В Assassin's Creed: Unity будут микротранзакции
18.08.2014 12:46

assassins-creed-unity-723465

Издательство Ubisoft сообщило, что в ожидаемой этой осенью Assassin’ s Creed: Unity будут столь любимые игроками микротранзакции.

Работать они будут следующим образом: игру можно будет полностью пройти, не тратя реальных денег, можно будет самостоятельно открыть все внутриигровые предметы и экипировку; если же кому-то будет слишком скучно играть, чтобы это делать, он всегда сможет заплатить реальные деньги и получить желанное сразу.

В своём интервью OXM после презентации игры на Gamescom 2014 Винсент Понтбрайанд, старший продюсер проекта, побожился, что на этом микротранзации и заканчиваются. Кроме того, он добавил, что Ubisoft не стала бы внедрять подобные схемы в игровую механику, если бы они были бессмысленными.

По его словам, они просто обязаны реагировать на нововведения в игровой индустрии, такие как приложения-компаньоны, новые бизнес-модели, монетизацию, цифровую дистрибуцию и так далее. Впрочем, они не чувствуют себя обязанными это делать – если что-то подходит к текущей разработке, то почему бы и не включить? А если нет, то ломать себя они не станут.

Релиз игры намечен на двадцать восьмое октября на персональных компьютерах, PlayStation 4 и Xbox One.