Assassin's Creed больше не будет выпускаться на прошлом поколении консолей
25.08.2014 12:10

assassins-creed-3489578934

Руководитель Ubisoft, Ив Гиймо, сообщил, что со следующего года разработка игр серии Assassin’s Creed для консолей прошлого поколения прекратится.

Издательство больше не заинтересовано в этом рынке, потому что жизненные циклы этих приставок подходят к концу. По их мнению, в этом году ещё можно о чём-то говорить, но из-за очень высоких темпов продаж некстгена Ubisoft полностью планирует перейти на разработку для него со следующего года.

Это тем более интересно, что PlayStation 3 и Xbox 360 прочили куда более радужное будущее – в конце концов, предыдущее поколение, в особенности PS 2, держалось на рынке ещё много лет спустя после появления PS3 и Xbox 360.

Сейчас, судя по всему, дело обстоит иначе, и не в последнюю очередь потому, что новое поколение продаётся заметно быстрее, чем предыдущее. Некоторые игры, скорее всего, продержатся дольше других – например, спортивные проекты издательства Electronic Arts, но мнение Гиймо можно в целом считать отражением мнения большинства людей, которые что-то значат в игровой индустрии.