Когда выйдет PlayStation 4 (PS4)

Когда выйдет PlayStation 4? Когда можно будет купить PS4?

ps4

На эти, и многие другие, вопросы связанные с анонсом новой приставки от Sony, дает ответ, вышедший на днях официальный пресс-релиз.
sony-mb

 

Новая эпоха PlayStation:

Sony анонсирует PlayStation 4

Согласно последним прогнозам, дата выхода PS4 - Конец Ноября 2013г.

 

Благодаря новой системной архитектуре, расширенному использованию облачного сервиса PlayStation Network и тесной связи с социальными сетями новая консоль от Sony представляет собой огромный шаг вперед в области игровых технологий


 

Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) представляет на суд широкой публики PlayStation®4 (PS4™) – игровую систему следующего поколения, которая благодаря использованию огромной вычислительной мощности и реалистичной графики позволит создать полный эффект присутствия и повысить качество игрового процесса.

Одной из основных особенностей PS4 станет богатство социальных функций: система отличается «умной» персонализацией, глубокой интеграцией с социальными сетями и возможностью подключения второго устройства. Благодаря же использованию облачного сервиса PlayStation®Network компания Sony создаст новую игровую экосистему, позволяющую игрокам выбирать собственный стиль жизни – теперь они могут играть где, когда и как захотят.

В продаже консоль PS4 появится в конце календарного 2013 года.

Создана с учетом запросов игроков и разработчиков

PS4 разрабатывалась с нуля чтобы, с одной стороны, дать игрокам возможность наслаждаться лучшими в мире играми, а с другой – дать возможность разработчикам без проблем и лишних затруднений эти игры создавать. Отныне любые талантливые девелоперы смогут использовать все свои задумки, поскольку система создана с учетом их потребностей.

С помощью приставки PS4 ее обладатели получат неограниченный доступ в мир PlayStation как через саму консоль, так и через мобильные устройства и сервис PlayStation®Network (PSN).

В качестве основы вычислительных мощностей PS4 лежит восьмиядерный центральный процессор x86-64 и высококлассный графический процессор, а общая архитектура консоли совмещает в себе невиданную прежде производительность и удобство для разработчиков.

GPU (графический процессор) был существенно доработан, чтобы облегчить и ускорить общие вычисления (GPGPU), например, моделирование физической среды. Графический же процессор представляет собой унифицированный комплект из восемнадцати вычислительных единиц, позволяющие довести производительность до 1,84 терафлопса. Всю эту мощность можно использовать для графики и моделирования в любых сочетаниях.

Оперативная память PS4 – 8 гигабайт GDDR5, что доводит общую пропускную способность системы до 176 Гб/с, в результате многократно увеличивая скорость обработки графической информации. Также это обеспечивает большую свободу для разработчиков, облегчает их работу и увеличивает количество и качество контента, который может присутствовать в игре.

Результатом всего этого станет то, что игроки получат множество новых игр с графикой невиданного прежде уровня и с полным эффектом присутствия.

Делитесь своим игровым опытом

Одной из ключевых особенностей PS4 является тесное взаимодействие с социальными сетями – связанные с этим функции включены в консоль на уровне системной архитектуры. В частности, PS4 использует выделенные системы извлечения и сжатия видео, которые непрерывно находятся в режиме полной готовности.

В результате игрок может поделиться с друзьями своими достижениями с помощью буквально одной кнопки – для этого достаточно нажать «Share» (Публиковать) на контроллере, отметить необходимый отрезок игры и продолжать играть, больше ни о чем не беспокоясь. Система самостоятельно обработает и закачает видео. Точно так же можно делиться картинками и видеороликами через социальные сети, к примеру, Facebook.

Однако интеграция с социальными сетями на этом не заканчивается – отныне игроки могут транслировать свою игру в реальном времени с помощью потоковых сервисов наподобие Ustream. При этом трансляция не является односторонней – друзья и знакомые игрока будут иметь возможность комментировать то, что видят, а при необходимости – и прийти своему другу на выручку.

Чтобы максимально облегчить взаимодействие, игрок может подключить свою учетную запись в Sony Entertainment Network к странице в Facebook, а кросс-игровой чат и совместная игра предоставляют пользователям еще больше возможностей для взаимодействия.

Игра на расстоянии

PS4 легко интегрируется с рядом мобильных устройств, среди которых PlayStation®Vita (PS Vita), планшетные компьютеры и смартфоны. В результате вы можете в любой момент прервать игру и вернуться к ней позже, когда это будет вам удобно, вне зависимости от того, где вы находитесь.

Главная функция, которая при этом доступна на сопутствующем устройстве, является возможность удаленной игры. Лучше всего для этого подходит портативная консоль PlayStation Vita, позволяющая наиболее полно раскрыть потенциал подобного взаимодействия. Это устройство снабжено высококачественным пятидюймовым OLED-дисплеем и удобными двойными аналоговыми стиками. Выбрав с помощью Wi-Fi*1 игру со своей PS4, вы сможете наслаждаться ей вне зависимости от того, как далеко вы находитесь от стационарной консоли. Со временем Sony намерена сделать большую часть PS4-игр совместимыми с PSVita*2.

Обладатели iPhone, iPad или планшетных компьютеров и смартфонов*3 на основе AndroidTM смогут использовать свои устройства в качестве второго экрана для консоли с помощью нового приложения под названиемPlayStation®App. После установки этого приложения пользователь получит в свое распоряжение богатый набор возможностей: например, покупать и закачивать игры на стационарную консоль со второго устройства, наблюдать за игрой других людей на их устройствах, изучать карты во время игры и так далее.

Игра без перерывов и задержек

PS4 позволяет полностью избавить игрока от необходимости ожидать запуска сохраненной игры после прерванной игровой сессии. Консоль оснащена т.н. «режимом замедления», позволяющим мгновенно перевести приставку в режим экономного энергопотребления. При этом ваш прогресс в игре будет сохранен, и когда вы захотите вернуться к игре, вам понадобится всего лишь нажать кнопку включения приставки, чтобы без задержек продолжить игру с того самого момента, когда вы ее в прошлый раз прервали. Более того, в процессе игры вы легко сможете включить интернет-браузер и загрузить необходимые вам приложения.

Загрузку и обновления игр на PS4 можно производить в фоновом режиме и даже в пресловутом режиме замедления. Кроме того, чтобы поиграть в только что купленную игру, вам даже не придется дожидаться окончания ее загрузки – система сначала закачивает необходимый для игры минимум данных, чтобы пользователь мог приступить к общению с игрой сразу же, в то время как оставшаяся часть игры продолжает загружаться в фоновом режиме.

Персонализация игрового опыта

Обновленное меню PS4 позволит пользователям ознакомляться со связанной с игрой информацией, поступившей от их друзей, а также получать персонализированные рекомендации и советы, касающиеся среди всего прочего игр, кино и телепередач.

DUALSHOCK 4 – контроллер будущего

Новый контроллер оснащен сенсорной панелью, позволяющей взаимодействовать с играми на новом уровне, и обновленным встроенным датчиком движения, благодаря которому точность управления стала еще больше. За воспроизведение фоновых звуков отвечает встроенный динамик. Если же вы хотите получить представление о точной звуковой картине, то можете подключить к нему наушники и переговариваться с друзьями.

Были улучшены и доработаны парные аналоговые джойстики, благодаря которым управление сделалось еще более простым и удобным, а также появилась кнопка «SHARE» (Публиковать), специально предназначенная для загрузки изображений и видео в Facebook.

«Облачные» игры

Сеть PlayStation Network была запущена в 2006 году специально для обладателей PlayStation, и на данный момент доступна в 67 странах и регионах*4 по всему миру, а общее количество загруженного контента перевалило за 2,8 миллиарда наименований*5. Сфера ее деятельности не ограничена играми: PSN предлагает своим пользователям ряд сервисов, среди который премиальный видео-сервис Video Unlimited, музыкальный облачный сервис Sony Music Unlimited и множество других.

Посредством интеграции в сеть PlayStation Network облачной технологии Gaikai Inc корпорация Sony Computer Entertainment планирует сделать бесплатным знакомство с многими играми. Со временем пользователь, наткнувшись в PlayStation Store на заинтересовавшую его игру, сможет бесплатно получить доступ к определенному ее фрагменту и без задержек начать в нее играть. Что очень важно, это будет не урезанная демонстрационная версия, а часть полноценной игры.

Таким образом, пользователь сможет пробовать любые игры, чтобы платить только за те, что на самом деле ему понравятся. В данный момент Sony Computer Entertainment еще только продолжает осваивать все многообразие возможностей облачной технологии, а со временем намерена сделать доступными с его помощью библиотеки PlayStation, в том числе и уникальный каталог с более чем 3000 игр для PlayStation 3*6. При этом они будут доступны через PS4 любое время, в любом месте.

Поступление PS4 в продажу запланировано на конец 2013 года.

В самое ближайшее время для PS4 запланированы следующие релизы:

  • Killzone Shadow Fall: вам предстоит взять на себя роль так называемого Shadow Marshal (теневого маршала) и предотвратить новую войну между вектанцами и хелгастами.
  • Дурная репутация: SecondSon: игроку предстоит взять на себя управление новым героем (управляющим дымом Делсином Роуи), и учинить разгром в новом гроде (Сиэтле).
  • Drive Club: новая игра от Evolution Studios может похвастаться великолепной графикой, многообразными социальными возможностями и возможностью сесть за руль лучших суперкаров мира.
  • Knack: используйте таинственные древние артефакты, чтобы превратить своего персонажа в гигантскую боевую машину.
  • Watch Dogs: игра в стиле «киберпанк», в которой вам предстоит оказаться в городе, в котором все и всё подсоединены к единой сети.
  • The Witness: новое творение создателя гениальной Braid, Джонатана Блоу.
  • Destiny: новаторский экшен от первого лица от создателей Halo – Bungie Studios.
  • Среди других запланированных для PS4 проектов: Diablo III от Blizzard и DeepDown от Capcom.

 

*1. Дистанционный доступ может быть ограничен в зависимости от условий/качества подключения к интернету и особенностей некоторых игр

*2. За исключением игр, требующих использования периферийных устройств (напр., камеры PlayStation®4 Eye)

*3. Пользователь может не иметь возможности использовать приложение в зависимости от версии операционной системы и некоторых других условий

*4. По состоянию на 31 декабря 2012 года

*5. По состоянию на 19 февраля 2013 года

*6. По состоянию на 31 декабря 2012 года, в том числе бесплатные пробные версии.

 

 
 
Console.com.ua
Ваша корзина пуста.