Batman Arkham City обзор

Итак, перед нашим взором предстала новая игра Batman: Arkham City для PS3.

Еще перед выходом все предрекали ей большое будущее, но она превзошла сама себя. Подумать только: как можно на протяжении стольких лет по- прежнему удивлять и вызывать восхищение? Команде Rocksteady удалось поддержать несомненный престиж Бэтмена как одного из лучших супергеройских персонажей.

Этот герой знаком половине планеты с детства, он покорил наши сердца своей неукратимой волей, с которой он неустанно карает нарушителей покоя мирных граждан.

Положа руку на сердце, могу заявить, что Бэтмен, среди всех прочих персонажей занимает в моем сознании наивысшее положение. Открытие его супергероийских талантов это не следствие техногенных катастроф или метеоритный дождь; его не кусали насекомые или другие живые существа - он просто настоящий мужчина, который призван защищать слабых и бороться с преступностью и злом.

Именно эти простые и такие гениальные качества мы рады видеть вновь и вновь. Старое и доброе – это  конечно хорошо, но все же опасения были (после триумфального успеха игры Batman Arkham Asylum  два года назад) удастся ли создателям дотянуть планку качества до уровня предыдущей игры и не провалить нашумевшую игру.

Что касаемо игры, начало уж слишком банальное ,но вполне в стиле. Сперва еще не переодетый в «бэтменский прикид» Брюс Уэйн получает по физиономии, слегка окровавленный но не теряющий самообладания, он, оставаясь в костюме и наручниках ломает руку Пингвину, причем все происходящее укладывается в пять минут. Создатели не ударили в грязь лицом – на экране телевизора происходит интересное и захватывающее действо.

Разработчикам пришлось здорово потрудиться поскольку переплюнуть уже достигнутое  было крайне сложно. Превзойти успех первой игры Batman: Arkham Asylum, фантомом преследовавший их на протяжении всей работы – это дорогого стоит.Они сделали невозможное и буквально выжали из движка Unreal максимум.

Дальше действие развивается как по маслу. Игроку предоставлен огромный город наполненный разговорами, случайными встречами, отсылками к космосу, загадками. Это огромная территория для изучения, обширное поле для деятельности, если пожелаете.

Усовершенствовалась тактика боя. Теперь Бэтс может бросить замораживающую гранату, бэтеранг и обмазать взрывоопасным гелем что либо из окружающих предметов, а это  поверьте, бывает очень полезным, и все это не отрываясь от ритма ударов по чьей-либо разукрашенной физиономии. И пускай технически не все так просто как звучит, но уж поверьте, приносит куда большее удовольствие, чем бестолковое  битье пальцами по кнопкам. Эпично положив всю злодейскую «братву» на лопатки, продолжить свои полеты по бескрайним просторам города.

Разработчики так же не забыли о женщине-кошке, теперь нашему герою будет не так одиноко. Они не забыли вообще ни о чем и прислушались буквально к каждому пожеланию или жалобе.

Вынесение большей части игры на обширную территорию города - отличный ход, который привносит массу свежих впечатлений.

А для кого наш герой казался не достаточно модным, представлена целая коллекция DLC на любой вкус. Думаю, обсуждение графики, саундтрека, дизайна, звука и всего остального будет даже излишним, поскольку это у студии Rocksteady всегда на высоте. Хотелось лишь выделить работу камер. Но как бы ни было действия на экране развиваются так быстро, что порой не успеваешь за субтитрами, а в разгаре баталий, знания английского мало что дают, остается  играть вовсе без локализаций, и жалеть о том, что  не родился в Америке.

Но все же нашлись детали, сбивающий весь такой идеальный, налаженный строй игры. Ребята из команды разработчиков, видимо так боялись повторения геймплея, что практически лишили игру геймплея. Так же хронометраж сюжетной линии оказался коротковат. Игра вышла, безусловно, разнообразной, но уж слишком в ней много всяческих, порой ненужных, деталей, которые сложно удерживать в голове. Еще тут полно всяких побочных заданий, связанных с освобождением заложников; разбросанных тут и там всевозможных загадок от Э.Нигмы (он, кстати, уже приторговывает почти в центре города), необходимость собирать всякий хлам по всем окрестностям.

Выводы таковы, что игра Batman: Arkham City, несмотря на некоторые шероховатости вышла отличной. Купить игру Batman: Arkham City вы можете в Интернет-магазине console.com.ua

 
 
Console.com.ua
Ваша корзина пуста.