PlayStation 4 продолжает лидировать в Северной Америке
18.08.2014 12:50

playstation-4-348057

Статистика показывает, что недавнее снижение цены на Xbox One вследствие исключения Kinect из базовой комплектации не слишком помогло американской приставке.

Согласно ежемесячному отчёту NPD Group за июль, PlayStation 4 по-прежнему остаётся самым продаваемым игровым устройством в Северной Америке. Если принять во внимание прежние результаты, то получается, что японская консоль лидирует по продажам уже седьмой месяц подряд.

Какие конкретно результаты показывают конкуренты, неясно – NPD не сообщает точные показатели – однако Sony на своём брифинге в ходе выставки Gamescom сообщила, что общее число проданных (именно проданных, а не отгруженных) PS 4 по всему миру превысило 10 миллионов. Что же касается последних данных от Microsoft, то они датируются ещё апрелем этого года – тогда говорилось, что всего ритейлерам отгружено 5 миллионов Xbox One, про продажи же вообще ничего не говорилось.

Впрочем, здесь следует упомянуть, что PlayStation 4 продаётся уже более чем в ста регионах, в то время как Xbox One – чуть более, чем в десяти. Однако ключевая потребительская база – это всё равно Северная Америка, и там пока лидирует Sony.