Новости
Фанаты углядели связь между Assassin's Creed и Watch_Dogs
14.04.2014 08:39

watch-dogs-3845789

Нашлось очередное подтверждение слуху, согласно которому действие Watch_Dogs и Assassin’s Creed разворачивается в одной и той же вселенной.

Само издательство Ubisoft пока что распространяться на эту тему не спешит, однако фанаты не дремлют – на недавно опубликованном скриншоте игры, где фигурирует изображение смартфона главного героя, можно разглядеть иконку некоего приложения с нарочито неразборчивым названием. И иконка эта подозрительно напоминает перевернутый знак ордена ассассинов из серии Assassin’s Creed.

В самом ли деле это свидетельствует о каких-то связях между двумя сериями, или это просто пасхальное яйцо – сказать пока трудно. В любом случае, рассчитывать на глубокую проработку связей не стоит – Ubisoft уже не в первый раз устраивает декоративные кроссоверы между разными своими играми. В том же Far Cry 3, к примеру, тоже можно было найти отсылки к Assassin’s Creed, но дальше папки с логотипом корпорации «Абстерго» разработчики не пошли. Вполне возможно, что и здесь нас ожидает всего лишь рекламный ход.

Add a comment
 
Очередная утечка информации об Assassin's Creed: Unity
07.04.2014 13:43

assassins-creed-unity-8953456

В Интернет утек не то скриншот, не то концепт-арт Assassin’s Creed: Unity, что заставило поклонников серии с энтузиазмом ждать новой информации об игре.

Если картинка относится к будущему трейлеру, то он будет, по всей видимости, заметно более информативным, чем прежде, поскольку на вид изображение похоже на скриншот из игры: на нем виден главный герой со спины на узкой французской улочке. По не вполне достоверным сведениям, в открытом доступе какое-то время был и сам ролик – сначала он был опубликован на канале YouTube watchdogs xwk , но почти сразу был удален под предлогом того, что выкладывавший нарушил авторские права. Еще какое-то время он был доступен на Reddit, но и оттуда быстро исчез по требованию правообладателей.

Представители издательства Ubisoft, как обычно в таких случаях, никаких комментариев давать не стали. В конце концов, не исключено и то, что утечка была организована ими самими с целью подогревания интереса к проекту и созданию атмосферы таинственности вокруг него.

Add a comment
 
Тим Суини считает, что VR-технологии очень скоро полностью изменят игроиндустрию
07.04.2014 13:39

epic-games-34890573

Тим Суини, основатель Epic Games, считает, что мы живем накануне грандиозного технологического переворота, который будет сосредоточен на VR -технологиях.

В своем разговоре с Polygon он заявил, что его студия очень много вложила в изучение этой области, они хорошо в ней разбираются, и он не сомневается, что в самом ближайшем будущем технологии виртуальной реальности должны будут изменить ныне привычную картину мира до неузнаваемости.

В своих исследованиях возможностей виртуальной реальности он и его сотрудники пользуются устройствами Oculus Rift , но особенности конкретных девайсов здесь не столь существенны – это касается индустрии вообще. И очень скоро эти технологии будут оказывать ведущее влияние на каждую новую выходящую игру и на каждую платформу – игнорировать их будет уже невозможно.

По мнению Суини, виртуальная реальность изменит мир даже в большей степени, чем его изменило появление в широком доступе смартфонов. Не стоит относиться к этим словам со скептицизмом – по его мнению, смотреть нужно в перспективе, и если продолжать аналогию со смартфонами, то сейчас виртуальная реальность находится примерно на этапе начальной разработки первого iPhone . То есть интересные возможности, уже реализованные и только проектируемые, у разных устройств уже есть, но работают они не слишком гладко и их недостаточно для того, чтобы устройства сделались по-настоящему массовым продуктом.

С каждым поколением устройств технологии будут совершенствоваться, а следовательно – и растет пользовательская аудитория – а в какой-то момент она доходит до того, что надев устройство на голову, отличить виртуальную реальность от настоящей становится уже невозможно.

Add a comment
 
Square Enix намерена сконцентрироваться на базовой аудитории своих игр
07.04.2014 13:34

bravely-default

Йосуке Матсуда, президент издательства Square Enix, заявил о желании переориентировать компанию на основные аудитории каждого отдельного франчайза.

В качестве примера он привел две игры: Hitman: Absolution, с которой разработчики всеми силами старались угодить всем мыслимым и немыслимым группам игроков, в результате разочаровав всех; и Bravely Default, классическую jRPG с привычными для поклонников этого жанра элементами, прекрасно показавшую себя как на японском, так и на мировом рынках.

Так что основной задачей Матсуда теперь считает не дробить внимание и делать хорошие игры для их базовой аудитории – а остальное приложится. Та же Bravely Default показала, что не только в Японии, но и во всем мире полно поклонников классических jRPG – нужно просто сделать хорошую игру по работающей формуле, а не стараться подстраиваться под те группы, что с конкретным жанром ничего общего не имеют.

Add a comment
 
Появилась очередная порция слухов о Dragon Age: Inquisition
30.03.2014 13:19

dragon-age-inquisition-238974

На официальном форуме компании BioWare один из пользователей поделился пока не анонсированными подробностями о Dragon Age: Inquisition.

По его утверждению, в его руки попали материалы из еще не вышедшего в печать выпуска Official Xbox Magazine, в котором содержится обстоятельная статья, посвященная этой игре. Так что всю эту информацию можно вполне считать всего-навсего выдумками; однако не исключено, что и правда здесь тоже затесалась.

По словам шпиона, в очередной части Dragon Age место действия будет блуждать между пятью областями: Ферелденом, Орлеей, Вольной Маркой, Неваррой и Долами. Среди конкретных локаций будут, например, раздираемая войной Орлея и Изумрудные Могильники – эльфийское захоронение, в котором посажено по дереву за каждого эльфа, убитого в ходе Священных походов.

Игроки якобы получат невиданную свободу в плане влияния на мир: они смогут устанавливать новые торговые маршруты, захватывать новые области и вносить изменения в местные экосистемы – в том плане, что традиционного левелинга монстров не будет. Вернувшись в уже посещенную локацию, игрок встретит чудищ не подогнанных к своему уровню, а новых, в зависимости от того, сколько и каких монстров он убил в прошлый раз.

Природе вообще уделено много внимания – игрок может истреблять целые виды, что и будет вносить изменения в экосистему. И этим влияние на мир не исчерпано – любое действие, от убиения дракона до уничтожения шайки бандитов могут возыметь серьезные и далеко идущие последствия.

Несмотря на то, что завязка снова будет одной для всех персонажей, дальше история начнет ветвиться – в общей сложности запланировано около сорока концовок, зависящих как от принятых решений, так и от особенностей персонажа.

Релиз игры намечен для персональных компьютеров, PlayStation 3, PS 4, Xbox 360, Xbox One на конец осени. И вся эта информация, разумеется, может либо меняться, либо изначально не иметь ничего общего с действительностью.

Add a comment
 
The Last of Us для PlayStation 4 выйдет этим летом
30.03.2014 13:12

the-last-of-us-23489589347

Вице-президент турецкого подразделения Sony, Серкан Сулун, упомянул, что The Last of Us для PlayStation 4 выйдет в конце лета текущего года.

Информацию об этом опубликовал ресурс NeoGAF – оказывается, Серкан Сулун заявил об этом в эфире турецкого телевидения. По его словам, выйдет игра как в цифре, так и на физических носителях и от оригинала будет отличаться улучшенной графикой. Что касается возможности разработки продолжения расхваленной прошлогодней игры, то в данный момент он не планируется. Каких-либо изменений в плане контента в портированной на PlayStation 4 версии не намечается, так что тем, кто играл в The Last of Us на PlayStation 3 покупать переиздание смысл вряд ли будет.

Add a comment
 
Эми Хенниг будет работать над новой игрой по "Звездным воинам"
07.04.2014 13:41

amy-hennig-8345897

Издательство Electronic Arts сообщило, что к Visceral Games присоединилась Эми Хенниг, бывший креативный директор серии Uncharted из студии Naughty Dog.

На новом месте работы она будет занимать аналогичную должность и будет курировать новую игру, действие которой происходит в сеттинге «Звездных воин». Опыта у нее для этого более чем достаточно: помимо должности креативного директора для серии Uncharted она была также сценаристом этой серии, а еще раньше работала в студии Crystal Dynamics.

Стив Папустис из студии Visceral Games эту информацию подтвердил, добавив, что очень рад прибавлению к своему коллективу, поскольку всегда восхищался творческим подходом Хенниг к разработке игр: она, по его словам, умеет проникнуться душой игры, чтоб потом сделать из сюжетной линии, игрового процесса, гейм-дизайна и работы художников единое целое, идеально подходящее к задумке по всем статьям.

Сама же Эми Хенниг в своем аккаунте в Твиттере написала, что вступает в состав Visceral Games в должности креативного директора новой, пока не анонсированной игры по вселенной «Звездных воин». Недавно Electronic Arts упоминали в перечне своих вакансий позиции дизайнера сражений в игре с открытым миром по «Звездным воинам», а Visceral Games подыскивали старшего гейм-дизайнера для безымянного некстген-проекта. По всей видимости, Хенниг заняла обе эти должности.

Add a comment
 
Джонатан Морин поделился подробностями о Watch_Dogs
07.04.2014 13:36

watch-dogs-38975289

Джонатан Морин, креативный директор проекта Watch_Dogs, провел в Твиттере нечто вроде пресс-конференции с игроками, немало рассказав об игре.

По его словам, насчет частоты кадров пока сказать нечего – этот вопрос еще прорабатывается, однако он не преминул обратить внимание на крайнюю стабильность версии игры для PS 4.

В плане боевой системы игра стремится к реализму – чтобы убить врага или погибнуть самому достаточно 2-3 пуль, а при хэдшоте – и одной. Впрочем, некоторые враги будут носить броню, делающую их значительно более крепкими орешками.

Игровой мир, по словам Морина, большой, однако сравнений и конкретных размеров он избегал, заявив, что ему не хотелось бы вступать в войну масштабов с другими играми-песочницами. По его словам, для игры наподобие Watch_Dogs глубина проработки мира куда важнее его размеров, так что именно на этом они и делали упор.

В общем, получилось зачастую довольно туманно. Единственный однозначный и радующий ответ – то, что в игре совершенно точно не будет никаких микротранзакций.

Add a comment
 
По Интернету поползли очередные слухи об Assassin's Creed: Comet
30.03.2014 13:21

assassins-creed-comet-2358934

В Интернете появился новый набор слухов, касающихся Assassin’s Creed: Comet, параллельного проекта, разрабатывающегося одновременно с Assassin’s Creed: Unity.

Если верить новой порции информации, разрабатывается эта игра для предыдущего поколения консолей, а релиз ее намечен на эту осень; самым же интересным моментом является то, что впервые за историю серии игроку предстоит взять на себя роль не ассассина, а одного из их извечных противников – тамплиера по имени Шей.

На сайте Kotaku процитировали французский игровой портал GameBlog, где промелькнули сведения о том, что действие новой игры будет происходить в Северной Америке в 1758 году. Среди конкретных локаций были отмечены улицы Нью-Йорка; также у игрока будет возможность поплавать на корабле по Атлантическому океану.

Кроме того, близкие к разработчикам источники заявляют, что на первых порах проект планировался в качестве сюжетной связки между Assassin’s Creed 3 и скачиваемым дополнением для Assassin’s Creed 4 под названием Freedom Cry.

Ну и наконец, по всей вероятности в игре появятся и некоторые персонажи предыдущих частей серии. Насколько все это имеет отношение к истине, впрочем, говорить пока рано – издательство Ubisoft пока что от каких-либо комментариев на этот счет отказывается.

Add a comment
 
Разработчики Watch_Dogs приберегли ряд идей для сиквела
30.03.2014 13:17

watch-dogs-3489730934

Перенос релиза Watch _ Dogs с осени 2013 на май 2014 дала разработчикам возможность не только отшлифовать свою работу, но и добавить массу контента.

Очень многое из того, что стало теперь реальностью, вполне могло бы и не попасть в финальную версию, выйди игра раньше.

Однако у разработчиков все равно остался ряд смелых идей, которые они не стали включать в свой проект – не потому, что не успели или побоялись, а потому, что заранее стали думать о возможность сиквеле и приберегли их на будущее. Лайонел Рэйнод из издательства Ubisoft заметил в ходе GDC 2014, что несмотря на то, что дополнительное время позволило довести игру до блеска, ряд идей было решено в нее не включать – они попросту не вписались бы в концепцию, нарушили бы целостность игры.

Кое-что, по его словам, лучше было оставить для следующей игры. Что именно – узнаем, если пресловутый сиквел на самом деле выйдет.

Add a comment
 
Game of Thrones от Telltale Games не будет приквелом
30.03.2014 13:10

game-of-thrones-2348523890

В преддверии начала четвертого сезона «Игры престолов» студия Telltale решила поделиться своими планами касательно своей собственной Game of Thrones.

По словам Дэна Коннорса, руководителя Telltale , игра не будет приквелом сериала и цикла книг Джорджа Мартина – ее действие будет разворачиваться параллельно книгам и сериалу.

В отличие от The Wolf Among Us, в котором решение сделать его приквелом было продиктовано самой сутью первоисточника, здесь такой необходимости нет. Книга задает временные рамки и подробно описывает мир, и мир этот огромен, в нем проживает огромное количество людей, на которых так или иначе влияют события, находящиеся в центре внимания. К примеру, любое принятое королем Джоффри решение может полностью изменить жизни людей – напрямую это в книгах описано не будет, но будут даны предпосылки для того, чтобы построить собственный сюжет. Так что сейчас основной задачей студии является детальное изучение этого мира и принятие решения – какие события стоит описать, где и как они будут разворачиваться.

По всей видимости, будет продемонстрировано нечто сходное с тем, что было в The Walking Dead – события будут происходить параллельно основному действию, а игрок будет периодически сталкиваться с героями оригинального цикла.

Add a comment
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 215