Хидео Кодзима разрабатывает игру в сеттинге Silent Hill
18.08.2014 12:52

silent-hills-3485546

Известнейший игровой дизайнер Хидео Кодзима, создатель серии Metal Gear Solid, взялся за разработку проекту в сеттинге вселенной Silent Hill.

Тут стоит заметить, что Кодзима уже неоднократно заявлял, что подобная работа была бы проектом его мечты – похоже, она начинает сбываться.

К анонсу разработчик подошёл творчески – в ходе своей конференции на Gamescom 2014 Sony сначала анонсировала, а потом и выложила в PlayStation Store бесплатную игру P.T., представляющую собой не то демо-версию, не то, по словам самого Кодзимы, интерактивный тизер (впрочем, довольно продолжительный – на прохождение уходит не меньше часа).

В конце тизера – и в самом деле довольно жуткого – раскрывается название будущего проекта ( Silent Hills, именно во множественном числе), а также всплывает физиономия актёра Нормана Ридуса (известного ролями в The Walking Dead и The Boondock Saints), и титры с именами Хидео Кодзимы и режиссёра Гильермо дель Торо, давно высказывавшего пожелания поработать над игрой в жанре survival horror.

Когда следует ждать новой игры, пока говорить рано – официально она ещё даже не анонсирована, да и сам Кодзима в данный момент, по идее, должен быть по уши погружён в работу над The Phantom Pain. Пока что стоит удовольствоваться обещаниями дизайнера – он утверждает, что несмотря на то, что не верит в то, что в слишком страшные игры будет играть много людей, всё равно постарается сделать Silent Hills настолько страшной, насколько это вообще возможно.