамотно использовать их в бою.

Предположительно Borderlands 2 выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в течение следующего года.

Add a comment
 
Бесплатное дополнение для Driver: San Francisco
08.09.2011 10:43

driver-san-fransisco

Ubisoft Reflections решила порадовать владельцев консолей – с легкой руки компании первое скачиваемое дополнение для Driver: San Francisco будет бесплатным.

Обладатели PlayStation 3 и Xbox 360 смогут скачать первое DLC к игре совершенно бесплатно – пусть даже сам издатель не обещает, что оно будет представлять собой что-то масштабное, поклонников игры ход этот наверняка обрадует.

Контент-пак станет доступен для скачивания уже совсем скоро - 15 сентября. В состав DLC входят 12 новых трасс, в первую очередь предназначенные для мультиплеерных гонок. Более того, на этом пополнение списка маршрутов не закончится – на протяжении последующих двух с половиной месяцев компания пообещала выпускать по одной новой трассе еженедельно.

Кроме того, девелоперы заявили, что игровой сервис Driver Club отныне поддерживает все задуманные функции: благодаря ему консольщики получат доступ к статистике, ряду дополнительных достижений, списком лидеров и так далее. Игроки также смогут записывать и выкладывать в Интернете наиболее эффектные моменты своей игры, равно как и смотреть творения других поклонников игры. Попасть в Driver Club можно через учетную запись Uplay.

Add a comment
 
Бета-тест многопользовательского режима Assassin's Creed: Revelations
07.09.2011 09:34

assassins-creed-revelations

Ubisoft сообщила, что бета-версия многопользовательского режима Assassin’s Creed: Revelations открыта для скачивания с PlayStation Network.

Тем не менее, воспользоваться этим предложением смогут только подписчики Uplay и PlayStation Plus. Бета-тест мультиплеера начался уже 3 сентября и продлится неделю, до 11 числа. Для игроков открыты девять играбельных персонажей, четыре карты и четыре режима (Manhunt, Artifact Assault, Wanted, Deathmatch).

Полная же версия игры выйдет для трех основных платформ 15 ноября сего года.

Add a comment
 
Информация об Ace Combat Assault Horizon
06.09.2011 08:20

ace-combat-assault-horizon

Разработчики сообщают новые подробности о выходящем 14 октября 2011 года на PlayStation 3 и Xbox 360 авиационном симуляторе Ace Combat Assault Horizon.

Новый проект, по заявлению девелоперов, продвинет далеко вперед как сам известный цикл аркадных авиасимуляторов, так и жанр, к которому он принадлежит. Особое внимание будет уделено сюжету – полеты на самолетах станут происходить в рамках непредсказуемой истории, которая своим масштабом будет охватывать всю планету. И сам геймплей не останется без внимания – увеличится разнообразие задач, доступных самолетов и вертолетов и многое другое.

Add a comment
 
Первая презентация Max Payne 3
06.09.2011 08:14

max-payne-3

Rockstar пообещала продемонстрировать рабочую версию долгожданного экшена Max Payne 3 на голландской выставке First Look 1-2 октября этого года.

По информации голландского сайта GameKings.tv новый проект, выходящий на всех трех основных платформах, будет показан на намечающейся в начале следующего месяца выставке, правда, пока не уточняется, в какой именно день. Студия Rockstar Vancouver, занимающаяся разработкой, никаких уточнений не давала, но и не отрицала появившуюся в Сети информацию, что обнадеживает.

Max Payne 3 после весьма долгого перерыва анонсировали весной 2009 года, и с тех пор девелоперы поделились всего лишь парой-тройкой скриншотов и весьма скудным описанием концепции, что прямо-таки удивительно, учитывая тот факт, что в продажу игра поступит, согласно Amazon, уже в декабре этого года. Max Payne 3 пропустил все крупные летние выставки – понадеемся на то, что хотя бы на First Look разработчики откроют свои карты.

Add a comment
 
Deus Ex: Human Revolution пополнится загружаемым дополнением.
05.09.2011 15:53

dxhr

Недавно вышедший ролевой боевик Deus Ex: Human Revolution обзаведется первым скачиваемым дополнением в октябре этого года.

Издатель игры, Square Enix, порадовал фанатов сообщением о том, что с восторгом принятое продолжение серии Deus Ex вскоре обзаведется первым DLC, получившем название The Missing Link. Работой над ним занимается студия Eidos Montreal, создавшая и сам DXHR, так что за качество, судя по всему, беспокоиться не приходится. Стоимость дополнения и конкретная дата релиза пока неизвестны, приблизительно его выход предполагается в октябре 2011 года. Выйдет оно одновременно на PC, PS3 и Xbox 360.

Дополнение повествует об очередных приключениях или, вернее, злоключениях протагониста оригинального проекта – Адама Дженсена. Вступив в схватку с неизвестным противником и потерпев поражение, Дженсен приходит в себя на незнакомом корабле посреди океана, принадлежащем неведомо кому и неведомо куда направляющемся. Как если бы этого было недостаточно, все механические модификации Дженсена деактивированы, так что выбираться из неприятной ситуации придется без помощи высоких технологий. Девелоперы обещают, что игроков ожидает совершенно немыслимый поворот сюжета.

Add a comment
 
NASCAR Unleashed в разработке
07.09.2011 09:36

nascar-unleashed

Компания Activision анонсировала разработку нового автосимулятора по лицензии NASCAR Unleashed для PlayStation 3, Xbox 360, Wii и 3DS.

Со слов вице-президента Activision Publishing, Дэвида Оксфорда, новый проект будет непохож на предыдущие игры серии. Несмотря на то, что игрокам все равно предоставят авто NASCAR-класса, соревнования будут проходить не на специальных треках, а на улицах и обычных междугородних шоссе – компания желает разнообразить линейку игр по этой лицензии, чтобы сделать ее привлекательной не только для старых поклонников, но и любителей других направлений автосимуляторов.

Add a comment
 
Анонс первого DLC для Resistance 3
07.09.2011 09:31

resistance-3-screen

Сотрудники студии Insomniac выпустили официальный анонс первого загружаемого дополнения к своему только что вышедшему шутеру Resistance 3.

По предварительным данным, доступным новое дополнение станет 4 октября этого года и будет доступно для скачивания через PlayStation Network. Главной частью аддона будет новый режим для мультиплеера – «Вторжение», в котором команды, представленные людьми и пришельцами-Химерами будут сражаться друг с другом за контрольные точки, которые нужно будет захватывать и стараться оборонять в течение как можно большего времени. Больше точек под контролем – быстрее начисляются очки, ближе выигрыш.

Официальный релиз PS3-эксклюзива Resistance 3 в США состоялся 6 сентября, в Европе новинку придется подождать еще три дня. Сюжетная линии серии Resistance развивается в альтернативной истории, в которой Тунгусский метеорит явился первым этапом вторжения на Землю пришельцев-Химер, к середине XX взявших под свой контроль большую часть планеты и поставив человечество на грань вымирания.

Маркус Смит, художественный руководитель Insomniac Studios, не так давно заявил, что они почти наверняка не будут в дальнейшем заниматься разработкой новых игр серии; кто придет им на смену, пока неизвестно.

Add a comment
 
Подробности об особом издании Modern Warfare 3
06.09.2011 08:17

call-of-duty-modern-warfare-3-hardened-edition

Помимо прочих радостей, которыми Activision осчастливила посетителей Call of Duty XP, на особом месте стоит Modern Warfare 3: Hardened Edition.

В особое издание долгожданного шутера, помимо диска с игрой, входят не доступные никаким другим образом работы геймдизайнеров. В качестве упаковки используется жестяная коробка, оформленная в стилистике игры, а главным подарком окажется стостраничный полевой журнал, содержащий массу комментариев разработчиков, рисунков, схем и тому подобного.

Также приобретшие специальное издание становятся членами сообщества Call of Suty: Elite, автоматически получая в этом сервисе статус «основателей», позволяющий создать для себя уникальную карточку с эмблемой и званием. Только купившие Hardened Edition смогут осуществлять экстренный набор кланового опыта.

Кроме того, для покупателей версии Modern Warfare 3: Hardened Edition для PlayStation 3 предусмотрен и дополнительный подарок – специальная анимированная тема оформления для PlayStation Network.

Add a comment
 
Экстерминатус для космодесантников
05.09.2011 15:56

warhammer-40000-space-marine

Боевик от третьего лица Warhammer 40 000: Space Marine в знаменитом сеттинге Боевого Молота обзаведется кооперативным режимом в октябре этого года.

Несмотря на то, что выйдет игра уже 6 сентября, кооперативный режим будет добавлен только месяц спустя, и только что были открыты подробности касательно того, что он будет собой представлять. Кооператив, получивший говорящее название Exterminatus, заставит отряд из четырех игроков обороняться от все более яростных атак волн орков; в конечном итоге они сокрушат даже самую стойкую оборону, так что игра идет на очки. Кроме того, заработанный опыт будет идти в общую копилку мультиплеерного опыта игрока.

Add a comment
 
PlayStation Portable E1008 – новая модель PSP
05.09.2011 15:48

e1008

Европейское отделение компании Sony сообщило, что 20 октября этого года на рынке появится новая модель портативной консоли PSP – PlayStation Portable E1008.

Новая консоль, представляющая собой вариацию Sony PSP E1000 для российского рынка, позволяет играть во все PSP-игры и имеет все главные функции обычной PSP: с нее можно проигрывать музыку, просматривать видеофайлы и изображения. Подключив консоль посредством USB-кабеля к компьютеру, пользователь может скачивать контент из PlayStation Store.

PSP E1008 оснащена монодинамиком и жидкокристаллическим экраном с диагональю 4,3 дюйма, имеет те же габариты, что и европейская модель: 172,4x73,4x21,6 мм. Может использоваться с микрофоном Sony PSP 240, камерой Sony PSP-300 и прочей PSP-периферией.

Add a comment
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая211212213214215СледующаяПоследняя»

Страница 212 из 215