В The Witcher 3, возможно, не будет разрешения 1080p
25.08.2014 12:24

the-witcher-3-wild-hunt-3485789

Студия CD Projekt RED отметила, что не может пока что гарантировать, что The Witcher 3: Wild Hunt получит разрешение 1080p на консолях нового поколения.

Согласно официальной информации, полученной от студии, окончательное решение на этот счёт пока что не принято – пусть даже в предварительных прогнозах разрешение 1080 p и значилось в планах компании на этот проект.

В своём интервью GameSpot Томаш Тинк, менеджер по маркетингу компании, рассказал, что их команда напряжённо работает над максимальной оптимизацией игры, однако окончательные заявления делать пока что рановато. Тем не менее, люди, работающие над движком, имеют весьма оптимистичный настрой и намереваются выжать из каждой доступной консоли все соки. Он также добавил, что прекрасно понимает, как игровая общественность ждёт конкретных данных по техническим особенностям игры – частоте кадров и разрешению, в частности – но пока эту информацию предоставить не представляется возможным, поскольку процесс оптимизации ещё идёт.

Между тем, до релиза одной из самых ожидаемых игр последних лет осталось всего чуть больше полугода. Остаётся лишь надеяться, что опыт прежних релизов чему-то научил CD Projekt RED, и к февралю 2015 года мы получим должным образом доработанный и в самом деле оптимизированный проект.